Клопп: «Это был хороший урок для „Ливерпуля“»

03 октября 2019, 05:20

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвёл итоги домашней встречи с «Зальцбургом» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. К 39-й минуте мерсисайдцы вели в три мяча, затем дали гостям сравнять счёт, однако в итоге вырвали победу у австрийцев.

Как объясню случившееся. Думаю, всё было очевидно: в первые 30 минут мы были очень продуктивны, но потом сошли с этого пути. В том отрезке мы показали свой лучший футбол против очень организованной команды с чёткой идеей и индивидуальностью. Мы делали всё то, что им не нравится, играли на больших скоростях, забили три мяча и могли забить ещё.

Главная проблема заключалась в том, что мы пытались завершать атаки через центр. У них было на одного игрока меньше в опорной зоне, потому что они рисковали и оставляли свою «десятку» между линиями. Именно поэтому мы шли через центр, однако теряли там мяч, и они быстро пасовали его на «десятку», который мог разворачиваться и убегать в контратаки.

Когда другие команды уступают на «Энфилде» 0:3, это может сломать их, но «Зальцбург» это не особо беспокоило. Мы открыли для них дверь, и они забегали в неё. Все пропущенные нами голы были после простых потерь мяча. Это был очень хороший урок для нас, но хорошо, что нам не пришлось усваивать его после игры при счёте 3:4 в их пользу. Сейчас мы победили, у нас есть три очка и многое, над чем нужно поработать. Теперь нужно восстановиться и готовиться к «Лестеру».

IKER-RAUL
03 октября 2019 в 13:08
всё верно подметил Юрген! и очень хорошо, что этот "урок" произошел вчера. Теперь надо сделать выводы и не допускать таких ошибок в АПЛ, где счас важные встречи с Лестером и МЮ.
Белорусский вокзал
03 октября 2019 в 08:37
Отскочил ливер
Болот Сарбанов
03 октября 2019 в 08:36
Главное не наступить на те же грабли с более сильным соперником, а то можно и 2 - 7 получить.
заDOOMчивый
03 октября 2019 в 08:27
посмотрим на Быков с Наполи,но по двум играм,а особенно на Энфилде,ребята заслуживают ПОфф. не удивлюсь,если Наполи займёт 3 место,как обычно из-за того,что сыграли вничью на выезде,в том сезоне это было с ЦЗ.