Soccer.ru

Португалия обошла Россию в таблице коэффициентов УЕФА

24 октября 2019, 01:17

После матчей 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов Португалия обошла Россию в таблице коэффициентов УЕФА, сместив россиян на седьмую строчку рейтинга.

В этом туре «Локомотив» уступил «Ювентусу» (1:2), а «Зенит» проиграл «Лейпцигу» (1:2), тогда как «Бенфика» одержала победу над «Лионом» (2:1).

Таблица коэффициентов УЕФА

1. Испания — 90,283

2. Англия — 78,748

3. Германия — 61,784

4. Италия — 61,082

5. Франция — 52,248

6. Португалия — 43,849

7. Россия — 43,549

8. Бельгия — 35,300

Источник: soccer.ru
Все комментарии
dok66
24 октября 2019 в 19:48
Ожидаемо
Сп62
Сп62 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
24 октября 2019 в 19:25
А кто может сравниться с Зенитом по вливанию в команду за последние 6-7 лет.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2019 в 18:36
Вполне возможно, но ещё 3 игры играть. Так что всё может измениться...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ oFANATo (раскрыть)
24 октября 2019 в 18:23
Какая разница, после какого матча Россия опустилась? Посмотри наши набранные очки за последние 5 лет (можешь и больше). Чуть не половину набрал Зенит, московские только транжирят, сливаясь в квалификации, занимая 4-е места в ЛЧ , а народные теперь и в ЛЕ.
Скока принесли в этом году кони, быки, парасята, пряники?
А ты говоришь, Зенит встрял...
Ангел неБесГрешен
24 октября 2019 в 18:13
Теперь уже не отдадут 6 место. У них 5 из 5, у наших 4 из 6. Спасибо внутриМКАДным пичинёнам...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2019 в 17:56
Достанутся, патамушта Зенит в рейтинге в 20-ке, не то что некоторые - в сотне...
сканер
24 октября 2019 в 17:51
Играйте в трусливый футбол-ГРАНДЫ РПЛ И ВАМ 10 МЕСТО РАЕМ ПОКАЖЕТСЯ!Всем тренерам и наставникам наших евроучастников надо показывать хронику выступления советских команд,где игроки БИЛИСЬ до последнего,показывая дух и характер.И не играя на удержание счёта со 2го тайма!?7е место это ещё жирно,при такой трусливой игре!
Храневец
24 октября 2019 в 16:27
ЕРУНДА ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ УКРАИНА НЕ ОБОШЛА !!!!
STVA 1
24 октября 2019 в 16:19
Это не есть хорошо , но ожидаемо!
oFANATo
24 октября 2019 в 16:11
А как кричали бомжи, что только газпроект приносит очки, и вдруг бац после поражения от Лейпцига именно газпроекта опустились на 7-ое место
Про-сто болель-щик
24 октября 2019 в 16:07
Ну может хоть за 4-5 место борьба обострится
Санчо Панса
24 октября 2019 в 15:58
Мда, печально...Они все - таки это сделали. Ну что же, это более чем весомый стимул, чтобы вернуть утраченные позиции!
pomor45
24 октября 2019 в 15:21
Нам и не нужно шесть команд в ЕК, т.к. пятая и шестая вечно выпадают на старте уи дальше только участвуют в дележе добытых очков на шесть. В этот раз к этому добавили жару ЦСКА и Краснодар. В результате у португальцев прибавка 0.4 очка за выигрыш, а у нас только 0.333. У португальцев очки набирают все пять команд, а у нас только двое. Так что, как говорил Ленин: "Лучше меньше, да лучше".
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2019 в 14:36
Да с мы пиджаком и не стремились никуда знали что он приведет нас никуда,поэтому мы не так уж и расстроены этому
Верг
24 октября 2019 в 14:30
Это должно было давно случиться, нечего иметь 2 прямые путевки в лч , хватит и одной для чемпиона
kust07
kust07 ответ спартак 1987 (раскрыть)
24 октября 2019 в 14:28, ред.
А тебе не стыдно оставлять такой комментарий?
Спартак вылетел от прямого конкурента проиграв оба матча ( браге)........

А дальше понеслось)) осуждать всех и все.. Осуждай свой Спартак,его вина в потере очков огромна.При чем на протяжении нескольких лет.
loko7
24 октября 2019 в 14:20
Это было лишь вопросом времени.
kust07
kust07 ответ Garrincha58 (раскрыть)
24 октября 2019 в 14:00
Заметь)) ,пишет- виноваты все!!! ,но больше всех осуждает другие клубы,нежели Спартак. А большая часть вины лежит на Спартаке
альсато
24 октября 2019 в 13:34
ну 7-е в рейтинге, и , что? Были когда то первыми?.....бороться за 6-е-удел слабаков!...Задачи нужно ставить-и их реализовывать!
Garrincha58
Garrincha58 ответ dino-hsv (раскрыть)
24 октября 2019 в 13:22
вот этот рейтинг и есть самый справедливый там нам и место
Garrincha58
Garrincha58 ответ спартак 1987 (раскрыть)
24 октября 2019 в 13:20
какой ты умный, а мы и не знали что всё так и было ты бы лучше написал а почему всё так стало
tims
tims ответ мяч квадратный (раскрыть)
24 октября 2019 в 13:13, ред.
И, безусловно, руководить фондом назначить несгибаемого честнейшего Мутко. А деньги фонда держать исключительно в Газпромбанке на счёте "Зенита"...
tims
24 октября 2019 в 13:09
Особенно впечатляет и... веселит, что впереди России Люксембург и Армения. И как серьёзно относиться к этому рейтингу? Да наплевать на него и всё... И совершенствовать российский футбол.
мяч квадратный
24 октября 2019 в 13:06
Безобразие! Уронили престиж страны! Куда смотрит президент и единая россия? Надо завести уголовные дела на всех виновных. Наверняка большинство из них сторонники Навального и агенты госдепа. И выделить миллиардов 10 в фонд развития отечественного футбола. Если такового нет - создать.
dino-hsv
24 октября 2019 в 13:04
рейтинг уефа за этот сезон:

1. Испания - 6.928
2. Англия - 6.857
3. Нидерланды - 6.400
4. Шотландия - 5.750
...
24. Люксембург - 2.750
25. Армения - 2.750
26. РОССИЯ - 2.666
27. Беларусь - 2.500
38. Лихтенштейн - 2.500

так что это замечательно. в россии объективно нет сейчас 3 команды под лч и 6 команд в целом для еврокубков. 5 мест, 2 - в лч - самое то. а то получается, что немногочисленные очки от зенита и локомотива делятся на 6 команд, 2 из которых вылетели уже в отборе. не, спасибо
tims
24 октября 2019 в 12:59, ред.
А что все всполошились-то? Можно подумать, Россия - футбольная держава... Ну ладно были бы в первой тройке рейтинга и съехали на седьмое место. Было бы немного обидно. Чисто из стремления к первенству. А тут 6 - 7 место... какая разница. А ничего, что Бельгия, игры с клубами которой нам всегда даются с трудом и чью сборную мы всегда опасаемся, еще дальше в списке? Если же новое место в рейтинге повлияет на количество российских клубов в ЛЧ и ЛЕ, то, может, это и к лучшему. Меньше позориться будем в Европе... Хотя, по-моему, все эти рейтинги - от лукавого. И на них надо просто наср.ть.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ yrasikos22 (раскрыть)
24 октября 2019 в 12:47
Один матч любая команда может выиграть у любой, даже с разгромом, это не показатель, Лион вчера проиграл главному аутсайдеру группы Бенфики, которую Зенит довольно легко победил. И Лион сейчас в середине таблицы в Лиге 1, а Лейпциг бореться за титул чемпиона Бундеслиги.
yrasikos22
yrasikos22 ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
24 октября 2019 в 12:43, ред.
Тссс парень,только по секрету Лейпциг недавно проиграл кризисному Лиону на своем поле 0-3.
Kirill Erokhin
24 октября 2019 в 12:40
Не надо искать крайних, все наши команды, которые участвовали в еврокубках в этом году виноваты одинаково. Краснодар проиграл Базелю, ЦСКА проиграл Лудогорцу, Зенит не сумел выиграть у кризисного Лиона, и проиграл крепкому Лейпцигу, Локо не ожиданно выиграл у Байера, но проиграл Атлетико и Ювентусу, которые просто выше класом, от Арсенала и Уфы ничего особенного ожидать и не приходилось, Спартак проиграл Браге, все эти неудачные игры и привели к тому, что Португалия обогнала Россию, и кстати меня не удивило, что Лейпциг победил Зенит, немцы сейчас посильнее кризисного Лиона.
Палыч82
24 октября 2019 в 12:35
Все логично. И виноваты все, а не как тут болельщики разных клубов коллег поносят.
Отечественные клубы забрались туда в рейтинге, где не тянут. Португальцы тоже оттуда скатятся. Не нужно 3 клуба в ЛЧ для стран на 6-55 позициях. Так и будем с портами местами меняться десяток лет. Смысла нет сливать Лигу Чемпионов, чтобы набирать очки в ЛЕ, чтобы затем не тянуть в главном еврокубковом турнире
Гость