Soccer.ru

Месси признан лучшим плеймейкером в 2019 году

28 ноября 2019, 14:08

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим плеймейкером в 2019 году по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Аргентинский форвард набрал 299 очков. На втором месте расположился хавбек «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне (85 очков). Третий — полузащитник Эден Азар («Челси» / «Реал», 55 очков).

Ранее наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп был признан лучшим клубным футбольным тренером.

Все комментарии
Futbol Clyb Barcelona
28 ноября 2019 в 14:38
Кто то лучший плеймекер 2019 года, кто то с тренером ругается, да в ПСЖ собирается))
Кто то фанат Инопланетянина-Месси, кто то с детства за гея топит не по детски))
Каждому своё))
Barcelona
28 ноября 2019 в 14:16
Сейчас у кого-то рванёт!
ALBA BARCELONA 21
28 ноября 2019 в 14:24
Когда было на земле,чтобы один игрок лучший бомбардир,лучший плеймейкер,лучший по штрафным итд итп,по всем показателем он лучший,поэтому Роналду и Нгу ушли в глубочайшую депрессию
Санчо Панса
28 ноября 2019 в 16:11
Космический отрыв от Де Брюйне у Лео! Да, Месси реально делает игру и это факт.
спартак 1987
спартак 1987 ответ амурец (раскрыть)
28 ноября 2019 в 15:17
вчера против боруссии д у барселоны была не важнейшая игра? ну и как Месси вчера сыграл? в моменте с голом Аргентинца наши футболёры точно потеряли бы момент для голевого удара, а Месси с Суаресом всё сделали очень быстро в одно касание, просто все привыкли к высочайшему уровню игры Месси и ждут его ошибок ( нужно радоваться что мы живём в эпоху Месси и Роналду, наслаждаться их игрой, а не устраивать срач кто из них лучше или круче)
БарсV
БарсV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28 ноября 2019 в 18:12
Стресс у NGYRZ)) Выложил страницу до утра не прочитаешь))
Baggio R.
Baggio R. ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 20:43
Даже такая "сомнительная контора" ни разу не признала Роналду лучшим плеймейкером (причем по делу), вот у тебя и полыхает
Beka_byaka
Beka_byaka ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 17:02
Заели вы уже с хавиинеста. Ему порочили что Месси перестанет даже ходить, когда уходили из Барсы хавиинеста. Сколько лет прошло?? Хави уже тренер. А вы всё ещё хавиинеста. Причем тут они??
Да согласен Барселона как команда во времена гвардиолы была эталоном футбола... Но Месси не исчез после этого. Он играет, досихпор, опущена у него голова или нет, пешком ходит или нет не важно. Он играет, забивает, отдает пасы, он индивидуально лучший. А то что в Барселоне после ухода хавииниесты нет защиты, нет центра поля, нет нормального тренера это уже не вина Месси. Просто примите тот факт, что как футболист он лучший.
3ton
3ton ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 18:38
Так Бензема голы с офсайдов не забивает и пенальти не пробивает 🤣🤣
Artuom
28 ноября 2019 в 19:35
Рейтинг основан на мнении набранных экспертов, которые составляли тройки лучших. И всё...

Любой нормальный рейтинг должен опираться на какие-то данные... результативные передачи + созданные моменты + и т.д.

Конечно возможно что и в таком случае Месси победил бы. Но в таком случае хоть мы бы видели обоснования. А в этом случае просто кучка людей восхитилась игрой и поставила на первое... простое субъективное мнение...

К тому же такой колоссальный разрыв... Вот не верю я что Лео прям в три раза больше моментов создал чем Де Брюйне...
Beka_byaka
28 ноября 2019 в 16:14
Просто вдуматься сколько лет человек играет на самом высоком уровне.... Это космос. Нынешние звёздочки футбола погазсают не успев загореть. Деньги, пиар раздутый портит молодое поколение.

А он Стабилен. Лучший. Я его не сравниваю с одноразовыми выстрелами многих других футболистов. Пусть хотя бы проявят себя 5-6 сезонов, чтоб заговорить о них. А пока он играет, вопрос о том кто лучший смысла нет обсуждать.
Groove000
Groove000 ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 14:13
Думаю, вручат) 2 декабря)
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 14:27
Важнейшие матчи проваливает тренер а не идин из 11 игроков на поле.Болт,Федерер,Хабиб не игроки футбола,поэтому,если у них провал,тогда порицания лично они получают а в футболе сам знаешь,ты же не глупый и мудрый.Если команда не играет,кто должен управлять.
Zenit_84
28 ноября 2019 в 14:42
Достоин
Mangur
28 ноября 2019 в 15:26
Заслуженно.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
28 ноября 2019 в 23:09
Естественно. Нынешняя Барселона самая слабая за последние 20 лет. Самая слабая и трусливая. Но и в таком состоянии она забивает по 100 голов за сезон, и ставит на колени самый сильный ливер за последние 30 лет на ноу камп.
И все потому что играет в ней самый лучший игрок. Я не персофан Месси, но я реалист, и люблю футбол!!
fcbarcelona.com
fcbarcelona.com ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 18:45
Даже Санчо Панса признал тот факт, что Месси делает игру) а это болельщик Мадридского Реала.

Санчо Панса
Сегодня 16:11
Космический отрыв от Де Брюйне у Лео! Да, Месси реально делает игру и это факт.
Ответ Караул! Игнор 6
Kurt Bekelman
28 ноября 2019 в 17:16
ну конеееечно
лучший он только по уходам из сборной.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Beka_byaka (раскрыть)
28 ноября 2019 в 17:16
даже не сравнивай ту Барселону с нынешней
neomessi
28 ноября 2019 в 15:33
Ну тут даже не поспоришь против факта.
Он создает уйма моментов. Которых Дембеле и Суарес не всегда реализуют.
А вот теперь представьте Лео плеймейкер а Роналду образца (пару лет назад) в напи.
Big krendel
28 ноября 2019 в 15:59
Значит заслужил.
Заур-ЗВЕРЬ
28 ноября 2019 в 17:41
как не крути раньше Месси варился в тройке Месси_Иньеста-Хави, пинг понг и гол,сейчас он добвил Суареса, игра с таким Месси это одно, но с другим как в сб.Аргентине это другое ИМХО
Ангел неБесГрешен
28 ноября 2019 в 17:41
Опять Нырялду в списках не значится. Стресс ведь у него будет...
YNWA
28 ноября 2019 в 19:40
Как есть!
зигзаг
28 ноября 2019 в 21:33
Ну...что еще сказать. Лучший в истории футболист это Месси.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
29 ноября 2019 в 17:02
Ответную игру в которой Барселона напомнила мне бразильцев в финале ЧМ 98 с 50 килограмовыми гирями на ногах я не говорю. Там стояла вся команда.

И если бы этот Дембеле кривоногий и Видаль воспользовались своими 100% моментами в первой игре, то ливер точно прошлибы. Но этим и прекрасен футбол. Что он не предсказуем. В каждом взятом одном матче, любая команда способна обыграть любой гранд.
holms918
28 ноября 2019 в 18:09
Справедливо.
shur
28 ноября 2019 в 18:10, ред.
..ещё пару лет и мессионизм и рональдизмом закончатся, who next,peoples???!!!
da da da
da da da ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 20:03
и?
награжу игрывал Хави 4 раза,Иньеста 2,Зидан,Кака,Модрич и Кроос по разу.
Трезвый повар
28 ноября 2019 в 18:24
Лучший плеймейкер Месси. Лучший распасовщик де Брюйне
Гость