Soccer.ru

Месси признан лучшим плеймейкером в 2019 году

28 ноября 2019, 14:08

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим плеймейкером в 2019 году по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Аргентинский форвард набрал 299 очков. На втором месте расположился хавбек «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне (85 очков). Третий — полузащитник Эден Азар («Челси» / «Реал», 55 очков).

Ранее наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп был признан лучшим клубным футбольным тренером.

Все комментарии
Roman Borovikov
02 декабря 2019 в 00:50
По делу! И в этом году заслужит, вот увидите))
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
29 ноября 2019 в 17:02
Ответную игру в которой Барселона напомнила мне бразильцев в финале ЧМ 98 с 50 килограмовыми гирями на ногах я не говорю. Там стояла вся команда.

И если бы этот Дембеле кривоногий и Видаль воспользовались своими 100% моментами в первой игре, то ливер точно прошлибы. Но этим и прекрасен футбол. Что он не предсказуем. В каждом взятом одном матче, любая команда способна обыграть любой гранд.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Beka_byaka (раскрыть)
29 ноября 2019 в 16:17
Если ливерпуль на коленях был, то....где тогда была Барселона, которая от коленного Ливерпуля вылетела?))))))))))
The Method Man
29 ноября 2019 в 16:16
"Заели вы уже с хавиинеста. Ему порочили что Месси перестанет даже ходить, когда уходили из Барсы хавиинеста. Сколько лет прошло?? Хави уже тренер. А вы всё ещё хавиинеста. Причем тут они??
Да согласен Барселона как команда во времена гвардиолы была эталоном футбола... Но Месси не исчез после этого. Он играет, досихпор, опущена у него голова или нет, пешком ходит или нет не важно. Он играет, забивает, отдает пасы, он индивидуально лучший. А то что в Барселоне после ухода хавииниесты нет защиты, нет центра поля, нет нормального тренера это уже не вина Месси. Просто примите тот факт, что как футболист он лучши"


100500
95-shishani-95
28 ноября 2019 в 23:41
А как, интересно, очки начислялись?
Не думаю, что Де Брюйне настолько отстал от меськи по голевым!!!
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
28 ноября 2019 в 23:09
Естественно. Нынешняя Барселона самая слабая за последние 20 лет. Самая слабая и трусливая. Но и в таком состоянии она забивает по 100 голов за сезон, и ставит на колени самый сильный ливер за последние 30 лет на ноу камп.
И все потому что играет в ней самый лучший игрок. Я не персофан Месси, но я реалист, и люблю футбол!!
зигзаг
28 ноября 2019 в 21:33
Ну...что еще сказать. Лучший в истории футболист это Месси.
Шишанутый
28 ноября 2019 в 21:21
Опять гномику дарят всякие левые награды. Впрочем не чего нового!
Baggio R.
Baggio R. ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 20:43
Даже такая "сомнительная контора" ни разу не признала Роналду лучшим плеймейкером (причем по делу), вот у тебя и полыхает
da da da
da da da ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 20:03
и?
награжу игрывал Хави 4 раза,Иньеста 2,Зидан,Кака,Модрич и Кроос по разу.
YNWA
28 ноября 2019 в 19:40
Как есть!
Artuom
28 ноября 2019 в 19:35
Рейтинг основан на мнении набранных экспертов, которые составляли тройки лучших. И всё...

Любой нормальный рейтинг должен опираться на какие-то данные... результативные передачи + созданные моменты + и т.д.

Конечно возможно что и в таком случае Месси победил бы. Но в таком случае хоть мы бы видели обоснования. А в этом случае просто кучка людей восхитилась игрой и поставила на первое... простое субъективное мнение...

К тому же такой колоссальный разрыв... Вот не верю я что Лео прям в три раза больше моментов создал чем Де Брюйне...
kotmyshka
28 ноября 2019 в 19:21
это так
fcbarcelona.com
fcbarcelona.com ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 18:45
Даже Санчо Панса признал тот факт, что Месси делает игру) а это болельщик Мадридского Реала.

Санчо Панса
Сегодня 16:11
Космический отрыв от Де Брюйне у Лео! Да, Месси реально делает игру и это факт.
Ответ Караул! Игнор 6
3ton
28 ноября 2019 в 18:39
    3ton
    3ton ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
    28 ноября 2019 в 18:38
    Так Бензема голы с офсайдов не забивает и пенальти не пробивает 🤣🤣
    Трезвый повар
    28 ноября 2019 в 18:24
    Лучший плеймейкер Месси. Лучший распасовщик де Брюйне
    БарсV
    БарсV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    28 ноября 2019 в 18:12
    Стресс у NGYRZ)) Выложил страницу до утра не прочитаешь))
    shur
    28 ноября 2019 в 18:10, ред.
    ..ещё пару лет и мессионизм и рональдизмом закончатся, who next,peoples???!!!
    holms918
    28 ноября 2019 в 18:09
    Справедливо.
    Ангел неБесГрешен
    28 ноября 2019 в 17:41
    Опять Нырялду в списках не значится. Стресс ведь у него будет...
    Заур-ЗВЕРЬ
    28 ноября 2019 в 17:41
    как не крути раньше Месси варился в тройке Месси_Иньеста-Хави, пинг понг и гол,сейчас он добвил Суареса, игра с таким Месси это одно, но с другим как в сб.Аргентине это другое ИМХО
    Шуnя771
    28 ноября 2019 в 17:38
    Кевин!
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Beka_byaka (раскрыть)
    28 ноября 2019 в 17:16
    даже не сравнивай ту Барселону с нынешней
    Против ЦСКА
    28 ноября 2019 в 17:16
    Месси лучший, но он не молодеет.
    Kurt Bekelman
    28 ноября 2019 в 17:16
    ну конеееечно
    лучший он только по уходам из сборной.
    Beka_byaka
    Beka_byaka ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
    28 ноября 2019 в 17:02
    Заели вы уже с хавиинеста. Ему порочили что Месси перестанет даже ходить, когда уходили из Барсы хавиинеста. Сколько лет прошло?? Хави уже тренер. А вы всё ещё хавиинеста. Причем тут они??
    Да согласен Барселона как команда во времена гвардиолы была эталоном футбола... Но Месси не исчез после этого. Он играет, досихпор, опущена у него голова или нет, пешком ходит или нет не важно. Он играет, забивает, отдает пасы, он индивидуально лучший. А то что в Барселоне после ухода хавииниесты нет защиты, нет центра поля, нет нормального тренера это уже не вина Месси. Просто примите тот факт, что как футболист он лучший.
    Beka_byaka
    28 ноября 2019 в 16:14
    Просто вдуматься сколько лет человек играет на самом высоком уровне.... Это космос. Нынешние звёздочки футбола погазсают не успев загореть. Деньги, пиар раздутый портит молодое поколение.

    А он Стабилен. Лучший. Я его не сравниваю с одноразовыми выстрелами многих других футболистов. Пусть хотя бы проявят себя 5-6 сезонов, чтоб заговорить о них. А пока он играет, вопрос о том кто лучший смысла нет обсуждать.
    Санчо Панса
    28 ноября 2019 в 16:11
    Космический отрыв от Де Брюйне у Лео! Да, Месси реально делает игру и это факт.
    Big krendel
    28 ноября 2019 в 15:59
    Значит заслужил.
    Гость