Левников: «Кроме Карасёва кандидатов на судейство матчей Евро у нас нет»

06 декабря 2019, 18:48

Член комиссии УЕФА по развитию судейства Николай Левников порассуждал на тему того, кто из российских арбитров имеет шанс поработать на Евро-2020. 

У нас есть один кандидат, который входит в элитную группу, это Сергей Карасёв. Других кандидатов от России нет, к сожалению, потому что требование одно – нахождение в элитной группе судей УЕФА. У нас есть два арбитра в первой группе – Алексей Еськов и Сергей Иванов, в декабре будет решаться вопрос об их повышении в элитную группу, но мне кажется, что шансы их назначения на матчи чемпионата Европы все равно маленькие. Даже если они перейдут в элитную группу, то не наберут достаточного практического опыта судейства в матчах Лиги чемпионов, Лиги Европы, а также в играх с участием национальных сборных.

Шансы Карасева такие же, как и у других кандидатов из элитной группы, я уверен, что Роберто Розетти (глава судейского комитета УЕФА – прим.) с помощниками работает в этом направлении. Окончательно все станет известно после матчей плей-офф Лиги чемпионов, Лиги Европы, кто на эти матчи будет назначаться, те и окажутся реальными кандидатами. Я думаю, что всего отберется 16 человек из 25.

В конце ноября Карасёв работал на матче Лиги чемпионов между «Аталантой» и загребским «Динамо».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Antonchik
07 декабря 2019 в 08:22
В тарасовке всегда найдется нужный экземпляр.
mangoх12
07 декабря 2019 в 00:41
это и понятно
Сп62
06 декабря 2019 в 22:41
В любом деле должна быть конкуренция. Если на дистанции участник соревнования спотыкается несколько раз, он сходит с дистанции. У наших судей конкуренции никакой, отсюда и стремления к совершенству естественно нет. Пока не будет в нашей системе судейства ответственности за грубейшие ошибки, ждать появления у нас арбитров международного класса не приходится.
beefs
06 декабря 2019 в 22:27
Какие футболисты такие и судьи...
Юрий Сенатов 1
06 декабря 2019 в 22:05
В любом случае нашему арбитру доверят обслуживать один из второстепенных матчей ЧЕ, что мы и видели ранее на ЧМ, в ЛЧ и ЛЕ. Так что гордиться здесь особенно нечем. В свое время было очень неприятно читать в СМИ о нашей радости по поводу того, что на ЧМ-18 не будут работать арбитры из Англии, а вот кто-то из наших будет. Как-то гадко все это звучало, мелко, пакостно.
berda2003
06 декабря 2019 в 21:36
карасёв такой, как все - т.е. никакой не рефери...
berda2003
06 декабря 2019 в 21:34
А мне нравится когда судит Вилков. Великому Зениту в матчах с его судейством фартит. А на кандидатов на Евро на94. Как будто раньше у нас их было много. Помню был Валентин Иванов. Еще в советское время в 60-е годы судил международные матчи какой то азербайджанец ,не помню фамилию ,он еще судил финал между Англией и Германией ,где засчитал спорный гол.
засчитал гол, которого не было... тофик бахрам оглы (бахрамов)
max74
06 декабря 2019 в 21:16
Карасёв ИМХО неадекватен
Октябрь 1917
06 декабря 2019 в 20:59
Плохо работаете.
Олег Гутченко 2
06 декабря 2019 в 20:37
А мне нравится когда судит Вилков.
Великому Зениту в матчах с его судейством фартит.
А на кандидатов на Евро на94. Как будто раньше у нас их было много. Помню был Валентин Иванов. Еще в советское время в 60-е годы судил международные матчи какой то азербайджанец ,не помню фамилию ,он еще судил финал между Англией и Германией ,где засчитал спорный гол.
Antonchik
06 декабря 2019 в 20:37
Лучшая бригада из тарасовки: безбородов, кукуян и лампочкин, запасной москалев (временно дисквалифицирован за подыгрыш свиням). Все с детства за спартак, регулярно инструктируются у коррупционера симоняна.
Евгений Яблоновский
06 декабря 2019 в 20:34
Да вы что с ума сошли!!!! КАРАСЕВ самый поганый судья в стране!! Вспомните как он РОСТОВ судил! Просто кошмар! Кому в Европе этот жалкий судьишка нужен!
cska plus
06 декабря 2019 в 20:04
У нас даже нет кандидатов для судейства матчей РАЛ.
Создатель кошмаров
06 декабря 2019 в 19:54
И Еськова на VAR
drug01
06 декабря 2019 в 19:29
Это печально слышать!
particular
06 декабря 2019 в 19:25
Сложно нашим "элитным" арбитрам совершенствоваться и повышать мастерство обслуживая балаган РПЛ... Люди только в напряжении растут..:)
Миша Вилков
06 декабря 2019 в 19:20
А как же лучший судья бомжей Миша Вилков?
Гоша Тамбовский
06 декабря 2019 в 19:11
Лучше Москалева кандидата не найти, отобрал победу у Сочи в пользу свиней.
Казанский
06 декабря 2019 в 19:10
А что,Вилков зря что-либо за Газпром страдает, что Миллер не может другу Розетти заплатить за повышение болезненного?
Androshin
06 декабря 2019 в 19:10
Можно выпустить из бана москалева, пусть кого-нибудь по-тарасовски на ЧЕ засудит за отдельную плату, конечно.
Брулин
06 декабря 2019 в 19:07
Вот бы туда Вилкова с Мешковым запустить. Они бы шороху навели.
ДАША Д
06 декабря 2019 в 19:04
Пусть Карасев судит все матчи РФПЛ.
RED_BLOOD
06 декабря 2019 в 19:04
Купленные судьи Миллера никому в Европе не нужны!
Карасева и то по большому блату в кандидаты записали))))
nubom
06 декабря 2019 в 19:00
.. и не будет! А для РПЛ сгодятся и нынешние...
Питер Ман
06 декабря 2019 в 18:52
Набрали подачек от Федуна, устроили судейский беспредел везде, а потом удивляются, что уровень судей упал.