Семак: «Меня абсолютно не волнует, отдали за Сутормина 50 или 100 тысяч»

30 декабря 2019, 08:58

Наставник «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с хавбеком команды Алексеем Суторминым. Обстоятельства перехода полузащитника в петербургский клуб были скандальными. Сначала Сутормин перебрался из «Оренбурга» в «Рубин», а вскоре после этого оказался в «Зените». Впоследствии выяснилось, что петербуржцы заплатили за трансфер лишь 50 тысяч рублей.

Не жалеем ли о переходе Сутормина? Он сыграл 15 матчей, это немало. Абсолютно не жалею о его переходе. Это игрок, который приносит пользу, вышел – забил. Адаптируется к нашему режиму и со временем вырастет. Невозможно быть лидером «Оренбурга», а потом прийти и сразу же стать лидером «Зенита». Доволен тем, как он работает, это полезное приобретение.

Сутормин играет на разных позициях. Когда мы его брали, у нас и Караваева не было. Алексей может сыграть и выше, и ниже. По-моему, всё логично, мы же не можем играть с 11 игроками весь сезон.

Угрызения совести? У кого и за что? За то, что он выбрал «Зенит» и перешел сюда? 50 или 100 тысяч за него отдали – меня это абсолютно не волнует.  

Отметим, что в общении с журналистами Семак также высказался о другом подопечном – форварде «Зенита» Александре Кокорине.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
112910415
12 января в 18:33
да хоть бы и похитили в мешке ... какая разница Семаку
alex spartakovih
alex spartakovih ответил yasukuni
30 декабря 2019 в 22:56
Спинджак нормальный?! Это шутка года!
не кононов,а состав у него нормальный был,с коим он ничего хорошего не сотворил!
Roman73
30 декабря 2019 в 17:27
Этот Семак, кто мне скажет , он за стеклом сидит во время матчей ? с хозяевами ?
Боится покушения ?
А ведь приличный был человек когда-то...?
Риелтор с берегов Невы
30 декабря 2019 в 17:20
Тут хрюши на себе рубахи рвут и горькую слезу о мировой несправедливости, апологетом(носителем, представителем) которой Зенит является. А сами они узники чести, кристальной чистоты.
А как быть с покупкой итальянского вратаря за пару лимонов, который даже в составе на числится.
Понятно что Зенит правила Уефа обходил о финансовой дисциплине.
Понятно что Спартак совместно с итальянцами кого то из Южной америки кинули на бабки.
Не хочу рассуждать что весомей. Но говорят, что громче всех "обокрали", кричит сам вор.
yasukuni
yasukuni ответил alex spartakovih
30 декабря 2019 в 16:46
Я БЫ ПРО СЕМАКА ТАК НЕ ГОВОРИЛ!МУЖИК КАК ИГРОК БЫЛ НОРМАЛЬНЫМ,ТАК И ТРЕНЕР ИЗ НЕГО ТОЖЕ ПОЛУЧИТСЯ!У КОНОНОВА БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ СОСТАВ,А ТОЛКУ?
Спинджак нормальный?! Это шутка года!
alex spartakovih
alex spartakovih ответил yasukuni
30 декабря 2019 в 16:36
Из Семака тренер, как из козла прима-балерина. Результат дает Дюков, а этот на подтанцовке за кулисами.
Я БЫ ПРО СЕМАКА ТАК НЕ ГОВОРИЛ!МУЖИК КАК ИГРОК БЫЛ НОРМАЛЬНЫМ,ТАК И ТРЕНЕР ИЗ НЕГО ТОЖЕ ПОЛУЧИТСЯ!У КОНОНОВА БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ СОСТАВ,А ТОЛКУ?
yasukuni
30 декабря 2019 в 16:30
Дело Семака тренировать команду, которую ему собирает руководство клуба. Тренерскому штабу нужен был игрок с паспортом, который хорошо закрывает зоны, создаёт плотность в линиях, делает перехваты и открывается в штрафной, тренерский штаб такого игрока получил. Ну а то что руководство влезло в мутный трансфер Рубина и Оренбурга, это вопросы руководства, пусть Медведеву адресуют подобное.
Из Семака тренер, как из козла прима-балерина. Результат дает Дюков, а этот на подтанцовке за кулисами.
pomor 445
30 декабря 2019 в 15:39
Вопрос, что называется, не по адресу.
Garrincha58
30 декабря 2019 в 15:33
Сутормин и Ерохин слабые игроки для РПЛ ещё мало по малу подходят но на Европе они не тянут
artsinalex
30 декабря 2019 в 14:45
Семак: "Меня абсолютли (привет Невскому) не волнует сколько украли на Сутормине. Со мной все равно не поделились". )))
Leha-ha50
30 декабря 2019 в 14:07
Смешные деньги.
dok66
30 декабря 2019 в 13:04
Конечно Семака это волнует в последнюю очередь . Для него - это найти применение игроку
makkie
30 декабря 2019 в 12:40
Семак конечно последний, кто виноват в таких трансферах. Задавать ему вопросы о 50к нет смысла.
А вот Медведев и Дюков уже показали своё нутро. Воистину говорят, рука руку моет - аферисты! 😕
Don trambon
30 декабря 2019 в 12:12
Ждём Игнатьева через недельку в лазурной форме!)
nikoladolgov
nikoladolgov ответил Сп62
30 декабря 2019 в 11:48
Странно, что тренера не волнует стоимость его игроков. За того же Малкома он мог бы взять восемь суторминых или двух дзюб. Лукавит Семак.
Или 20 биатлонистов типа Малышко или 100 легкоатлетов типа чемпиона мира Шубенкова.
Деньги одни и те же ...
nikoladolgov
30 декабря 2019 в 11:42
А какая разница за сколько продался Сутормин ?
Мог бы и вабще бесплатно перейти, а так хоть Рубину на зарплату дворника хватило.
ildar_3871
30 декабря 2019 в 11:36
Бедный Зенит , 50 тыс не нашли !
ildar_3871
30 декабря 2019 в 11:33
Вах ! Еще и 50 тыс не отдали ???
Сп62
Сп62 ответил Миша Вилков
30 декабря 2019 в 11:27
Спасибо за подсказку. Игроков уровня Сутормина можно было приобрести не менее 800.
Миша Вилков
Миша Вилков ответил Сп62
30 декабря 2019 в 11:09
Странно, что тренера не волнует стоимость его игроков. За того же Малкома он мог бы взять восемь суторминых или двух дзюб. Лукавит Семак.
Разве больной негр Малком стоит 400 тыс рублей?
Сп62
30 декабря 2019 в 11:07
Странно, что тренера не волнует стоимость его игроков. За того же Малкома он мог бы взять восемь суторминых или двух дзюб. Лукавит Семак.
Союзник противников
30 декабря 2019 в 10:49
А о каких моральных аспектах можно говорить тем, кто болеет за команду, купившую к юбилею симоняна чемпиона страны?
Ты так уверен,что все критически относящиеся к мутной,аморальной политике "ГаЗенита"-поклонники "Спартака"??? Аши-ба-иссь-си...К тому же,вся ваша политика-реализация "Права сильного",но только административно и финансово,а не талантами.
Gensmo
30 декабря 2019 в 10:41
Причём здесь Караваев,если речь идёт о условно нападающем Сутормине? А то,что Серёгу с некоторых пор моральные аспекты не волнуют,то все это давно поняли.
А о каких моральных аспектах можно говорить тем, кто болеет за команду, купившую к юбилею симоняна чемпиона страны?
Zak11
30 декабря 2019 в 10:40
Ну так то да. С чего бы тренера должна волновать стоимость игрока.
Союзник противников
30 декабря 2019 в 10:31
Причём здесь Караваев,если речь идёт о условно нападающем Сутормине? А то,что Серёгу с некоторых пор моральные аспекты не волнуют,то все это давно поняли.
Коля Ретивый
30 декабря 2019 в 10:27
Некоторые игроки якобы великих клубов и таких денег не стоят.
алексей магрелов
30 декабря 2019 в 10:10
Логично, человек, который входил в штаб Беглова, так только и мог ответить.
Я на этого флюгера уже смотреть не могу, осталось ему пожелать крепкого здоровья, большой удачи и всех благ, как Гаазаев.
Binger
30 декабря 2019 в 10:05
У каждого игрока своя цена, Сутормина даже задорого купили.
beefs
30 декабря 2019 в 10:02
Он такой же наемник...
Jeck Denielse