Soccer.ru

Семак: «Меня абсолютно не волнует, отдали за Сутормина 50 или 100 тысяч»

30 декабря 2019, 08:58

Наставник «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с хавбеком команды Алексеем Суторминым. Обстоятельства перехода полузащитника в петербургский клуб были скандальными. Сначала Сутормин перебрался из «Оренбурга» в «Рубин», а вскоре после этого оказался в «Зените». Впоследствии выяснилось, что петербуржцы заплатили за трансфер лишь 50 тысяч рублей.

Не жалеем ли о переходе Сутормина? Он сыграл 15 матчей, это немало. Абсолютно не жалею о его переходе. Это игрок, который приносит пользу, вышел – забил. Адаптируется к нашему режиму и со временем вырастет. Невозможно быть лидером «Оренбурга», а потом прийти и сразу же стать лидером «Зенита». Доволен тем, как он работает, это полезное приобретение.

Сутормин играет на разных позициях. Когда мы его брали, у нас и Караваева не было. Алексей может сыграть и выше, и ниже. По-моему, всё логично, мы же не можем играть с 11 игроками весь сезон.

Угрызения совести? У кого и за что? За то, что он выбрал «Зенит» и перешел сюда? 50 или 100 тысяч за него отдали – меня это абсолютно не волнует.  

Отметим, что в общении с журналистами Семак также высказался о другом подопечном – форварде «Зенита» Александре Кокорине.

Все комментарии
112910415
12 января 2020 в 18:33
да хоть бы и похитили в мешке ... какая разница Семаку
Roman73
30 декабря 2019 в 17:27, ред.
Этот Семак, кто мне скажет , он за стеклом сидит во время матчей ? с хозяевами ?
Боится покушения ?
А ведь приличный был человек когда-то...?
Риелтор с берегов Невы
30 декабря 2019 в 17:20
Тут хрюши на себе рубахи рвут и горькую слезу о мировой несправедливости, апологетом(носителем, представителем) которой Зенит является. А сами они узники чести, кристальной чистоты.
А как быть с покупкой итальянского вратаря за пару лимонов, который даже в составе на числится.
Понятно что Зенит правила Уефа обходил о финансовой дисциплине.
Понятно что Спартак совместно с итальянцами кого то из Южной америки кинули на бабки.
Не хочу рассуждать что весомей. Но говорят, что громче всех "обокрали", кричит сам вор.
pomor 445
30 декабря 2019 в 15:39
Вопрос, что называется, не по адресу.
Garrincha58
30 декабря 2019 в 15:33
Сутормин и Ерохин слабые игроки для РПЛ ещё мало по малу подходят но на Европе они не тянут
artsinalex
30 декабря 2019 в 14:45
Семак: "Меня абсолютли (привет Невскому) не волнует сколько украли на Сутормине. Со мной все равно не поделились". )))
Leha-ha50
30 декабря 2019 в 14:07
Смешные деньги.
dok66
30 декабря 2019 в 13:04
Конечно Семака это волнует в последнюю очередь . Для него - это найти применение игроку
makkie
30 декабря 2019 в 12:40
Семак конечно последний, кто виноват в таких трансферах. Задавать ему вопросы о 50к нет смысла.
А вот Медведев и Дюков уже показали своё нутро. Воистину говорят, рука руку моет - аферисты! 😕
ildar_3871
30 декабря 2019 в 11:36
Бедный Зенит , 50 тыс не нашли !
ildar_3871
30 декабря 2019 в 11:33
Вах ! Еще и 50 тыс не отдали ???
Сп62
Сп62 ответ Миша Вилков (раскрыть)
30 декабря 2019 в 11:27
Спасибо за подсказку. Игроков уровня Сутормина можно было приобрести не менее 800.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Сп62 (раскрыть)
30 декабря 2019 в 11:09
Разве больной негр Малком стоит 400 тыс рублей?
Сп62
30 декабря 2019 в 11:07
Странно, что тренера не волнует стоимость его игроков. За того же Малкома он мог бы взять восемь суторминых или двух дзюб. Лукавит Семак.
Zak11
30 декабря 2019 в 10:40
Ну так то да. С чего бы тренера должна волновать стоимость игрока.
алексей магрелов
алексей магрелов ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
30 декабря 2019 в 10:10
Я на этого флюгера уже смотреть не могу, осталось ему пожелать крепкого здоровья, большой удачи и всех благ, как Гаазаев.
beefs
30 декабря 2019 в 10:02
Он такой же наемник...
Jeck Denielse
30 декабря 2019 в 09:47
И здесь Зенит - впереди планеты всей....
Зенит - первый клуб начавший платить за отечественных игроков суммы их настоящей стоимости...
ДАША Д
30 декабря 2019 в 09:38
За черный нал взяли игрока
Миша Вилков
30 декабря 2019 в 09:37
Питерские мошенники.
particular
particular ответ Palex (раскрыть)
30 декабря 2019 в 09:35
Очевидно, что Сергею Богдановичу приходится демонстрировать отсутствие волнения и стойкость при ответах на некоторые вопросы... Но, в конце, концов, не тренер мутит финансовые схемы...
Jeck Denielse
30 декабря 2019 в 09:35
Если 50 тысяч помогли пригласить тренера из Витесса...Игнатьева из Краснодара...и выстраивать Рубину новую команду - то сделка вполне оправдана....
Рубин от этого выиграл...да и Зенит не в накладе....
За адекватность
30 декабря 2019 в 09:34
"Доволен тем, как он работает, это полезное приобретение." Конечно Семаку виднее. Но на мой, как всегда субъективный взгляд, кроме паспорта ничего полезного, по крайней мере пока. Наверное болельщики "Зенита" со мной не согласятся.
Palex
Palex ответ Groove000 (раскрыть)
30 декабря 2019 в 09:31
Он всё правильно сказал. Семак тренер, а финансовые вопросы, его должны волновать в последнею очередь.
Groove000
30 декабря 2019 в 09:26
Конечно, не Семака же деньги)
cska1948
30 декабря 2019 в 09:18
"...50 или 100 тысяч за него отдали – меня это абсолютно не волнует."
------------------------------------
Если тренеру нужен игрок, то ему действительно не важно, сколько клуб за него заплатил.
Footbolista
30 декабря 2019 в 09:15
Малком за 40 лямов€ в больничке тоже не напрягает...
Jeck Denielse
30 декабря 2019 в 09:13, ред.
Да всем всё равно за 50 или 100 тысяч....

По мне - так вполне удачная сделка...50 тысяч - вполне недорого....
Если бы в рассрочку - вообще было бы хорошо...
Так Себе Аналитик
30 декабря 2019 в 09:03
Логично, человек, который входил в штаб Беглова, так только и мог ответить.
Гость