Soccer.ru

IFAB: «Арбитр должен сразу принимать решение, а не высматривать в 12 камер»

30 декабря 2019, 23:47

Генеральный секретарь Международного совета футбольных ассоциаций Лукас Бруд поделился мнением относительно критики системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Что касается VAR, то мы видим, что происходят определенные моменты, которые нужно корректировать. Если вы тратите несколько минут, пытаясь определить, был ли офсайд или нет, то этого не должно быть, важно первое решение по моменту. Что нам действительно нужно подчеркнуть, так это то, что каждая ситуация индивидуальна.

Теоретически 1 мм офсайд — это все равно офсайд, но если принимается решение, что игрок не находится в офсайде, и VAR пытается определить, глядя на 5, 6, 7, 10, 12 камер, был ли это офсайд или нет, то первоначальное решение должно оставаться. В этом и есть проблема. Люди пытаются все осудить. Мы не ищем лучшего решения, мы пытаемся избавиться от явных и очевидных ошибок.

Если видеодоказательство показывает, что игрок был в офсайде, то он был в офсайде. Если это не очевидно, то решение не может быть изменено, вы остаетесь с первоначальным решением.

Мы будем общаться со всеми чемпионатами, которые используют VAR в ближайшие недели, потому что мы наблюдаем некоторые события, которых не должно быть.

Перевод с football-italia.net
Все комментарии
112910415
19 января 2020 в 12:04
научатся постепенно
starche
31 декабря 2019 в 16:56
Глаголет истину.
pomor 445
pomor 445 ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2019 в 15:15
Прикинь сколько будет стоить поход на футбол.
pomor 445
31 декабря 2019 в 15:13
Проблема в разности возможности оценить ситуацию с помощью двух человеческих глаз и с помощью ВАР. Это как ученической линейкой пытаться заменить штангенциркуль.
Ravshan878
Ravshan878 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2019 в 11:55
Привет уважаемые. Да сегодня особый денёк.Тоже самое поздравление от нашей семьи.
Alex12357
31 декабря 2019 в 10:44
Если не просматривать 12 камер ,то как найти хоть какую нибудь зацепку,чтобы выполнить проплаченную игру?????
VAN ARM
31 декабря 2019 в 10:25
нужен полный отказ от глупого вар!!!! !вар убивает футбол!!!!!!!!!!!!
Сп62
31 декабря 2019 в 10:18
Принимает решение судья, ВАР может только советовать. Отсюда и плясать надо. Как судьи поставят себя, так и будет. ВАР должен помогать.
волгодон 2
31 декабря 2019 в 09:15
Арбитр должен сразу принимать решение,но лучше посоветоваться с шефом..с Михал Иванычем)
Ravshan878
31 декабря 2019 в 08:15
Всех писателей мирового футбола. С наступающим новым годом. 🌲🥂🍾.
beefs
31 декабря 2019 в 08:05
Молодец дядька....
Androshin
31 декабря 2019 в 07:33
В ЦСКА у Стельмаха свои камеры.
Ангел неБесГрешен
31 декабря 2019 в 06:28
Да уж, сложная работа у мониторов сидеть...
STVA 1
31 декабря 2019 в 06:21
Истина по середине где то)))
Leki_chelsea
Leki_chelsea ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2019 в 05:35
Чтоб барселона выигрывала всегда ?
Миша Вилков
31 декабря 2019 в 02:43
Главное, чтобы свистун не заряжен был.
mihaluch
31 декабря 2019 в 02:38
Надо показывать момент на всю публику и несколько раз.
Василий 50
31 декабря 2019 в 02:26
Зачем тогда вводили?
Leha-ha50
31 декабря 2019 в 02:23
Ничего научатся, дело новое, разберутся.
Ангел неБесГрешен
31 декабря 2019 в 00:45
Во поднял кипишь гинер, до сих пор не остановятся...
Kuvan
Kuvan ответ Шишанутый (раскрыть)
31 декабря 2019 в 00:41
Кто-то на этом капитально наварился.
Шишанутый
31 декабря 2019 в 00:31
Придумали себе сами головную боль. Надо отменить этот Вар и дело с концом!
dino-hsv
31 декабря 2019 в 00:21
он, похоже, немного не понимает, как устроен вар. был офсайд или нет, но зачастую судьи дают доиграть эпизод и только потом уже смотрят и решают. и какое тут может быть "первоначальное" решение?
Данил Бритвин
Данил Бритвин ответ San Skra (раскрыть)
31 декабря 2019 в 00:13, ред.
Ну это уже к вопросу квалификации самого арбитра. VAR помогает, но вердикт за человеком. А на его "правильное" решение, найдутся сотни тех, кто скажет "неправильное". С неоднозначными моментами всегда так, взять хотя бы те линии офсайдов, которые рисуются непонятно кем, где то потолще, где то потоньше линия. Уж точно бред когда в офсайде оказывается колено, нос, локоть, живот. А судья стоит и 5 минут рассматривает этот децл.
San Skra
San Skra ответ Данил Бритвин (раскрыть)
31 декабря 2019 в 00:05, ред.
Ну, а если решение не верное?! Лучше принять неверное, чем долго выяснять верное?! Кто как, но я готов потерпеть/подождать хоть 10 минут, но у меня будет четкое осознание того, что все было по честному.
Данил Бритвин
Данил Бритвин ответ San Skra (раскрыть)
31 декабря 2019 в 00:02, ред.
По моему он имеет ввиду, что не должно быть тягомотины с принятием решения. Как в матче Краснодар - ЦСКА, когда арбитр по 5 минут стоит у экрана. Если трудно определить офсайд или нет, то оставляй первое решение.

Хотя это больше по-моему относится к фолам.
Сантус
30 декабря 2019 в 23:58
Подытожу:Лучшее-враг хорошего..)
San Skra
30 декабря 2019 в 23:56, ред.
"важно первое решение по моменту", а я то наивный думал, что важны справедливые и спортивные решения, а оказывается, что нет: во главе всего - несовершенные человеческие чувства, что увидел то и суди. Это же так просто.
Может давайте лучше думать, как совершенствовать технологию, а не возвращаться в "каменный век".
Гость