Soccer.ru

Слуцкий прокомментировал критику Фролова в адрес государства

28 апреля 2020, 15:51

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий в эфире «Эхо Москвы» поделился мнением о критике вратаря «Крыльев Советов» Евгения Фролова в адрес правительства страны.

Политические высказывания футболистов и тренеров создают особый резонанс? Здесь всё объяснимо. Во-первых, у нас весь спорт – и футбол, и хоккей – дотационный, и, чего уж греха таить, мы зависим от позиции властей, губернаторов, президентов республик. Поэтому естественно, что любая реакция крайне болезненна для клубов. Во-вторых, когда человек выступает в несвойственном ему амплуа – и Фролов не стал нападающим, а просто высказал свою гражданскую позицию – это всегда очень болезненно воспринимается. Самым резонансным за всё время, безусловно, было интервью Панарина, но там сложнее было, чтобы ему что-то прилетело, потому что он играет в НХЛ. Вот и здесь все считают, что футболисты и спортсмены в целом не совсем имеют право, и всегда это очень бурно обсуждается.

Моё мнение? Здесь очень двоякая ситуация. «Крылья Советов», как и многие другие команды, – дотационный клуб. С одной стороны, это не очень этично, а с другой – независимо от того, где ты работаешь и кто тебе платит зарплату, ты можешь иметь свою гражданскую позицию.

Все комментарии
NoKerzhNoParty
02 мая 2020 в 09:41
Фролов сказал чистейшую правду, но по контракту этого делать нельзя было
pomor 445
28 апреля 2020 в 21:42
Не стоило бы дурака пиарить.
cska1948
cska1948 ответ Санчо Панса (раскрыть)
28 апреля 2020 в 18:50
Фролов был бы прав, если бы он ЗАРАБАТЫВАЛ, а не получал! Не нашим футболистам рот открывать на правительство. Пусть идёт в слесаря, ЗАРАБАТЫВАЕТ и критикует сколько угодно! А то, сидеть на шеи у государства и ещё покрикивать на него, это как минимум непорядочно.
Санчо Панса
28 апреля 2020 в 18:38
Вообщем, Леонид Викторович на нейтральной стране. Хотя, конечно, Фролов больше прав, чем нет!
сканер
28 апреля 2020 в 18:36
Фролов всё по-делу сказал,уважаю!А Слуцкий лукавит и пытается ни с кем не испортить отношения.Раньше,находясь в Англии он власти поругивал.
cska1948
28 апреля 2020 в 18:24
"...С одной стороны, это не очень этично, а с другой – независимо от того, где ты работаешь и кто тебе платит зарплату, ты можешь иметь свою гражданскую позицию."
----------------------------
Кусать руку, которая тебя кормит, это значит иметь гражданскую позицию? А по моему, это не иметь масла в голове!
ЮЗИК
28 апреля 2020 в 18:24
Не вашим , не нашим,позиция расплывчатая
112910415
28 апреля 2020 в 18:17
очень понятно сказал -
Фролов в своём праве ... но клуб могут оставить без денег, ежели власти обозлятся ..
bacek15
28 апреля 2020 в 18:14
Где-то прав, где-то не прав - но госфинансирование надо сокращать.
vovinho11
vovinho11 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2020 в 17:51
И я их поддерживаю
Mi6
Mi6
28 апреля 2020 в 17:15
Позор Слуцу!!!!!!
Caniggia
28 апреля 2020 в 17:09
Ну хоть не стал лизать Пупкину и на том спасибо, в отличие от позорных усатых псов!
mihaluch
28 апреля 2020 в 17:01
Футбол как и вся страна принадлежит кучке олигархов во главе с Путиным и они доведут страну до ещё одной революции.
Сергей Саныч
28 апреля 2020 в 16:55
-А я буду бегать вокруг вас и кричать:"Ребята,а может не надо?"
4RT
4RT
28 апреля 2020 в 16:47
Как кашу по тарелке размазал
Aerobniy
Aerobniy ответ sten312 (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2020 в 16:41
А нужно, чтобы об этом рассказали болельщики спартака или цска?
makkie
28 апреля 2020 в 16:27
Слуцкий, кстати, тоже не восторге от наших властей.
О чем говорил и Адамяну, и КраСаве в Ютуб-выпусках.
Просто Слуцкий политкорректен, а не рубит с горяча правду-матку. Отсюда и мнение о нём как об интеллигенте.
VAN ARM
28 апреля 2020 в 16:17
все имеют право высказывать своё мнение)) если только подписку не давали))
Leha-ha50
28 апреля 2020 в 16:10
С "Эхом Москвы" лучше не связываться, поганенькая команда там собралась.
beefs
28 апреля 2020 в 15:51
не надо смешивать политику со спортом
Гость