Soccer.ru

Орлов: «Слухи о подкупе „Баварии“ в Кубке УЕФА нужны были врагам „Зенита“»

01 мая 2020, 13:27
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияМатч завершен

Известный российский телекомментатор Геннадий Орлов коснулся темы слухов о возможном договорном характере ответного матча 1/2 финала Кубка УЕФА 2008 года между «Зенитом» и «Баварией» (4:0).

В октябре 2008 года испанская пресса сообщила, что матч «Зенит» – «Бавария» – под подозрением. Писали, что место в финале обошлось «Зениту» в 50 млн евро. Якобы деньги «Бавария» получила через «тамбовскую» ОПГ, которая базировалась в Санкт-Петербурге. А главной уликой против «Зенита» была названа телефонная аудиозапись, в которой «тамбовчане» обсуждали победу в еврокубковом полуфинале.

Кто-то придумал, да. Причем непонятно, откуда пошло – из России, из Германии. Якобы была выплачена премия «Баварии».

Я общался с теми авторитетными людьми, на которых пало подозрение. Многих из них знаю лично. В силу своей профессии комментатор знаком со всеми – с политиками, с артистами, с представителями разных направлений.

Так вот эти люди были ленинградцами, но тогда проживали в Испании. Сейчас опять вернулись. И где-то год назад я у них поинтересовался насчет матча с «Баварией».

Оказалось, один другому по телефону сказал: «Слушай, надо, чтобы наш „Зенит“ как-то победил. Надо помочь». И все! Такой косвенный разговор без каких-либо доказательств.

А телефоны прослушивали, за ними следили. Видимо, эта фраза попала в какой-то отчет – и началось. СМИ подхватили…

Хотя сразу было понятно, что глупость полнейшая. Ну что, «Баварии» кто-то мог дать деньги, чтобы она проиграла? «Баварии», у которой своих денег столько, что ей ничего не надо.

Кому это могло быть выгодно? Врагам «Зенита» – кому же еще? Это, знаете, как в произведениях Агаты Кристи, когда кого-то убивают, она всегда ставит вопрос: «Кому это выгодно?» Так же и здесь.

Это могли быть и российские СМИ, и кто-то из русских за рубежом. На «Баварию» такое не навесишь, а на «Зенит» попробовали. Знаю, даже какие-то запросы были со стороны УЕФА – в оба клуба.

Ну кто это мог всерьез воспринимать? «Зенит» выиграл абсолютно законно, переиграл «Баварию» по всем статьям. Сама игра была лучшим доказательством. 4:0 – «Бавария» к матчу в Санкт-Петербурге оказалась просто не готова.

Ранее Орлов вспомнил о самом запоминающемся эпизоде этого матча. 

Все комментарии
112910415
05 мая 2020 в 17:45
в силу неясных причин Бавария временно разучилась играть
Karkaz
02 мая 2020 в 07:35
«Баварии», у которой своих денег столько, что ей ничего не надо.
--------------------------------------------------------
21 ноября 2014. Генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге объявил о том, что мюнхенцы полностью расплатились по кредиту, взятому на строительство «Альянц-Арены».

«Наш стадион финансировался из частных средств. В 2005 году мы одолжили 346 миллионов евро, и предполагалось, что мы полностью выплатим эту сумму через 25 лет. Но мы уже расплатились по кредиту всего через 9,5 лет!

За победу в кубке уефа давали лямов 5, Зенит давал 50. Это для тех кто говорит что зачем Баварии продавать матч. И для такого клуба кубок уефа не престижен.
И тут спасибо Зениту, за стадион быстрее рассчитались)
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
02 мая 2020 в 06:29
Ну возможно вы с поросями наравне, я ж не спорю.
bacek15
01 мая 2020 в 21:37
Нравится же нашим людям в свою историю поплевать.
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2020 в 16:29
БомжЫ безусловно самые крутые кабинетные чемпионы,с кртонным кубком ЛЕ.
ШМЕЛЬ-258
01 мая 2020 в 16:25
Генадий Сергеевич смешон! Но молодец, что борется до конца за любимый клуб.
VAN ARM
01 мая 2020 в 15:33
бредни орла слушать весело)) думаю подкупить баварию и трампа одинаковый бред))
Юрниекс
01 мая 2020 в 15:10
Хаген тоже что то подобное рассказывал...Подозрительно все это..
Сергеевич вернулся1
01 мая 2020 в 15:02
Соккер?). Почему новость не на Главном?). Это же волшебство!).
makkie
01 мая 2020 в 14:53
Выиграли честно, за деньги :)
Санчо Панса
01 мая 2020 в 14:49
Естественно это всего лишь слух! Хотя, конечно, до сих пор не понятно, как Бавария влетела с таким крупным счетом...
Красно Синий воин
01 мая 2020 в 14:44
Оказалось, один из Тамбовской ОПГ другому по телефону сказал: «Слушай, надо, чтобы наш «Зенит» как-то победил. Надо помочь».
-----------------------------------------------------------------
Вот и помогли!))
cska1948
cska1948 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2020 в 14:39
Я ни чего НЕ утверждаю, а задаю вопрос.
Свидетель Великой Победы
01 мая 2020 в 14:17
Как интересно получается у Орлова, почему-то только про Зенит враги говорят, что Кубок УЕФА с сомнительной победой.
Про первый клуб ЦСКА выигравшим для нашей страны страны Еврокубок такого не говорят.
Сергеевич вернулся1
01 мая 2020 в 14:16, ред.
"Слушай, надо, чтобы наш Зенит, как-то победил. Надо помочь". Видимо второй был "Старик" Хаттабыч).
Орел Граф! С какими волшебниками общается).
oFANATo
oFANATo ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 мая 2020 в 14:12
А ведь было ещё и выступление от Хагена.

Где он заявил, что были подкуплены и судьи.

Что то слишком много подозрений на кубок с душком.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ oFANATo (раскрыть)
01 мая 2020 в 14:12
Да я спецом написал....чтоб засветились те о ком говорит Орлов...о загадочных "врагах Зенита"......))
Не долго пришлось ждать...
Сейчас и другие подтянутся..))
ДСА
01 мая 2020 в 14:08
Бавария не продается настолько!
lobsterdam
01 мая 2020 в 14:07
были б доказательства, все бы сидели, но иногда бывают такие подозрения, где доказательства и не нужны...
oFANATo
oFANATo ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 мая 2020 в 13:58, ред.
А я слышал про это ещё в 2008 году!!!

00:00 4 октября 2008 г. «Зенит»–«Бавария» — под подозрением
Петербургский «Зенит» обвиняется в покупке полуфинального матча Кубка УЕФА с «Баварией» (4:0). По утверждению испанских газет, мюнхенскому клубу досталось 50 млн евро.

Так что с 2008 года ваш Кубок УЕФА с большим душком!
Jeck Denielse
01 мая 2020 в 13:42
Никогда не слышал таких глупых слухов....
Подкупить "Баварию".....)))
Чушь какая то...
cska1948
01 мая 2020 в 13:42
"...Сама игра была лучшим доказательством. 4:0 – «Бавария» к матчу в Санкт-Петербурге оказалась просто не готова."
-------------------------
Может причиной неготовности Баварии к матчу и послужили 50 миллионов?
oFANATo
01 мая 2020 в 13:36
Гена, ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ!))))
Гость