Soccer.ru

Радимов поделился воспоминаниями о матче «Зенита» за Суперкубок УЕФА с МЮ

08 июня 2020, 20:51

Бывший капитан «Зенита», а ныне тренер второй команды сине-бело-голубых Владислав Радимов поделился воспоминаниями о победе над «Манчестер Юнайтед» (2:1) в матче за Суперкубок УЕФА 2008 года.

Я помню, как мы вышли с Аршавиным перед матчем, стоим в центре поля, основной состав уже готовится к игре в раздевалке. Нас выхватили крупным планом — у меня в руках "Кока-кола”, у него — "Фанта”. Нас показывают на экране стадиона, и Шава говорит: "Представляешь, если бы у нас сейчас тренером был не Адвокат, а какой-то русский специалист? За такие напитки нас бы, наверное, отправили в Хабаровск”.

Что же касается самой игры, то не играл Роналду, для нас это было большим плюсом. Любой футболист, который выходит играть против его команды и узнаёт, что Криштиану не выйдет на поле, испытывает облегчение.

VAR тогда не было. Скоулз при счёте 2:1 забивает рукой на последних минутах. Мы с Тимощуком находились рядом с арбитром, и первым движением он показал на центр. Если бы боковой не подсказал, мог случиться скандал. После подсказки же Скоулз получил красную, доигрывали мы в большинстве. Но в первые секунды после гола мы с Тимощуком просто опешили, когда увидели жест судьи.

Как отмечали победу? Сначала расскажу о том, что было перед игрой. Такое количество дорогих машин с российскими номерами в Монако, пожалуй, до этого не было. Плюс, стадион, который чем-то похож на "Петровский”, на 90% был заполнен нашими болельщиками. Что касается послематчевой вечеринки, то она была запланирована при любом результате. Разумеется, после победы настроение лучше. Мы с Костей Зыряновым ушли где-то в разгаре вечеринки и пошли пешком. Нужно было идти в гору, шли долго и устали ещё больше, чем на игре.

Все комментарии
susanin ultrazenith
08 июня 2020 в 22:49
Раньше были времена, а теперь моменты...
Даже кошка у кота просит алименты...
Zenit_84
08 июня 2020 в 22:34
Славное было время
Ангел неБесГрешен
08 июня 2020 в 22:29
Владу здорово повезло в футбольной жизни. Участвовать в таком матче дано единицам, а уж победить... Это были незабываемые моменты для всей страны. Адвокат сумел собрать и настроить команду на матч с более мощным соперником.
Собственно, терять было нечего, кубок УЕФА уже был наш, но это было лишь повторением подвига армейцев. Хотелось новых достижений, и Зенит сделал это!
Настроились или нет МЮ, это их проблемы. Главное, настроились наши ребята.
Хочется пожелать нашим командам повторить или даже улучшить достижения ЦСКА и Зенита. Слишком сильные эмоции дают такие матчи...
beefs
08 июня 2020 в 20:52
что уже вспоминать...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить