Soccer.ru

Непомнящий: «„Ростову“ опасно выставлять молодёжный состав»

17 июня 2020, 22:14
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи10 : 1Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Бывший наставник «Томи» Валерий Непомнящий отреагировал на новость о том, что футболисты «Ростова» заразились коронавирусом.

Точно знаю, что игроки и тренерский штаб «Ростова» строго относились к требованиям безопасности. Как так случилось — для меня загадка. Очень жаль. Но, конечно, это в первую очередь внутреннее дело самой команды. Им нужно разобраться и провести расследование, почему произошла такая серьёзная вспышка. Ответственность лежит на «Ростове», в котором где-то не до конца досмотрели. Самое обидное, что и времени до старта чемпионата совсем мало. О его остановке речи даже не идёт.

Вариантов, наверное, остаётся не так много. Выставлять молодёжный состав опасно: они и тренировались мало, и это в любом случае будет большой риск. Возможно и техническое поражение, к сожалению. График игр и так очень плотный. Не представляю, куда можно перенести эту игру. Надеюсь, «Ростов» оперативно организует экспресс-тесты и мы в ближайшее время узнаем точное количество заражённых. Может быть, футболисты основы, у которых будет выявлен отрицательный показатель, всё-таки смогут принять участие в ближайших матчах.

Все комментарии
ABir
18 июня 2020 в 05:57
Головная боль для ростовчан
Сергеевич вернулся1
18 июня 2020 в 03:55
Вам не кажется, что с этой короной можно решить любую проблему? Абсолютно любую. Какая она! Коварная.
Kuvan
18 июня 2020 в 00:08
Что-то здесь нечистое.
oFANATo
18 июня 2020 в 00:08
Доигрались. Потому, что играть теперь в заболевшей команде некому. И требование играть дублем или молодёжкой несостоятельно, потому что дубли, молодёжки и академии остановлены и не возобновлены ровно теми же решениями, что перезапустили чемпионат. Так что нельзя ими играть. Потому что логичнее играть массажистами тогда, они хотя бы на работу ходили.
Leha-ha50
17 июня 2020 в 23:46
Очень неприятная ситуация.
Klaksvikar Itrottarselag
17 июня 2020 в 23:27
Выставлять молодёжку не только опасно, но и совершенно бессмысленно.
Zenit_84
17 июня 2020 в 22:46
А придется похоже
Ice van Reed
17 июня 2020 в 22:30, ред.
А где переполненные тюрьмы? в Москве больше всего заражённых, почему не осудили или расстреляли?! Ведь они нарушили самоизоляцию и видите ли заразили от короновируса, в Ростове 6 -ть бессимптомно, а судьи то кто?! Как Ростов проходит с первого раза лицензия на РПЛ и УЕФА так начинается беллетристика! Ростов разве против матча? Так ваша рать это придумала, 19-го могли, хоть 25 -ым составом сыграть, только если зараза поползёт дальше, спрос то с Созина и ему подобных!
ANATOLY KANDAUROV
17 июня 2020 в 22:27
Техническое поражение и весь вопрос. Всё знали за месяц, могли спокойно избежать. Наказать оазгильдчев по полной
oFANATo
17 июня 2020 в 22:19
Доигрался дюков.....а ведь его предупреждали, что сейчас разгар пандемии.
beefs
17 июня 2020 в 22:15
ростов пора снимать за разгельдяйство...
Ангел неБесГрешен