Soccer.ru

Карасев: «С VAR сложных моментов в работе судей стало меньше»

07 августа 2020, 09:03

Арбитр ФИФА Сергей Карасев считает, что сложных моментов в работе судей стало меньше с введением системы VAR.

В некоторых эпизодах VAR нас выручал, и конечно, это подспорье для нас, так как присутствует человеческий фактор. Судья может что-то не увидеть, футбол очень быстрый, и VAR призван помогать футболу, чтобы все было справедливо. Какие-то случаи были, мы делали ошибки, и наши коллеги подставляли нам плечо, выручали. Такая командная работа приводит к тому, что клубы видят исправленные ошибки, и с введением VAR будет поменьше разговоров.

Однако мы не должны делать серьезных ошибок. Сложные моменты есть в каждой игре, судья должен их брать, надо поработать над ними, осмыслить их. Сейчас таких моментов поменьше.

Ранее Карасев высказался на тему психологической подготовки судей к обслуживанию матчей.

Все комментарии
Leha-ha50
07 августа 2020 в 13:08
А вот господину Вилкову и ВАР нипочем. Судит как хочет , а хочет он одного, все знают чего. ВАР конечно сильно помог в этом сезоне, жаль что его осенью не было, иначе кто то бы и в десятку не попал, а кто то мог быть и повыше. Но нужно судьям прогрессировать в этом новом деле , уж больно сильно иногда игру затягивают.
Будем надеяться , что в новом сезоне ошибок станет еще меньше.
Всем здоровья.
Алексей Коротеев
07 августа 2020 в 11:24
Карасёвское пуканье в пустоту ! Пока у власти в стране Газпром , хоть Вар ,хоть не ВАР ,а для них один НАВАР !
blitz
07 августа 2020 в 10:14
Когда на VAR Вилков помощь идёт только в сторону Зенита.
Я Памятник Себе
07 августа 2020 в 09:59
Кручу верчу, обмануть хочу.)))
4RT
4RT
07 августа 2020 в 09:56
В "сложных моментах" вы его вообще не смотрите
sashasokol
07 августа 2020 в 09:32, ред.
Добрый день. В новости «Локомотив» в Твиттере потроллил «Спартак» от 24.07.2020 (в 09:50) был удален мой безобидный комментарий (28.07.2020 в 06:30). По указанной причине 28.07.2020 я задал вопрос модератору (в теме "Парфёнов не станет возглавлять "Оренбург"). При этом я отметил, что 26.07.2020 мне была показана 2-я ЖК и я был удалён на час (был надлежащим образом уведомлен о второй ЖК и удалении на час), и с указанного числа (с 26.07.2020) я не оставлял комментарии, которые содержали бы флуд или оскорбления? Фактически, 28.07.2020 я должен был получить первую ЖК, а мой комментарий должны были скрыть, но не удалять, но вместо этого мой комментарий был удален (при этом меня об этом не уведомили). Также 28.07.2020 после вопроса я получил ответ: "Удалён был за это: "если тебя так бомбануло". И был бан на час, за вторую ЖК". После этого, я ещё раз несколько раз написал пытаясь уточнить когда была у меня первая ЖК после удаления 26.07.2020 и почему уже 28.07.2020 после удаления я не получил об этом уведомление? Но, по непонятным причинам, меня за указанные два вопроса удалили на 4 дня и соответственно компететного ответа я не получил. Поэтому, если можно, дайте пжл ответ на эти два вопроса? Спасибо.
LOpp
07 августа 2020 в 09:18
shlomo