Soccer.ru

Мутко: «Я мечтал пригласить Моуриньо на пост тренера сборной России»

04 сентября 2020, 15:47

Бывший министр спорта России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко признался, что хотел пригласить на пост главного тренера национальной команды Жозе Моуриньо.

У меня была мечта пригласить тренером сборной Моуриньо. Ну просто я обожаю его. Я за «Тоттенхэм» начал болеть из-за него.

Мутко работал главой РФС с 2005 по 2009 год. В 2015 году он вновь занял должность главы организации, спустя два года приостановил работу, а ещё спустя год покинул пост.

Жозе Моуриньо на данный момент возглавляет английский «Тоттенхэм».

Все комментарии
Mi6
Mi6
05 сентября 2020 в 07:53
Один из плеяды Кремлевских мечтателей
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Хиромант (раскрыть)
05 сентября 2020 в 01:39
жаль нельзя ставить много классов!
Хиромант
04 сентября 2020 в 22:50
Мутко: «Я мечтал пригласить Моуриньо на пост тренера сборной России».
- Слава Богу, господин Мутко, что Ваши мечты не сбылись!!! В клубах - делайте, что хотите, а у руля сборной должен быть наш, русский мужик! Он при помощи Великого и Могучего Русского Мата, применённого во время перерыва, может встряхнуть всю команду! А все эти ваши английские "факи" - ни на что не годятся, ими только в американских боевиках пользоваться, да старушек на улицах пугать...
Ямайский Болт
04 сентября 2020 в 21:00
господи как ты допустил к власти эту тупую тостокожую гариллу
andrefino13
04 сентября 2020 в 20:56
Кто оплачивает ваши мечты, товарищ Мутко? Капелло пригласили, плакала вся Россия, деньги искали на уровне президента.
Apokalipsys
Apokalipsys ответ LOpp (раскрыть)
04 сентября 2020 в 20:54
Прозвучало как - я за Тотенхэм с детства, потомоучто там Моуринье!!!
lobsterdam
lobsterdam ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
04 сентября 2020 в 20:06
Но об этом бывшему руководителю отечественного футбола ничего не было известно! Такие руководители...
David Young
David Young ответ LOpp (раскрыть)
04 сентября 2020 в 18:48
"Let me speak from my heart" - это лучший комментарий этой новости.
David Young
04 сентября 2020 в 18:45
Мутко, как это частое бывает, выдал очередную порцию забавной речи.
susanin ultrazenith
04 сентября 2020 в 18:31
Моуринью ведь никогда сборные не тренировал, только клубы!
particular
04 сентября 2020 в 18:24
Несбывшиеся мечты хуже запоздалых воспоминаний...
cska1948
04 сентября 2020 в 18:21
Моуриньо чисто клубный тренер и он сам это прекрасно понимает, поэтому, на сколько мне известно, никогда в сух не высказывался о том, что хотел бы возглавить сборную. Ему в сборной тесно, ему нужна сборная звезд мирового футбола, которых в сборной одной страны не собрать.
4RT
4RT
04 сентября 2020 в 17:08
Лучше бы Шварценеггера!
Zenit_84
04 сентября 2020 в 17:07
Мечтал, но не сказал
sv_1969
sv_1969 ответ ЮЗИК (раскрыть)
04 сентября 2020 в 17:03
На счет смешного Вы мягко сказали))
nubom
04 сентября 2020 в 17:00
Коротко о "мастере на все руки":
5 декабря 2017 года МОК своим решением вынес В. Л. Мутко пожизненный запрет на посещение олимпийских игр
25 декабря 2017 года В. Л. Мутко приостановил свою деятельность на посту президента Российского футбольного союза, 19 декабря 2018 года покинул должность президента РФС.
30 декабря 2017 года В. Л. Мутко исключён из состава Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018

С 18 мая 2018 по 15 января 2020 года — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития.
С 28 января 2020 года — генеральный директор АО «Дом.рф» (вместе с Российским экспортным центром и Корпорацией МСП координируется госкорпорацией ВЭБ.РФ).

[Википедия]
beefs
04 сентября 2020 в 16:57
а с чего кармана платил бы ему зарплату...
Аpбитр
Аpбитр ответ LOpp (раскрыть)
04 сентября 2020 в 16:49
p
Бубнин
04 сентября 2020 в 16:48, ред.
Моуриньо ин май харт.
mihaluch
04 сентября 2020 в 16:31
Мутко наконец-то выучил что такое офсайд кода сам попал в него.
Garrincha58
04 сентября 2020 в 16:18
откуда ты опять нарисовался?
drug01
04 сентября 2020 в 16:11
Тайны через года
Алексей Коротеев
04 сентября 2020 в 16:10
Когда английский выучишь от сих до сих ,пригласишь ! ))
holms918
04 сентября 2020 в 16:02
Призвание Мутко-мечтать.
shlomo
04 сентября 2020 в 16:02
Да..."ай вантед.ту инвате Маурино.."...похоже он остается верен себе...лучше бы в очередной раз промолчал бы...даже трудно представить сколько болельщиков облегченно вздохнуло и поставили свечки в церкви, когда он "покинул пост" главы РФС....(почти под откос запустил всю футбольную структуру....Ладно, Бог с ним...главное, чтобы больше в спорт не лез и рот по меньше бы открывал...
Октябрь 1917
04 сентября 2020 в 15:58
Учи английский.
marvel777
04 сентября 2020 в 15:57
а я мечтал чтобы Мутко был дворником в моем подъезде)
Дмитрий Климович 3
04 сентября 2020 в 15:53
🤣🤣🤣🤣 клоун!
LOpp
04 сентября 2020 в 15:52
Я за «Тоттенхэм» начал болеть из-за него.

Карьера Муриньо:
Порту
Челси
Интер
Реал
Манчестер Юнайтед
Тоттенхэм

как поздно Мутко стал интересоваться футболом.
ЮЗИК
04 сентября 2020 в 15:50
Смешная мечта от смешного чиновника
Гость