Soccer.ru

В РФС признали ошибочным решение засчитать гол Дзюбы в ворота «Урала»

22 сентября 2020, 17:57
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Специальный советник генерального секретаря РФС совместно с командой проекта VAR в России провели анализ работы видеоарбитров и ассистентов видеоарбитров матчей 8-го тура РПЛ.

«Урал» – «Зенит»

ВАР ошибочно не определил офсайд на 4-й минуте матча.

Первоначальное решение ассистента судьи о фиксации положения «вне игры» было правильным.

ВАР и АВАР неправильно расположили линию офсайда по голове, а не стопе Артёма Дзюбы («Зенит»).

При этом «стоп-кадр» без линий, показанный ТВ-вещателем во время трансляции, был неверным в отношении положения игроков, так как момент паса еще не произошел.

«Химки» – «Краснодар»

ВАР верно определил отсутствие положения «вне игры» на 74-й минуте.

Первоначальное решение ассистента судьи о фиксации офсайда было неверным – это была явная и очевидная ошибка ассистента судьи.

ВАР и АВАР правильно определили (без использования технологии по определению офсайда с помощью линий), что игрок «Краснодара» Даниил Уткин не находился в положении «вне игры».

Судья правильно отреагировал на полученную от ВАР информацию и, в итоге, засчитал гол.

Все комментарии
ZjzoRe
22 сентября 2020 в 22:55
да ладно Иванов правильно все сказал: отменили бы быстрый гол и Зенит нам бы напихал авоську, а так расслабился
Правдин Семён
22 сентября 2020 в 21:55
Мне плевать справедлив гол Дзюбы или нет. Я болею за Спартак, а не против Зенита. Но в этом материале сказано всё, что нужно знать о ВАР.
pomor45
pomor45 ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2020 в 21:35
Я ничего не хочу. Это должно быть установлено регламентом РФС. Уверен, что тогда анализ ЭКС был бы более тщательным и далеко не всегда в пользу тех кто скандалит. Если в целом, то следовало бы пересмотреть в корне формулу чемпионата, предусмотрев в ней стадию плей-офф, хотя бы для начала до двух побед среди первых четырёх команд регулярной части. Если пойдёт, то до восьми команд. Это позволит выявлять истинного чемпиона, а не чемпиона по причинам неудачных игр лидеров с отдельными аутсайдерами.
008Maximus
008Maximus ответ -Хостинский- (раскрыть)
22 сентября 2020 в 21:32
А почему три? Ничейка же была
-Хостинский-
22 сентября 2020 в 21:31
    pomor45
    22 сентября 2020 в 21:17
    Глупо полагать, что матч после не засчитанного первого гола бы так же, как после засчитанного и закончился победой Урала. Этот ранний гол просто способствовал расслаблению игроков Зенита, самонадеянно решивших, что игру сделали, т.к. быстрый гол не позволит Уралу соорудить автобус. Без этого Зенит был бы сконцентрирован до конца и реализовал хотя бы один из трёх моментов, которые загубил. Более того, Панюкова упустили именно по причине самонадеянного расслабления. Не факт, что в сценарии без первого гола эта ситуация возникла. В целом, стоило бы матч переиграть, учитывая неординарность ошибки.
    Сп62
    Сп62 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    22 сентября 2020 в 21:10
    Позиция Николаева как раз не странная. Если бы позиция была иная, его бы никто не допустил на ТВ.
    pomor45
    pomor45 ответ ildar_3871 (раскрыть)
    22 сентября 2020 в 21:09
    Надо переиграть и скорее всего Зенит победит.
    ШМЕЛЬ-258
    22 сентября 2020 в 21:07
    Ждем комментариев от Дзюбы, по мнению которого ВАР не ошибается...
    oFANATo
    22 сентября 2020 в 21:03
    Пока газпром не отлучат от футбола - беспредел такой будет все время!!!
    oFANATo
    22 сентября 2020 в 20:51
    Раз в РФС признали гол Дзюбы ошибочным
    Значит надо с зенита снять это липовое очко
    А Уралу приплюсовать ещё два очка в турнирной таблице.
    Вот тогда справедливость восторжествует.
    kostjan 58
    22 сентября 2020 в 20:51
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
      22 сентября 2020 в 20:40
      Николаев в передаче "После футбола" сразу сказал , что правильное решение было принято боковым. Ну , после официального признания РФС , что ему еще оставалось??? Сжалился над Матюниным.
      stachel
      stachel ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
      22 сентября 2020 в 20:38
      При определении оффсайда ВАРом ошибиться нельзя, можно только совершить подлог, дав компу на обработку неправильный кадр.
      stachel
      stachel ответ ildar_3871 (раскрыть)
      22 сентября 2020 в 20:36
      Я только за! Но к сожалению этого не будет.
      ALIEV AA
      22 сентября 2020 в 20:31
      Что там Дзюба говорил 😅
      Беспределов
      22 сентября 2020 в 20:29
      В на варе беспредельщики сидят
      stachel
      22 сентября 2020 в 20:26, ред.
      Матюню надо отстранять пожизненно, ибо поступил он хуже чем Еськов. Там хоть была интерпретация эпизода, в этом случае чистая технология. Матюнин совершил откровенный подлог и должен быть лишен судейской лицензии без всякого полиграфа.
      phantom-k
      phantom-k ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
      22 сентября 2020 в 20:26
      Одна??? Да хорош, не смеши меня.
      gentlewolf
      22 сентября 2020 в 20:25
        kostjan 58
        22 сентября 2020 в 20:22
          beefs
          22 сентября 2020 в 20:22
          а Европа смеётся на нашим ВАРом, а нам хоть плачь..
          Дмитрий Климович 3
          22 сентября 2020 в 20:20
          Я чота не х не понял, скажите,зюба хороший или плохой.?🤣🤣🤣
          ildar_3871
          22 сентября 2020 в 20:13
          Надо переиграть матч !
          alexgurzan
          alexgurzan ответ LOpp (раскрыть)
          22 сентября 2020 в 20:06
          .
          LOpp
          22 сентября 2020 в 20:04
          Где они тут оффсайд увидели?
          Хватит душить Зенит!
          zenit_forever2014
          zenit_forever2014 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
          22 сентября 2020 в 19:56
          Ошибся...как кстати и многие.....было море воя и слёз, когда нам в матче с Локо отменили гол Рыбчинского. Все орали, что такие отменять преступление. А оказывается, как раз не преступление, а необходимость.
          zenit_forever2014
          zenit_forever2014 ответ WARchyn (раскрыть)
          22 сентября 2020 в 19:53
          Ок сколько нам в прошлом году очков принесли судейские ошибки?
          zenit_forever2014
          zenit_forever2014 ответ cska1948 (раскрыть)
          22 сентября 2020 в 19:51
          Да, но это как раз и говорит о том, что линия не может быть кривой. Лично я тоже считала, что это офсайд. И я рада, что нам этот гол не принёс победы.
          WARchyn
          22 сентября 2020 в 19:40
          ну и что признали в следующем матче опять бомжам очки подарят и опять признают и никаких последствий а потом оп а кто у нас чемпион Зенит а то что за сезон судьи им подарили очей 10- 15 не не слышал
          Гость