Soccer.ru

Малафеев: «Обвинять Гильерме я бы точно не стал»

19 ноября 2020, 18:16
СербияЛоготип футбольный клуб Сербия5 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Экс-вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поддержал голкипера сборной России Гильерме после матча Лиги Наций с Сербией (0:5).

К замене Гильерме отношусь с понимаем. Так это видел на тот момент Черчесов. Бывает просто не то, что команда плохо играет, а именно невезение. И каждый удар залетает: чуть не так позицию занял, рикошет.

Понятно, замена мало что могла изменить с точки зрения конечного итога. Если игра не идёт, чтобы не было печально и не ставить антирекорды, тренер решил поменять вратаря. Обвинять Гильерме и считать его виновником поражения я бы точно не стал.

Все комментарии
Котэ в тельняжке
19 ноября 2020 в 19:11
Боюсь, это последняя игра Гили за сборную...
cska1948
cska1948 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2020 в 19:24
Дивеев с сотрясением мозга и сломанным носом хоть футбол смотрел, а вот чем капитан команды в это время занимался не подскажешь?
Байкал-38.
Байкал-38. ответ cska1948 (раскрыть)
19 ноября 2020 в 19:31
Сама суть человеческого общества показывает, что должен быть лидер! И не важно в спорте или в политике, на заводе или на отдыхе. Даже в мире животных без лидеров, вожаков никуда.
Хотеть и мочь это разные две вещи, ну а самое главное это психология. Роль лидера заключается как раз в том, что бы поддержать, правильно направить своих партнёров по команде. Особенно если есть молодые новички.
Вот к примеру ты говоришь одел майку сборной и что из этого? Разве они не хотят этого, разве не хотят отстаивать честь страны? Хотят, но могут перегореть, где то растеряться, вот для этого и должен быть лидер!
Вспомни финал Евро 2016 Роналду уже на 10 минуте сломался, но не ушёл с поля, он руководил, заводил команду своим присутствием, своей мимикой, жестами. Он был весь в игре и моё мнение, что победа как раз благодаря ему случилась. А Франция намного сильнее португалов и не будь такого лидера в стане соперников скорее всего спокойно дожала бы их.
Вот и подумай зачем нужен лидер.
cska1948
cska1948 ответ Байкал-38. (раскрыть)
20 ноября 2020 в 11:47, ред.
"...Роль лидера заключается как раз в том, что бы поддержать, правильно направить своих партнёров по команде. Особенно если есть молодые новички..."
-------------------------------
С этим я согласен на все 100%! Но это всё таки не одно и тоже со словами "встряхивать" и "заводить". Роналду не ушёл с поля, а согласно Правил должен был уйти! И насколько я знаю, руководить игрой команды, с бровки, имеет право только один человек - гл. тренер! И на мой взгляд он больше раздражал игроков своими постоянными подсказками, чем помогал им. У меня в памяти другой пример поступка капитана команды. Д.Кипиани вышел на поле после долгого перерыва по травме(не помню против кого, но это не важно в данном случае) и у него, технаря от Бога, ни чего не получалось! Мяч совершенно его не слушался! Видя это, капитан, М.Мочаидзе, затеял с ним игру а перепас, в центре поля. Они, как на разминке перепасовывали мяч друг другу, и это было сделано капитаном, чтобы Давид успокоился, почувствовал мяч! После этого эпизода мы увидели на поле прежнего Д.Кипиани!
cska1948
cska1948 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2020 в 19:59
Про Девеева я всё понял из вашего предыдущего коммента. Вы мне про Джикию расскажите, чем он занимался в то время, пока Дивеев футбол смотрел. Он хоть на поле то был или в раздевалку, чайку попить, бегал, когда нам голы забивали? Вроде Джикия, как и Дивеев, центральный защитник, или нет?
VAN ARM
19 ноября 2020 в 18:31
это не его страна и флаг-ему просто плевать!!!
Байкал-38.
19 ноября 2020 в 18:41
Да все сыграли отвратительно! Я Гилю не оправдываю, но его тупо расстреливали, где была наша защита?
Проблема нашей сборной не в игроках, а конкретно в тактике, расстановке и настрое. В сборной просто нет лидера, нет игрока который всех встряхнул бы и завёл. Джикия не тянет роль капитана. Единственный кто может на данный момент это сделать это Дзюба, но на него идёт травля, из-за которой его не вызвали на данный матч, а может зря. Все видели как он перевернул игру с Краснодаром, как раз когда обрушился весь шквал, когда в первом тайме ещё пенальти не забил, но вышел на второй тайм и завёлся сам и своих партнёров по команде. В том матче его лишили капитанской повязки, да её можно забрать, но лидерские качества не куда не делись. Давно заметил, чем хуже Дзюбе, тем лучше он играет.
dzvinka
dzvinka ответ VAN ARM (раскрыть)
19 ноября 2020 в 18:51, ред.
хорошо что хоть своим родным Миранчукам, Заболотному, Ерохину, Оздоеву, Кузяеву, Дивееву, Джикии, Караваеву и Жиркову не было плевать.
Вот им 10-рым плевать не было, ведь это "их страна и флаг", а одному Гильерме было плевать и поэтому в76и 4-0 тайм. Вот то как оно бывает))))
Наверное если в раме был бы Ихорь, все было бы иначе, да?!))
cska1948
cska1948 ответ Байкал-38. (раскрыть)
19 ноября 2020 в 18:59
"... В сборной просто нет лидера, нет игрока который всех встряхнул бы и завёл..."
-------------------------
Я не понимаю, почему надо "встряхивать" и "заводить" футболиста одевшего майку сборной и вышедшего на поле отстаивать честь страны? Если человек не понимает своей ответственности и сам факт игры за сборную страны его не мотивирует, то лучше его и не приглашать в сборную.
амурец
20 ноября 2020 в 02:42
все обвиняют Гилю в пропущенных мячах, а чего на говорят про Джикию? который либо стоит и смотрит со стороны как бьют по воротам или отпрыгивает от мяча и когда Дивеев бегает бестолково по штрафной не подскажет что ему делать, а ведь он капитан, Оздоев непонятно на какой позиции играет, в нашей штрафной сербы творили что хотели, а свалить надо всё на Гилю, он конечно не супер, но винить его в пропущенных мячах не надо
амурец
амурец ответ cska1948 (раскрыть)
20 ноября 2020 в 02:44
был конечно на поле, а кто постоянно отпрыгивал от мяча?
Klaksvikar Itrottarselag
19 ноября 2020 в 19:12
Слава наверное и сам был бы не против, если бы его в свое время поменяли в перерыве приснопамятного 1:7 с Португалией. А в принципе может Гиля и нужен был для того чтобы испить эту чашу позора вместо например Сафонова, с тем чтобы у Матвея с самого начала карьеры не было такого тяжёлого психологического груза и кошмарных воспоминаний.
ДАША Д
19 ноября 2020 в 19:19
Все играли очень плохо.
Leha-ha50
19 ноября 2020 в 19:31
Все виноваты: тренеры. игроки, врачи. Опорная зона просто отсутствовала. Дивеев и Джикия все время оставались одни. Дедушка Юра не поспевал возвращаться, его и Караваева обыгрывали легко. Дивеев отыграл весь первый тайм со сломанным носом и сотрясением. Как , ну как такое можно было допустить??? Замены ничего не дали, поскольку "снайпер" Заболотный остался на поле и был заменен одним из последних.
Пора всю эту Черчесовскую "дружную" компашку отправить по домам. А иначе может быть еще хуже. Гильерме давно уже не тянет , что в клубе, что в сборной. Только зря время потеряли. Есть же молодые парни , но Черчесов тащит старичков, а в итоге вратарская линия просто удручает.
Надо что то или кого то менять....и чем быстрее , тем лучше.
Всем здоровья.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ cska1948 (раскрыть)
21 ноября 2020 в 07:27
Ну вот видишь ты уже сам стал понимать роль лидера на поле. Хотя вроде и признал, но всё равно пытаешься не согласиться. В описанном тобой случае М.Мочаидзе как раз встряхнул и завёл Д.Кипиани. Для подтверждения моих слов узнай значение этих слов и тогда поймёшь о чём я.
А вот и стих где как раз говориться успокоится (позабыть про все волнения) и встряхнуться!
Надеюсь объяснять, что позабыть про все волнения и успокоится одно и тоже не надо.

Позабудь про все волненья
И встряхнись без промедленья,
Улыбнись! Все будет круто!
Нужно только верить в чудо!

И тогда тебе в ответ
Мир подарит счастья свет,
А удача без хлопот
Вмиг преграды уберет!

И пускай все измененья
Улучшают настроенье,
Так чтоб блеск в глазах играл
И присутствовал запал!
Шахматист22
20 ноября 2020 в 07:20
Ротенберг Б Б - Чемпион России: 2017/18 и этим все сказано.
Сп62
19 ноября 2020 в 22:40
Я вообще не понимаю в чём обвиняют Гильерму. Он, что пропускал "бабочки" или привёз какой то гол. Все пропущенные мячи были в основном с близкого расстояния. Так что пенок никаких не было. Все претензии должны быть полевым игрокам.
mihaluch
19 ноября 2020 в 18:19
Играет как умеет
КЭТиК
19 ноября 2020 в 18:19
    STVA 1
    19 ноября 2020 в 18:23
    Орден дать надо)))
    Дмитрий Климович 3
    19 ноября 2020 в 18:24
    На дыбу его!
    t4ubz6v3jgsp
    19 ноября 2020 в 18:27
    краткая история выступлений Гильерме за сборную отлично укладывается в логику этого видео

    rubinovyi2
    19 ноября 2020 в 18:36
    Какие обвинения???
    Да ему медаль надо,"За заслуги перед отечеством")))
    ЮЗИК
    19 ноября 2020 в 18:36
    Конечно нет, виноват во всём Черчес, который его поставил
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
    19 ноября 2020 в 20:55
    Следующий тренер (надеюсь, это будет Сёмин) должен Кержакова вызвать!
    За адекватность
    19 ноября 2020 в 18:55
    Ка сказал Вуядин Бошков: " В футболе есть один закон: выигрывают футболисты, а проигрывает тренер." А еще когда-то Пауло Ди Канио сказал : " Я хочу заканчивать каждый матч, истекая потом и кровью.", жаль у наших мастеров спортивной ходьбы с мячом такого желания не возникает.
    VAN ARM
    VAN ARM ответ dzvinka (раскрыть)
    19 ноября 2020 в 19:04
    просто в этом уверен
    Гость