Soccer.ru

FIFA и FIFPro представили символическую сборную 2020 года

17 декабря 2020, 22:18

Сегодня, 17 декабря, Международная федерация футбола (ФИФА) и FIFPro (Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов) на церемонии The Best FIFA Football Awards 2020 определили символическую сборную года.

Вратарь: Алиссон («Ливерпуль»).

Защитники: Александер-Арнольд («Ливерпуль»), Альфонсо Дэвис («Бавария»), Вирджил Ван Дейк («Ливерпуль»), Серхио Рамос («Реал»).

Полузащитники: Тьяго Алькантара («Ливерпуль»), Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»), Йозуа Киммих («Бавария»).

Нападающие: Роберт Левандовски («Бавария»), Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Ювентус»).

Ранее ФИФА назвала лучшего тренера по итогам 2020 года.

Все комментарии
shlifen
17 декабря 2020 в 22:52
В целом, нормальная сборная но:
1. Нойер должен быть на воротах (иначе теряется логика награждения Лучшего голкипера сезона)
2. Неймар вместо Роналду (сорян, но Неймар тащил свою команду в финал ЛЧ, а местное чемпионство он как и Рон выиграл). Сам недолюбливаю бразильца, особенно за его "праздное отношение" к футболу, симуляциям, и пустому пафосу - но прошлый сезон, он провёл топово. Да и команда - финалист ЛЧ, а из неё вообще ни одного игрока. Но Роналду популярен - а значит его ставят в сборную года. Маркетинг 1.0
3. Мюллер вместо Месси. Ну либо Окампос из Севильи (иначе уж совсем обесценивается ЛЕ). Опять же у Мюллера четыре главных трофея, выдающийся сезон - а в сборной всё равно Месси. Маркетинг 2.0

Никому своё мнение не навязываю, просто говорю, как видится ситуация мне... =)
shlifen
shlifen ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2020 в 23:42
Если только на стату смотреть - то вроде и не играл вообще =) А у Юве - словно один Роналду в ЛЧ =)
Но с Аталантой, кто матч видел, не даст соврать - Неймар просто измотал постоянным дриблингом бергамасков. С Лейпцигом тоже отличный матч. В финале, Нойер свою работу сделал на 110%, но опять же разве плохо играл бразилец?
Но если вам не нравится Неймар, ради бога - возьмите на его место Ди Марию или Гнабри (у них решающих действий хватает), я ж не фан - просто в сборной ФИФА много маркетинга... =((
Van Vanovich
18 декабря 2020 в 07:19
Вместо Рамоса должен быть Де Врей! Роналду и Месси не должно быть!
da da da
da da da ответ shlifen (раскрыть)
17 декабря 2020 в 23:52
Лопетеги нет в топ3 тренеров ,за то есть Клоп и Бьелса,тебя это не удивило?
shlifen
shlifen ответ da da da (раскрыть)
18 декабря 2020 в 00:16
Раз уж мы на "ты", то про "тренеров года" обсуждают в другой теме, можешь там свой вопрос и задавать - а тут, пожалуйста, не "флуди".
В теме про тренера года - я свою позицию изложил. Победить должен был Флик, остальные в тройке - как не обидно это звучит, вообще могут быть любыми...
Van Vanovich
Van Vanovich ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2020 в 20:57
Лучший защитник Серии А. он не виноват, что тренер не тянет .
Cympak-05
18 декабря 2020 в 11:24
Лучший вратарь Нойер символическая сборная Алиссон это вообще как понимать ? Ладно Месси он по каким то там статистическим показателем приносящим пользу стал лучшим. Но Роналду ....
Van Vanovich
18 декабря 2020 в 07:20
Вместо Роналду и Месси должны быть Алехандро Гомес и Иличич!
da da da
17 декабря 2020 в 23:48
хорошая сборная только вместо Роналду-Неймарито или Мбаппе
Van Vanovich
Van Vanovich ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2020 в 20:33
)) Если бы не травма Де Лигта, возможно с Де Вреем поделили бы эту награду.
shlifen
shlifen ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2020 в 00:11
Ну Я же Неймара на место Рона предлагал, потому и вспомнил его ещё раз =) Опять же, я не претендую на истину, возможно у меня и сложилось ложное впечатление о его игре... Хотите, ставьте вместо Неймара: Гнабри, Мбаппе или Ди Марию. =)
Cat01
17 декабря 2020 в 22:20
Жаль очень наших нет
da da da
da da da ответ shlifen (раскрыть)
18 декабря 2020 в 00:26, ред.
тогда смысл награды будет нулевой,к тому же Бавария с Фликом еле-еле обыграли в СКУ Севилью с Лопетеги.
dimagas2
17 декабря 2020 в 22:24
Снова лизнули гномяре и португелу,они провели плохие сезоны.
beefs
17 декабря 2020 в 22:24
а где же Дзюбиньо...
713SDZ
17 декабря 2020 в 22:34
Что здесь делает этот Гном?
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ shlifen (раскрыть)
17 декабря 2020 в 23:10
Написал все, как есть.
Действительно непонятно, почему не Нойер? Сколько он выручал немцев..
Ну и на счет Месси и Роналду.. на них делаются большие деньги.. как ты правильно заметил, это маркетинг)
Кому нужен в этой сборной Мюллер?) Или тот же Гнабри..
Сейчас руководствуются подписчиками в инстаграме, рекламными контрактами и тому подобное.
амурец
18 декабря 2020 в 02:43, ред.
Нойера вместо Аллисона надо было включить, но и конечно всеобщий смех вызывает включение в эту сборную Месси, да и Роналду не наиграл на сборную
Гость