Soccer.ru

«Ювентус» может прервать аренду Дугласа Косты в «Баварии»

19 января 2021, 12:37

«Бавария» намерена отправить Дугласа Косту обратно в «Ювентус» в этом месяце, сообщает Gazzetta Dello Sport.

Бразилец перешел в мюнхенский клуб прошлым летом на правах аренды на весь сезон, однако не имеет регулярной практики под руководством Ханса-Дитера Флика.

По информации источника, «Юве» планирует прервать аренду и отправить Косту в аренду в другой клуб.

Ранее агент Дугласа рассказал о будущем игрока в «Баварии».

Все комментарии
shlifen
19 января 2021 в 18:22
Честно говоря, я не очень понимаю, на что рассчитывали в Юве отправляя Косту В АРЕНДУ в Баварию?? Баварцы уже неоднократно, демонстрировали свой подход к арендным соглашениям: Хамес, Перишич, Коутиньо - все приехали, все в той или иной мере помогли Баварии, и всех их мюнхенцы решили не выкупать =)) Это особый подход к арендам дорогих и/или качественных игроков - брать в аренду, использовать год-два (тратя только на зарплату и мизер за аренду) в своих интересах - и возвращать постаревших (а значит ещё и потерявших в стоимости) игроков обратно в их клубы. Я не осуждаю подобную политику, всё законно и никаких правил это не нарушает. =)
Но почему в Ювентусе не смогли догадаться что их, также как и предыдущие клубы, "разводят", мне не ясно. Баварцы изначально брали Косту как игрока подмены. И судя по прошлым трём арендам других игроков, они и не собирались его выкупать.
Если Ювентус планировал его сдать в аренду, а потом продать - стоило искать клуб попроще, но с гарантированным местом в основе для своего игрока. Если хотели продать его "c гарантией" - не следовало соглашаться на аренды, и рассматривать только аренды с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выкупом, ну или следовало снижать цену за трансфер. Ну а если не знали что с ним делать - тем более стоило подержать его в команде до зимы...
Но видимо Паратичи и Недвед "хорошо подумали" и решили "Сдадим его в аренду, с ПРАВОМ выкупа. Ну что может пойти не так?" =)
Rheinfall
19 января 2021 в 13:21
Обратно в Шахтер , там практика для него гарантированна ;-) :)
mihaluch
19 января 2021 в 12:47
Не подошёл Баварии подойдёт Спартаку.
ДАША Д
19 января 2021 в 12:41
Уже продать его куда-нибудь надо.
STVA 1
19 января 2021 в 12:39
Не прет у Косты в Юве
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить