Soccer.ru

«Спартак»: «У нас были претензии к Кокорину. Большого конфликта не было»

04 марта 2021, 15:47

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков объяснил причину продажи форварда Александра Кокорина в «Фиорентину».

В части самоотдачи и подходу к тренировочному процессу у нас были к Саше претензии, в декабре мы их высказали. Большого конфликта не было. С нашей стороны вопросы были, но Саша на них ответил. Из какой области? Мотивации. «Саш, что у тебя в голове, почему ты не показываешь свои качества?» В итоге он пообещал сделать всё невозможное, чтобы проявить себя. После нашего диалога, причём без всякого давления, Тедеско и партнёры по команде стали больше хвалить Сашу. На сборах он кардинально поменял отношение к работе, не знаю, что ему мешало сделать это раньше. Но потом поступило предложение от «Фиорентины», мы оценили его финансово и позвонили игроку: «Саш, хочешь уйти, попробовать себя в Европе?» Раньше он хотел, контактировал с «Ромой». Кокорин сказал, что хочет попробовать.

Изначально «Фиорентина» предложила меньше, чем хотели мы. Но получилось цену поднять. И, несмотря на то что договорились достаточно оперативно, переговоры были очень непростыми. Если бы Саша захотел остаться в «Спартаке» – остался бы.

Все комментарии
Caniggia
04 марта 2021 в 22:42
Чем там Федун напоил президента Фиорентины, что тот дал согласие на эту его аферу? Не бромантаном ли животворящим?
ШМЕЛЬ-258
04 марта 2021 в 19:17
Удивляюсь, как ловко спартак впарил неликвид фиалкам...
Владимир_Спартак
04 марта 2021 в 19:01
Избавились и хорошо. Пускай теперь итальяшкам голову морочит, какой он великий футболист.
Санчо Панса
04 марта 2021 в 18:49
Еще бы! Если в таком слабом клубе как Спартак к Кокорину были претензии, то тушите свет, как говорится...Не удивлен, что у него ничего пока не получается в Фиорентине.
112910415
04 марта 2021 в 18:29
главное, что всё закончилось очень позитивно для Спартака !
Futurista
04 марта 2021 в 18:27
Не удивлюсь если летом Кокорина купят у фиалок Зенит или Сочи...
shlomo
shlomo ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2021 в 17:33
Добра Вам!....у меня есть одна крамольная идея (даже наверное фантастическая сточки зрения ее озвучивания...:)))).... закрадывается ощущение, что фиалкам еще и заплатили, чтобы они взяли "это чудо"...кто?...не знаю и гадать не хочу...:)))....
d_fincher
04 марта 2021 в 16:47
Сделка на миллион.

Потому что за полгода Спартак по контракту отдал Кокорину 2 миллиона евро плюс подъемные полтора миллиона. А продал за 4,5 млн. Сделка на миллион.
Октябрь 1917
04 марта 2021 в 16:12
Его уже нет
makkie
04 марта 2021 в 16:03
На сборах он кардинально поменял отношение к работе, не знаю, что ему мешало сделать это раньше.
____________________________

Ха-ха, так матчи с Зенитом и Сочи были сыграны.
Не нужно было строить из себя жертву травм и несыгранности )))
mihaluch
04 марта 2021 в 16:02
    shlomo
    04 марта 2021 в 15:56
    Ну что, руководству "Спартака" и новому спортивному директору надо поаплодировать стоя.....одно дело- купить кого-то за 20 или 40 миллионов, а другое- продать футболиста, у которого футбол уже давно находится не на первом месте.... тут еще в чем вся фишка руководство "Спартака" сумело убедить не только самого Кокорина перейти в "Фиорентину", но и сам итальянский клуб в необходимости подписать российского нападающего.....по-моему, если на футбольном трансферном рынке существует высший пилотаж, то это он.....как минимум, это лучшая сделка российского футбола в новом десятилетии.....
    Ironigor
    04 марта 2021 в 15:55
    Ай да Федун !!! Металлолом впарил Фалкам .
    Гость