Клопп: «„Ливерпуль“ не заслужил большего в матче с „Реалом“»

07 апреля 2021, 01:43
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)3 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал выездное поражение от «Реала» (1:3) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Если вы хотите попасть в полуфинал, то должны заслужить это. Мы не сделали достаточно для этого, особенно в первом тайме. Хорошего тут только то, что такой была лишь первая половина игры.

Мы просто не играли в такой футбол, чтобы доставить «Реалу» проблемы. Мы были слишком лёгкими противниками для них. Такие ошибки бывают. Мы не заслужили большего. Но нам удалось забить, и второй тайм мы провели нормально. Это наш спасательный круг.

Замена Кейта? Не хочу об этой истории. Но он был не единственным. Это имело тактический смысл. Я мог бы сделать ещё несколько замен в тот момент.

Чего не хватало во втором тайме? В особенности интенсивности в работе с мячом. Вы не можете противостоять скорости «Реала», когда отдаёте ему мяч в неподходящие моменты. Если вы теряете мяч тогда, когда это можно делать, то ничего страшного.

Мы теряли мяч [в плохих ситуациях], было так много простых передач. Мы должны лучше владеть мячом, играя против очень быстрых футболистов мирового уровня.

07 апреля 2021 в 10:50
По мне, так надо Фирмино с первых минут выпускать, при нем атака совсем другая и прессинг сумасшедший. Дядь Юр, это тебе на заметку
No problems
07 апреля 2021 в 08:54
Клопп достойный мужик.
Да и Ливер вызывал всегда уважение, еще со времён Стиви.
Быстрый гол в ответке от Мадрида,и можно завершать этот этап.
Главное не пополнить лазарет после Барсы,и додавить Ливер. Реал это может .Верим!
ЮЗИК
07 апреля 2021 в 06:11
Ливерпуль опять разочаровал
Leha-ha50
07 апреля 2021 в 02:34
Кризис в Ливерпуле продолжается. Нет той прошлогодней фееричной игры, хотя нападение прежнее, Победа Реала вполне заслуженная, и Ливерпуль должен радоваться , что не пропустили больше, ведь моментов у Реала было еще на несколько голов. Если Клоппу не удастся за неделю что то кардинально изменить, то шансов у Ливерпуля не будет.
Всем здоровья.
David Young
07 апреля 2021 в 02:00
Честные и справедливые слова. В ответном матче Ливерпуль, скорее всего, будет играть значительно лучше.