Soccer.ru

Боярский: «От смены тренера сборной ничего не изменится»

23 июня 2021, 20:16

Известный болельщик «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал слухи о том, что наставник «Зенита» Сергей Семак может возглавить сборную России.

От смены тренера сборной ничего не изменится. Сейчас нет тех игроков, из которых можно составить сильную команду. Нужно выращивать новую плеяду с новой школой и с новыми наставниками. Тогда будет толк. А просто залатать дыры другим тренером — это не выход. Так ничего не получится.

Семак? Мне бы не хотелось, чтобы он стал главным тренером сборной. Только по той причине, что он нужен «Зениту». Это высококлассный специалист, который дает результат.

Футбольный комментатор Георгий Черданцев назвал имя тренера, который мог заменить Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной России.

Все комментарии
112910415
25 июня 2021 в 07:52
в любых условиях разумный, мыслящий человек лучше безмозглого чиновника
Zenit_84
24 июня 2021 в 22:09
Ничего не изменится, ждем новое поколение
djaich
djaich ответ mars6791 (раскрыть)
24 июня 2021 в 19:52
Ничего и не высказывал о Черчесове. Если что то не понятно, то всегда можно перечитать ранее опубликованные первые два сообщения в этой ветке. Там разговор совсем о другом, о системном кризисе нашего футбола в целом.
mars6791
mars6791 ответ djaich (раскрыть)
24 июня 2021 в 19:13
Бердыев не тренирует года 3 , его команды неплохо выступают в еврокубках. Если вы считаете Черчесова тренером , то диспутировать дальше не о чем.
cska1948
cska1948 ответ mars6791 (раскрыть)
24 июня 2021 в 10:05
"Этот тренер работает с 16 года со сборной, но никто не может определить в какой футбол играет сборная, а ведь все просто, в никакой, в дворовый, в бей беги, вот и вся тактика"
-----------------------
Игры с бельгийцами и датчанами красноречиво показали, что на Евро 2020 сборная России играла в ТРУСЛИВЫЙ футбол! Об этом говорят ошибки Семёнова, Шунина, Зобнина приведшие к голам в наши ворота! Такие ошибки совершают ТОЛЬКО в играх, в которых БОЯТСЯ соперника!
djaich
djaich ответ mars6791 (раскрыть)
24 июня 2021 в 09:30
Вот именно, что они могут выделятся только на фоне друг друга, только в РПЛ, а другого им и не надо, так как в любом случае получат свои немалые деньги. Система порочна, при ней все стагнируют и регрессируют.
mars6791
mars6791 ответ sir_Alex (раскрыть)
24 июня 2021 в 08:13
Знаете , вот этим пусть занимаются профессионалы, те же опытные тренеры соберутся и выбирают кого, ни болельщики, ни руководство РФС тем более это сделать не смогут , по вполне определенным причинам, РФС только утвердит.
mars6791
mars6791 ответ djaich (раскрыть)
24 июня 2021 в 08:10
ломать никто и ничего не будет, вы же это тоже понимаете. Но даже в такой ситуации, есть в РПЛ тренера, которые при минимальных вложениях делают неплохие команды, да не уровня лиги чемпионов, но вполне сносно для РПЛ.
djo11
24 июня 2021 в 01:59
еще одно 12 гаспромовское вылезло,мочить всех надо иначе не поймут что газпром это достояние всей страны а не лично миллера. всех к стенке не согласных
gt84qvj72936
24 июня 2021 в 01:53
Идиот,плохому танцору яйца мешает... Этих же игроков Бердыеву и будет совсем другой футбол! Посмотрите как венгры играют,не обладая,хорошим составом...и как эти...
протон
24 июня 2021 в 00:05
тож самое еси царя убрать с поста. то придет аналог такой же царь, оставить надо пусть продолжается
djaich
djaich ответ mars6791 (раскрыть)
23 июня 2021 в 23:30
Статистику в Еврокубках за последние два года посмотри, там фиаско у всех команд подряд. А игры за сборную не более чем второстепенная прикладная задача для этих "футболистов". Если они не выкладываются за собственный клуб, от которого они получают деньги, то в сборной, где появляются лишь периодически, тем более, никто не заставит их играть на уровне. Необходимо полностью ломать нынешнюю систему, начиная с доморощенных лиг.
161регион
23 июня 2021 в 23:28
Миша, не измениться ничего, если ты поменяешь себе шапку..... А тренера менять надо... Ибо усы себя исчерпал... Кроме как навесы на буратино ничего не знает... А в защите вообще анархия
Garrincha58
23 июня 2021 в 23:08
а по сути надо обязательно сменить тренера чтобы он никогда не приглашал в сборную Дзюбу Жиркова Кудряшова Оздоева Шунина Заболотного Кузяева Черышева да и про других тоже большие вопросы пусть играет молодёжь если провалимся то хоть молодёжь опыта наберётся глядишь в следующем цикле будут опытнее
Garrincha58
23 июня 2021 в 23:05
д артанелли нам что теперь 20 лет терпеть этого ЧЕ пока не вырастет новая плеяда русских черенковых или аршавиных
Akatsuki72
23 июня 2021 в 22:51
Изменится! Да, с ними никакой феерии не устроить, но можно играть гораздо лучше! У России Черчесова нет рисунка игры, нет идеи, хаос в обороне, хаос в атаке. Но к выбору нового тренера нужно подойти с полной ответственностью. Настало время вливать свежую кровь в сборную, а это очень сложно будет сделать, ввиду скудного выбора.
ЮЗИК
23 июня 2021 в 22:46
Это смотря кто будет тренером
sir_Alex
sir_Alex ответ mars6791 (раскрыть)
23 июня 2021 в 22:34
Кого именно ставить ГТ? Своих, доморощеннях, всех перепробовали, за исключением туркмена. Иностранца? Тоже проходили.
sir_Alex
23 июня 2021 в 22:31
Прав, каналья!
pomor45
23 июня 2021 в 22:16
Конечно, Михаил, ничего не изменится от замены Черчесова. Только зачем тогда платить ему такую зарплату? Урежьте её в 3-4 раза и он сам уйдёт. Придёт другой - энтузиаст, который живёт футболом, а не за счёт футбола. Если к этому и зарплаты футболистов урезать в 5 раз, то они смотришь и пахать начнут, чтобы их в порядочном клубе присмотрели, тоже польза для сборной будет. Сейчас игрокам с паспортом сильно не дует и на лавке, чтобы они потели даже за отечественную основу, не говоря уж о забугорной. Начнут пахать, так и игроки появятся и выбор у тренера сборной ... и сама сборная из игроков, способных выгрызать победу, а не только извиняться за своё слабоволие, обещать сделать выводы, чтобы потом снова извиняться и обещать сделать выводы. У них одно оправдание - таков, мол, футбол. Им и в голову не приходит признать, что таков он только у них, потому что они такие.
Elliada
23 июня 2021 в 21:35
Еще как поменяется. Хотя бы можно 2,5 млн сэкономить
mars6791
23 июня 2021 в 21:30
Прекратите нести ахинею. Есть у нас игроки более менее среднего класса, из которых можно сколотить крепкую среднюю команду, для этого нужен тренер и штаб. Да, не будет сейчас полуфиналов, и 1/4 финалов, но что то похожее на игру мы увидим, при квалифицированном тренерском штабе и тренере.
Этот тренер работает с 16 года со сборной, но никто не может определить в какой футбол играет сборная, а ведь все просто, в никакой, в дворовый, в бей беги, вот и вся тактика. Нет рисунка игры , его и не было изначально. У каждого успешного тренера есть свой почерк игры, своя поставленная игра, а у этого нет.
Лично я это понял в 17 году, и был уверен в провале. Но ЧМ18 с неимоверным везением, самоотдачей, наверное родные стены помогли, с отсутствием внятной созидательной игры, сборная дошла до 1/4 финала. Ну а дальше критиковать Черчесова было бесполезно, ему просто повезло. И вот провал. 5 лет разрушения сборной.
Выход - надо ставить грамотного тренера (хотя бы), и пусть работает с ней, цикл, два, и ставить реальные цели .
Против ЦСКА
23 июня 2021 в 21:17
Другими словами не менять?
Ironigor
23 июня 2021 в 20:53
Насчёт сборной согласен полностью, а вот насчёт Семака есть сомнения, что он классный специалист !!!)
Шуnя771
23 июня 2021 в 20:49
У Спиридонова другое мнение...
Futurista
23 июня 2021 в 20:24
Если на Семака поменяют точно ничего не изменится...
sv_1969
23 июня 2021 в 20:21
Совсем плохо у Шляпы)))
beefs
23 июня 2021 в 20:20
есть рациональное зерно в словах Михаила...
Гость