Тренер ЦСКА Бабаян: «В первом тайме очень низко опустились»

01 августа 2021, 12:27
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Тренер ЦСКА Григорий Бабаян прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:2) во 2-м туре РПЛ.

В первом тайме очень низко опустились. Конечно, это не было установкой, но так складывался матч. Не все получалось в плане контроля мяча, не хватало первой передачи после отбора в фазе переключения. Нам не удавалось быстро выходить в контратаки – отсюда и проблемы в первом тайме.

Не скажу, что было много моментов у наших ворот, но оборонялись очень низко и сыграли довольно-таки компактно. У «Локомотива» были один-два момента, как и у нас, но в целом по владению соперник в процентном соотношении был намного лучше, хотя до опасных моментов дело не доходило.

Во втором тайме с выходом на поле некоторых футболистов удалось изменить игру – уже при счете 1:2 появились моменты, было три-четыре эпизода, где мы должны были забивать, но, к сожалению, не получилось.

В целом, если бы мы были похладнокровнее, смогли бы добиться ничейного результата. Моментов у нас было больше, особенно во втором тайме; ударов тоже, если посмотреть статистику, у всей атакующей линии было больше ярких моментов, в которых нужно было забивать. К сожалению, подвела реализация – такое бывает.

На ничью точно наиграли! А на победу? Это сложный вопрос – забей свои моменты, можно было и выиграть. Но не забили и, как итог, проиграли. Прошел второй тур, нужно дальше работать.

Эксперты прогнозируют, что ЦСКА не сможет побороться за попадание в зону Лиги чемпионов в этом сезоне.

01 августа 2021 в 18:06
Если бы наиграли , то была бы ничья. ЦСКА играл круто только последние 20 минут матча, когда вышли Дзагоев Влашич и Энджуке
01 августа 2021 в 13:39, ред.
Где понабрали этих физруков?Чем он отличился этот Бабаян?Молчал бы уже,физручела.Смотреть противно на такую игру.Лидеры сидят в запасе,Чалов изображает вингера и т.д.Кто вообще до этого додумался ?Гнать пора этих недотренеров,может еще что-то можно исправить даже с этими игроками.Я за отставку ВМГ,но такого эффекта от смены тренеров не ожидал.
Leha-ha50
01 августа 2021 в 13:23
Откуда ты взялся , бродяга?!? Какой родственник тебя в ЦСКА пропихнул??? Главный то без опыта , а ты вообще турист .
01 августа 2021 в 13:08
Сборище тренеришек !
А этот вообще по каким таким заслугам в Тоболе , появился в ЦСКА??? Два супер тренера ставят эксперименты в топ клубе России. Парадоксальная ситуация требующая вмешательства компетентного специалиста.
Ангел неБесГрешен
01 августа 2021 в 13:04
С Лёшей тренером низко опуститесь и в чемпионате...
01 августа 2021 в 12:52
Сами низко опустились или так Локо вас низко опустил это не важно, важно то, что с такой игрой одно очко было бы как за праздник.
На, что вы надеялись, на случайный забитый гол и двухэтажный "автобус"?
Там три игрока (Рифат, Куликов, Смолов) накрутили по центру восемь защитников и забили издевательский заползший в ворота Акинфеева мяч, оказавшийся победным голом.
STVA 1
А что не выпустить с первых минут этих людей)))
Красно Синий воин
01 августа 2021 в 12:47
Дзагоева, Влашича, Эджуке, надо выпускать играть в стартовом составе, тогда не придется низко опускаться в первом тайме.