Soccer.ru

Шотландия опередила Россию в таблице коэффициентов УЕФА

13 августа 2021, 08:24

Российские клубы провели свои матчи в еврокубках. «Спартак» вылетел из Лиги чемпионов, «Рубин» и «Сочи» покинули Лигу конференций.

На данный момент на восьмое место в таблице коэффициентов УЕФА поднялась Шотландия, опередившая Россию.

В активе Шотландии теперь 30,700 балла. Россия набрала 30,682 балла.

Весной этого года Россия пропустила вперед в рейтинге еще одну страну.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Bastardo
Bastardo ответ yrasikos22 (раскрыть)
14 августа 2021 в 01:24
А разве две провальные евровесны подряд, в которые за целых два сезона вышел только разок Краснодар, не говорят о спаде? Постоянно 4е места в ЛЧ. Два сеона подряд 4я и 5я команда что есть в еврокубках, что нет. Сколько ещё нужно провалов в ЕК, чтобы понять, что они являются деградацией всей лиги?!
Хиромант
13 августа 2021 в 17:18
- Давайте-давайте! ЕЩЁ УЖЕСТОЧАЙТЕ ЛИМИТ! Пока не дойдём до уровня Сан-Марино (не в обиду последним будь сказано!).

- Интересно, а есть ли в рейтинге УЕФА такое место, где вообще ни одного клуба из страны ни в одну Лигу не пускают?

- Вот это было бы наше!!! Сто пудов!!! И хрен бы кто нас с него подвинул!!!
David Young
David Young ответ -Хостинский- (раскрыть)
13 августа 2021 в 14:10
И высшая лига у них поинтереснее РПЛ, на мой взгляд.
-Хостинский-
13 августа 2021 в 14:09
Народ, мужики в юбках уже выше нас, ну стыдобища
dok66
13 августа 2021 в 14:08
Вполне ожидаемо при таких результатах .
Kuvkil
13 августа 2021 в 13:38
Убрать лимит, и в клубах будут играть пару тройку, но зато сильных паспортистов. Из которых и сборную все равно можно будет набрать 20 чел. И плюс более охотно в Европу будут уезжать, т.к миллионы будут платить не за паспорт.
viv
viv
13 августа 2021 в 13:24
Пока в РФС не наведут порядок и не избавятся от питерских которые стремятся только что бы Зенит был первым в РПЛ, а на остальной наш футбол им наплевать толку не будет.
alexamit
13 августа 2021 в 13:23
Отменим лимит-вот тогда совсем футбол в стране угробим!Посадить футболёров и депутатов всех мастей на зарплату подсобника на стройке-вот тогда одни может быть зашевелят мозгами,а другие ногами.Хотя вряд ли.Зажрались и те,и другие!
yrasikos22
yrasikos22 ответ Bastardo (раскрыть)
13 августа 2021 в 12:55, ред.
Ну так а кто виноват в том что всякие Спартаки всегда вылетают первыми ? один клуб или даже два не могут играть за всех,должна быть конкуренция,Спартак пробился в призеры,2е место, пришол в Лч и вылетел,хоть бы одну ничью сыграл но нет все безвольно и так 9ть лет,по сути в Рф кроме Зенита,Локо,Краснодара нет больше команд для Европы,а в Рпл 16 команд и даже Краснодар после смены тренера слабоват пока наверное,два клуба всего на данный момент...
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ протон (раскрыть)
13 августа 2021 в 12:50
Ты прав,лимит убил и добивает
Ruslan Volkov
13 августа 2021 в 12:49
Давайте петицию напишем УБРАТЬ ЛИМИТ!!!!! Кто за? Вот и узнаем сколько за
протон
13 августа 2021 в 12:39
Ужесточаем лимит, чтоб еще больше Бурмистровых, Костюковых, Мусаевых, Воробьевых, Мирзовых, Юсуповых, Смоловых, Ахметовых, Суторминых, Рассказовых (этот список может идти до бесконечности) было на поле и тогда не за горами Лихтенштейн, Сан-Марино, Люксембург и Мальта.
протон
13 августа 2021 в 12:38
Да и что? Зато у нас Соболев получает по 2 млн евро получает. В нищем шотландском чемпе нет такого. Умылись, Хейтеры?Вот что лимит животворящий делает! Жил футбол беспризорным, клубы с трудом из группы в ЛЧ выходили и выигрывали только лишь второразрядные чашки ЛЕ, но государство взяло его под свою опеку, и вот -- все цветет и пахнет! Ура, товарищи!
Муслим90
13 августа 2021 в 11:24
Убрать надо лимит, если хотят повысить уровень чемпионата.
A.S.A
A.S.A ответ Не предвзятый (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2021 в 11:10, ред.
Соглашусь с вами...лимит ничего хорошего не дал..... сборная лучше играть не стала, а клубный футбол только потерял от этого лимита...т.к паспортисты пешиходы не тянут ни уровнем ни мастерством, но при этом получают больше чем большинство игроков в Ла Лиге или Серии А. Многие говорят что при отмене лимита, молодым Российским игрокам не дадут места в составе, но я думаю что любой нормальный фунцианер даст шанс воспитаннику если увидит в нем потенциал, нежели "отслюнявить" деньги за легионера...к примеру возьмем Захаряна...17 летний паренек ворвался во взрослый футбол не потому что он паспортист, а потому, что показывает отличную игру! Вот и ответ ...будут молодые пахать и повышать свой уровень и интеллект, будут в составе...а нет, значит будут скитаться в клубах играющих в низших лигах.
1bear
13 августа 2021 в 11:00
ещё два таких сезона,и Россия в рейтинге УЕФА окажется в конце второго десятка
Ironigor
Ironigor ответ zooveterinar (раскрыть)
13 августа 2021 в 10:49
Это ещё та профурсетка, много бед натворила во всём спорте.
Бубнин
13 августа 2021 в 10:44
Нас, где "спорт номер один", обходит страна с населением Петербурга? Что-то там в этой Европе опять с подсчетом очков намудрили. Да и не важно. У нас есть своя таблица коэффициентов, где Зарема с Поповым бьются за первую строчку.
zooveterinar
zooveterinar ответ Ironigor (раскрыть)
13 августа 2021 в 10:44
Кстати его рука так же забивала гвоздь в крышку гроба ,нашей всей футбольной ассоциации,или организации!!!
YVG
YVG
13 августа 2021 в 10:41
спартак опять не прошел квалификацию, что вы хотите?
4RT
4RT
13 августа 2021 в 10:38
Ждём очко Зенита 😁
Футбольный Гуру
Футбольный Гуру ответ санек002 (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2021 в 10:29
про Монако ты погорячился
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ makkie (раскрыть)
13 августа 2021 в 10:28, ред.
Да Дюков то здесь при чём ???
Дюков что реформист...и независим..??
Вся система прогнила насквозь....
Сделали междусобойчик из Лиги...
В европах вкладывают в клубы деньги доверяя их футбольным профессионалам...
У нас же - типы вкладывающие деньги сами берутся рулить футболом...
Да рулят так что на сайт нынче заходишь как на юмористический....
Вот и вся разница...

Футбол в лиге уже на 25-м месте....
Всем интересно что ??
Кто впал в немилость Зареме Равильевне....
Какой по счёту клуб "окучивает" Цорн...
На сколько Малкомов и Педро Рош можно раскулачить бюджеты....
Кого в нынешний понедельник уволит Федун...
Какие музеи открыты на аренах построенных к ЧМ-2018...
Какие судьи уже признаны эталонами предвзятости...а какие ещё в очереди...

Футбол в Лиге уже не живёт...
Его променяли...на деньги...

Несомненно ситуация изменится...но...когда....нам знать не дано....
Александр Валяев
13 августа 2021 в 10:24
Пис.... Российскому футболу
Ironigor
13 августа 2021 в 10:19
А мы всё падаем вниз !
И есть человек который знает причину всего происходящего с футболом, да и со спортом вообще !)
Bastardo
Bastardo ответ yrasikos22 (раскрыть)
13 августа 2021 в 10:08
То, что заработали Зенит и Цска, убило время, ибо результаты набранных коэффициентов имеют силу лишь пять лет. И зарабатывать нужно заново. Тем более нельзя пенять на одну команду. Даже в той же Шотландии очки зарабатывают минимум Селтик и Рейнджерс. И поднялась Шотландия как раз за счёт того, что последние годы поднялся Рейнджерс.
112910415
13 августа 2021 в 10:08
успехи зашкаливают, однако
Ген Геныч
13 августа 2021 в 10:04
Ничего удивительного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уже понятно,что этот сезон в ЕК будет таким же как и прошлый и позапрошлый !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если в следующем сезоне выступим так же,то всё,опустимся на 15,16 места,а там вроде всего 2 команды и то даже чемпион через квалификацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дюков прям стахановскими темпами к этому ведет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я вообще не понимаю,как еще люди смотрят это шапито РПЛ-диву даюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kasyak7
13 августа 2021 в 10:02, ред.
Лига чемпионов??? ну что за турниришка?! А Лига конференций,что за дичь? Так себе турнирчик, никакого престижа,но вот Чемпионат России! Это да! Самый престижный турнир мира... Главное вовремя слиться из еврокубков,чтоб быстрее начать борьбу за место в еврокубках на будущий год такая уж цель у наших футбольных господ
mars6791
13 августа 2021 в 09:59
Пусть озвучат зарплатные ведомости шотландског чемпионата, и нашего для сравнения.
Ждём перемен.
Гость