Soccer.ru

Захарян — самый молодой полевой игрок в истории сборной России

01 сентября 2021, 22:02
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 0Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян установил уникальное достижение, выйдя в старте сборной России отборочного матча к чемпионату мира-2022 со сборной Хорватии.

Захарян, который входит в сферу интересов европейских грандов, дебютировал за национальную команду в возрасте 18 лет 3 месяцев и 5 дней. Он стал самым молодым полевым игроком в истории сборной России. Ранее это достижение принадлежало Алану Дзагоеву (18 лет, 3 месяца, 24 дня).

Рекордсменом среди футболистов всех амплуа остаётся вратарь Игорь Акинфеев. Игорь дебютировал в возрасте 18 лет и 20 дней.

Все комментарии
susanin ultrazenith
03 сентября 2021 в 16:43
Надо кому-нибудь рекорд Пеле побить!
КЭТиК
02 сентября 2021 в 05:02
Акинфеева трудно будет переплюнуть.
протон
02 сентября 2021 в 01:43
Хороший матч,наконец мы играли футбол,прессинг в шли,при козлобыке такого не было.Отлично работали фланги,оборона надежно сыграла.
протон
01 сентября 2021 в 23:35
Кто-нибудь объяснит мне, по какой методике определяется допуск фанатов на трибуны? Почему на эту игру пустили 20 тысяч, а неделю назад в Москве больше тысячи на игры не пускали?
1bear
01 сентября 2021 в 23:04
Браво,Захарян !,Браво,Карпин,что даёт шансы молодым,а те в свою очередь будут всячески оправдывать такое доверие...
sv_1969
sv_1969 ответ particular (раскрыть)
01 сентября 2021 в 23:02
Пока молодец! Не тушуется!
SHMEL
01 сентября 2021 в 23:01
Неплохо вошёл в игру. Хороший парнишка растёт.
Gahi
01 сентября 2021 в 22:43
Арсен Захарян молодец проявил себя с самой хорошей стороны в первом тайме. Нужно продолжать играть также и во втором тайме и постараться забить хотя бы один мяч. Удачи
A.S.A
01 сентября 2021 в 22:33
Самый молодой и автор первого опасного момента в составе сборной России...пяточками играет...видно желание играть
Ilya Seedyakin
01 сентября 2021 в 22:33
а че, бить не стесняется
particular
01 сентября 2021 в 22:29
Судя по 1-му тайму, наличие Захаряна и ему подобных в Сборной, избавит её от пресного перекатывания и инертности... Не скис бы и не испортили бы...
Cat01
01 сентября 2021 в 22:17
Ждём хорошей игры
drug01
01 сентября 2021 в 22:16
Успешной игры и результата
Дмитрий Климович 3
01 сентября 2021 в 22:03
Захарян красава,классно пробил!
Гость