Soccer.ru

Стали известны причины срыва перехода Роналду в «Манчестер Сити»

10 сентября 2021, 00:00

По данным СМИ, Криштиану Роналду, недавно перешедший в МЮ, и агент португальца Жорже Мендеш хотели перехода именно в «Сити». Туринский «Ювентус» был согласен на такой трансфер, так как давно искал покупателя на форварда.

Наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола был заинтересован в переходе Роналду, поскольку был уверен, что Криштиану забьет более 40 голов за сезон в его команде. Однако ради перехода Роналду «Сити» необходимо было продать кого-то из атакующих игроков. «Барселона» пыталась договориться с англичанами о трансфере Рахима Стерлинга, Габриэла Жезуса или Бернарду Силвы, но переговоры быстро прекратились.

Мендеш и Роналду хотели договориться в «Манчестер Сити», но при этом искали запасной вариант. «Юнайтед» не планировал изначально подписывать Криштиану, но, узнав, что он продаётся, решил вернуть его в клуб.

МЮ предложил Роналду зарплату выше, чем «Манчестер Сити», и согласился заплатить 15+8 млн евро, которые просил «Ювентус».

Ранее стало известно, что трансфер Роналду вызвал ажиотаж в магазинах МЮ.

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
10 сентября 2021 в 12:53
Особенно, если это The Sun 😉
Абдурахман Джантемиров
10 сентября 2021 в 09:44
Прочитайте что написано изначально,"по данным СМИ" а это значит что верить журналистам не стоит
Futurista
10 сентября 2021 в 09:42
Случилось как случилось...тот кто на это реально повлиял улыбаясь поглядывает сверху 👆...
azkan
azkan ответ particular (раскрыть)
10 сентября 2021 в 09:29
Правильно. Сейчас любую сделку так приукрасят, как новогоднюю елку, что даже не сможешь найти не то что ветки, даже иголки)))
azkan
azkan ответ Федор Паршунин (раскрыть)
10 сентября 2021 в 09:27
Согласен. Кроме "к своему любимому Пепу". Вряд ли...
particular
10 сентября 2021 в 08:29
Короче, в предпродажной суете всем было на всё и всех наплевать, - лишь бы состыковать возможности, деньги и перспективы... А потом уже послышались песни про призвание, врождённую красноту и преданность идеалам... Всё как обычно...
Caniggia
10 сентября 2021 в 08:09
Юве было всё равно куда сплавить КР. В МС или МЮ без разницы, лишь бы избавиться от старого и дорогущего балласта.
Elliada
10 сентября 2021 в 07:50
Как я и говорил. Роналду готов играть за любой клуб, лишь бы платили большие деньги. Если бы Барселона предложила хороший контракт, туда бы перешел
Иван Сидоров 2
10 сентября 2021 в 07:39
Не забьет он 40 за сезон годы уже не те. Да и каждый матч он не сможет тянуть и Гвардиола ему не даст.
SHMEL
10 сентября 2021 в 07:16
А его "друг" горец говорил , что Рони с детства за МЮ и кроме как туда никуда не помышлял...Кто-то из них врёт...
Дмитрий Климович 3
10 сентября 2021 в 07:07
Уже давно все всё знают!
Федор Паршунин
10 сентября 2021 в 07:05
Желание попасть Роналду к своему любимому Пепу вполне обосновано, но не могло стать абсолютной панацеей для завоевания пока единственной недостигнутой вершины для "Манчестер Сити" - завоевание Кубка Чемпионов, а вот нарушить баланс в команде вполне даже очень могло. В этом случае приход в "Манчестер Юнайтед" хотя бы как возвращение великого игрока в ряды еще более великого клуба выглядит почему то куда более интересно.
ЮЗИК
10 сентября 2021 в 06:39
Может оно и к лучшему
allemz
10 сентября 2021 в 05:35
    ДАША Д
    10 сентября 2021 в 04:48
    Роналду оказался падок до денег.
    Ангел неБесГрешен
    10 сентября 2021 в 03:11
    МЮ предложил Роналду выше зарплату, чем «Манчестер Сити»...

    Вот этим всё сказано. Пофиг ему на все желания Пепа или его планы...
    Leha-ha50
    10 сентября 2021 в 02:28
    Изрядно поковырялся парниша.
    h_a_k_k_e_r
    10 сентября 2021 в 02:17
    40 голов в МС за сезон? Спасибо за анекдот. Там командная игра, а не игра на одного. Сидел бы на лавке и смотрел, как другие забивают.
    1bear
    10 сентября 2021 в 02:06
    ...по данным "жёлтой" прессы ...
    сколько можно порочить имя Роналду? - он игрок МЮ !!!
    4RT
    4RT
    10 сентября 2021 в 00:57
    Дверью ошибся
    zsb1961
    10 сентября 2021 в 00:49
    Главное сторговались!
    112910415
    10 сентября 2021 в 00:47, ред.
    Похоже на правду
    протон
    10 сентября 2021 в 00:24
    Ну, а правду, мы так и не узнаем.
    wattman
    10 сентября 2021 в 00:09
    Да не нужен он был Пепу. Все дело в ажиотаже этого окна, когда очень крупные игроки стали переходить в другие клубы и у владельцев появилась возможность притащить такую звезду к себе.
    Гость