Soccer.ru

«Он неудачник». Арбитр Клаттенбург рассказал о конфликтах с Клоппом

18 сентября 2021, 19:28

Бывший арбитр Английской Премьер-Лиги Марк Клаттенбург, который с 2017 года работает главой футбольных судей Саудовской Аравии, рассказал о конфликтах с главным тренером «Ливерпуля» Юргеном Клоппом.

Юрген Клопп. Блестящий тренер, но неудачник. Я впервые встретился с ним в апреле 2014 года. Его дортмундская «Боруссия» проиграла «Реалу» со счетом 0:3 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. После игры я вышел из раздевалки, и защитник «Реала» Марсело и его жена попросили сфотографироваться. Это была личная фотография, которую они собирались сделать на свой телефон, поэтому я сказал, что да, без проблем. Клопп прошел мимо как раз в тот момент, когда делалась фотография. Он сказал: «Ой, так вот почему нас разгромили, не так ли?» Это не был юмор, его слова были язвительными. Меня раздражало, что тренеры не могли снисходительно переносить поражение. Клопп никогда не переносил проигрыши. Когда он выигрывал, он был счастлив, ему было весело. Когда дела шли не так, как надо, он начинал злиться.

Последний раз я обслуживал матч с участием команды Клоппа в январе 2017 года против «Челси» на «Энфилде». Тренеры редко заходили в мою раздевалку для обмена бланками за час до начала матча. В этот раз Клопп пришёл с Джорданом Хендерсоном. Это было странно, он стоял и смотрел на меня секунд 30. Я просто смотрел на него. Я мог видеть, что Джордан подумал: «Что, чёрт возьми, происходит?» Клопп думал, что я дурак? Он не собирался воздействовать на меня дальше. Он ушел, и всё, о чем я подумал, было: «Какой странный парень».

Все комментарии
dzvinka
19 сентября 2021 в 14:21
Клаттенбург продажная помойка сафовская, не ему чет вякать о Клоппе.
Если кто и неудачник, так это сам трепло Марк
Duda Gigolaev Osetin
19 сентября 2021 в 11:22
Когда люди начинают говорить правду спустя много лет, это уже не правда. Был бы мужиком, сразу бы сказал это все. Но нет, боялся . Так и теперь не надо ...здеть.
DXTK
19 сентября 2021 в 08:58
Клатт молодец, сказал как есть, про Клоппа если копнуть глубже, боюсь соккер треснет попалам от правды.
DXTK
19 сентября 2021 в 08:53
    Palex
    Palex ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    19 сентября 2021 в 08:33
    Назвать топового тренера неудачником, ну очень круто.
    Gourcuff Yohanne
    Gourcuff Yohanne ответ Ravshan878 (раскрыть)
    19 сентября 2021 в 05:27
      ОПС
      19 сентября 2021 в 02:50
      Ну и зачем об этом говорить на весь белый свет.
      KLINSI
      18 сентября 2021 в 23:12
      Блестящий тренер и неудачник как то вяжется)).
      Kirill Erokhin
      18 сентября 2021 в 22:34
      Клатенбург лучше пусть расскажет,какие отношения у него были с Ферги,думаю там есть о чем рассказать.
      112910415
      18 сентября 2021 в 21:48
      обиженный какой-то арбитр
      Romeo 777
      18 сентября 2021 в 21:38
      Не без повода...Клаттенбург тот ещё «редиска». Достаточно посмотреть на его странные удаления в матчах.
      cska1948
      18 сентября 2021 в 21:37
      Назвать Клоппа неудачником мог только завистник.
      RamonCSKA
      18 сентября 2021 в 20:59, ред.
      Клопп неудачник?
      Неудачники не добиваются таких успехов с Боруссией и не делают из среднего клуба как Ливерпуль(был до клоппа долгое время) победителя апл и лч
      Ангел неБесГрешен
      18 сентября 2021 в 20:59
      Круто он его приложил...
      ЮЗИК
      18 сентября 2021 в 20:41
      Не обязательно всем нравиться
      Ravshan878
      Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
      18 сентября 2021 в 20:38
      Ы будет брать KETiK.)
      STVA 1
      18 сентября 2021 в 20:31
        pomor45
        pomor45 ответ BDA8181 (раскрыть)
        18 сентября 2021 в 20:30, ред.
        Этот Марк был бы вполне дружен с Руем Витторио.
        pomor45
        18 сентября 2021 в 20:29
        Нам бы в РПЛ хоть одного такого неудачника.
        25процентный клоун
        18 сентября 2021 в 20:22
          IKER-RAUL
          18 сентября 2021 в 20:14
          Юрген относится к каждому матчу с душой, искренне переживает за команду, он постоянно стоя на бровке - весь в игре! Человек с душой выполняет свою работу!! То что он сделал с Боруссией, а теперь с Ливерпулем - это титанический труд, заслуживает уважения!
          интервью судьи какое то обиженное.... может неудачник как раз таки и он?!?
          particular
          18 сентября 2021 в 20:11
          Тренерам про судей всегда есть что сказать, в отличии от судей, которым только и остаётся, что мусолить редкие эпизоды...
          КЭТиК
          18 сентября 2021 в 20:11
          Судья брал, брал, и ещё раз брал.
          Caniggia
          18 сентября 2021 в 19:56
          Из-за такой ерунды, называть обладателя нескольких топовых трофеев в Европе, просто глупо!
          Ilya Seedyakin
          18 сентября 2021 в 19:45
          Вообще, обзывать человека неудачником или еще как-то из-за случая произошедшего много лет назад плюс примазывать свои умозаключения в стиле "я видел, как он подумал" мягко говоря невежливо и некрасиво. Очевидно, сам Клаттенбург глубоко обижен, раз вынашивает эти воспоминания о ничтожном инциденте со злым и коварным дядей Клоппом
          KnowSoccer
          18 сентября 2021 в 19:42
          Странный, не умеет проигрывать. А неудачник то почему? Тяжело назвать неудачника обладателя кубков ЛЧ, АПЛ и Бундеслиги...
          BDA8181
          18 сентября 2021 в 19:40
          Бред. Покажите мне тренера который будет радоваться когда его команда 0:3 влетела?! Какой то бред.
          L. F. С.
          18 сентября 2021 в 19:35
          А ты тогда кто? Лол
          Gahi