Soccer.ru

Федотов: «Судья должен был назначать пенальти за игру Дивеева рукой»

02 октября 2021, 21:15
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Российский арбитр Игорь Федотов дал свою оценку эпизоду, который произошёл в концовке матча 10-го тура РПЛ ЦСКА — «Краснодар» (0:0). В компенсированное время мяч попал в руку защитнику ЦСКА Игорю Дивееву. Арбитр Владимир Москалёв не зафиксировал нарушение правил.

Судья должен был назначать 11-метровый в ворота ЦСКА за игру рукой от Дивеева. Рука у Игоря в неестественном положении, она отставлена в сторону, он играет ей в мяч. Это не мяч находит руку, а наоборот. И этим действием Дивеев помешал игроку «Краснодара» сыграть в мяч.

Казарцеву дали нормальные повторы, я не понимаю, почему не назначили 11-метровый. Чистый пенальти! Видимо, судьи мстят «Краснодару» за коллегу Панина.

Все комментарии
Gahi
02 октября 2021 в 22:28
Матч изначально был утверждён на ничью, а все издержки игры с назначением пенальти не входило в сценарий. Крепкая дружба между братьями была видна и на бровке поля. Так что победила дружба и судья матча не решился её испортить. Удачи
Твой Арсен
03 октября 2021 в 00:05, ред.
По мне так Дивеев рукой пытается прихватить Классона за футболку вот и всё. Это отчетливо видно по работе кистью Игоря и по футболке Классона, которая тянется в бок и назад. Маленькие футбольные хитрости. При этом мяч попал в выставленную руку. Дивеев сыграл тупейшим образом, и если бы его тупость наказали и назначили 11-метровый, то это не было бы ошибкой. Наверно. Но я останусь при своем мнении: игры рукой нет.
протон
02 октября 2021 в 22:28
Вот вам и подтверждение слов Галицкого о том , что в матчах с московскими командами судьи никогда в спорных моментах не примут сторону "Краснодара".
Там даже сам Дивеев охренел, что пеналь не дали! У него на лице было всё написано!
Судей на детектор. Пока уголовную ответственность не введут для кротов, так и будут беспределить
25процентный клоун
25процентный клоун ответ armeec_ (раскрыть)
02 октября 2021 в 22:00
чистейшая красная, было движениеирукой
Gahi
Gahi ответ протон (раскрыть)
03 октября 2021 в 00:01
Действительно Вы правы игра смотрелось, но как дело доходило до завершающего удара то всё превращалось птицам на смех, били куда попало и как попало, вот только чтобы мяч не оказался в сетки воротах соперника, и даже арбитр постарался не испортить этот результат. Удачи
Caniggia
02 октября 2021 в 21:26
Был уверен, что назначат пенальти после просмотра ВАР! Это был чистый пенальти по современным трактовкам!
Данил Бритвин
Данил Бритвин ответ Байкал-38 (раскрыть)
02 октября 2021 в 21:43, ред.
О завершении карьеры арбитра он не сообщал. Иногда судит (судил в недавнем времени) любительские матчи.

На своей странице в твиттере себя обозначает как "Российский футбольный судья всероссийской категории".
oFANATo
02 октября 2021 в 21:46
Дзюба картинно упал в матче с КС в штрафной.......Классон удачно скинул мяч на руку Дивееву.. Была удачная попытка Классона грудью скинуть мяч на руку Дивеева. Игроки начинают оттачивать мастерство созидания пенальти: Примеров много. Европа уже вовсю использует такое мастерство, отдавая его на решение судьи и не предъявляют никаких претензий к его оценке эпизода в таких случаях. По принципу авось прокатит . У Классона не прокатило в отличии от Дзюбы.
Futurista
Futurista ответ armeec_ (раскрыть)
02 октября 2021 в 21:48
За умышленную игру рукой...за такое тоже показывают красные иногда)...
tims
02 октября 2021 в 21:54, ред.
Специально для Федотова и иже с ним...
Правило 12. Нарушения Правил и недисциплинированное поведение.
> За исключением вышеперечисленных нарушений, НЕ является нарушением, если мяч касается руки игрока:
непосредственно от собственной головы или тела (включая ногу),
НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ГОЛОВЫ ИЛИ ТЕЛА (ВКЛЮЧАЯ НОГУ) ДРУГОГО ИГРОКА, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ БЛИЗКО...
протон
02 октября 2021 в 22:01
В смысле опять жаловаться? Объективно все , пенальти был, любого спросите , да хоть болельщика цска, все это понимают , только не понятно почему это делать с Краснодаром ? Для чего? Каждый год топят , ну реально же играющая команда , хочется смотреть из футбол в Европе .
-Хостинский-
-Хостинский- ответ tims (раскрыть)
02 октября 2021 в 22:42, ред.
Сначала игра рукой , потом от руки в грудь Классону, потом от груди опять в руку , к тому же выставленная рука в сторону при первом касании , неестественное положение , более чем очевиднейший пеналь
протон
протон ответ Gahi (раскрыть)
02 октября 2021 в 22:49
Игра хорошая. Но вот как не поставить 2 пенальти в ворота ЦСКА уму не постижимо. Что есть вар, что нет. Какой в этом смысл, если заряженные судьи? Бред. Просто невозможно в это поверить. Потом эск признает ошибку и все. Никаких последствий. Убрали для виду судейку одного и все. Никаких действий
Futurista
Futurista ответ armeec_ (раскрыть)
02 октября 2021 в 21:52
Я же не спорю).. просто мнения разделились...по факту ни пеналя ни желтой.. а сколько за такое было уже поставлено пенальти?)...и не сосчитаешь...
Futurista
Futurista ответ Владимир Анохин (раскрыть)
02 октября 2021 в 21:54
Маленькое это сколько в сантиметрах?)...
Байкал-38
Байкал-38 ответ Данил Бритвин (раскрыть)
02 октября 2021 в 21:59, ред.
А ну если вы основываетесь на его личных обозначениях, то да, не спорю! Даже если его в систему РФС не пускают. Наверное если я завтра во дворе "посужу", то тоже напишу, что я судья галактической категории!
STVA 1
02 октября 2021 в 22:03
Видно на хлебушОк Федотову не хватает!
Владимир Анохин
Владимир Анохин ответ Futurista (раскрыть)
02 октября 2021 в 22:04
У судей есть такое понятие, как маленькое или незначительное расстояние между игроками, когда мяч попавший в руку не считается умышленной игрой рукой.
Некакойшенко
02 октября 2021 в 22:07
Всем кому интересно, узнайте проигрывал ли хоть раз ЦСКА при судействе Москалёва ? Хотя бы раз. Не на что не намекаю, но судьи уже открытым образом палятся а мы как бараны продолжаем весело кивать.....
TEREK_FOREVER
02 октября 2021 в 22:24
Кто же Казарцева и Москалева отстранит, они же памятники и держат их в ПЛ под условием. Но честное слово после такого становится все противно.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
03 октября 2021 в 11:59, ред.
Из центра таблицы всегда кажется что на вершине командам очки достаются нахаляву...

Может иногда и фортанёт но не чаще чем вам...
И не забывай где 7-ми кратный обладатель оффсайда на Евро 2020,заработавший пенальти с Крыльями, получал высшее симулятивное театральное образование....)))
Соболеву ещё пару семестров...оттачивать мастерство до его уровня...
Пока "хорошо"...но не "отлично"...
"Падение от воздуха" и "Конвульсии после контакта" пока на 4-ку....
Но учителя - те же........подтянут Александра...
Тоже с "Красным симулятивным дипломом" будет судей дурачить..)))
Свидетель Великой Победы
02 октября 2021 в 21:20
Как раз это мяч нашел руку. А не на оборот.
isamsn
02 октября 2021 в 22:47, ред.
Даже если бы незапланированный пенальти и назначили, то реализовывать его никто бы не стал. Так что обсуждение вопроса о том был или не был пенальти в сегодняшнем братском матче просто неактуален.
протон
03 октября 2021 в 01:23
Я понимаю может судья ошибся, но детектор лжи не помешает сейчас .
протон
03 октября 2021 в 01:23
Все с пеной у рта возмущались что в Токио засудили нашу гимнастку ! Нечестно несправедливо , и правильно сделали мы другого не достойны, выступаем без флага и без гимна тоже правильно . Футбол стал вообще полная корупция, газпромовския эффективные менеджеры рулят. Олигархи выросли из 90х, сначала мерились малиновыми пиджаками, золотыми цепями и джипами, потом коттеджами , любовницами , потом длиной своих яхт и самолётами , все надоело и не интересно перешли на личные футбольные команды, а мозги так и остались в 90х решают все по пацанки , судей купили, все под себя подмяли . Это не касается Галицкого он честно сам хочет но Питер и Москва не даст. И результат выходит сборная на Европу и там ее ставят раком, судьи то не наши. Куда смотрят наши рулевые!!!
Байкал-38
02 октября 2021 в 21:34
Российский арбитр Игорь Федотов
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1283911/fedotov-igor
А у Федотова, что лицензия есть, что бы быть арбитром или он судит какие то матчи под эгидой РФС? Может он всё таки бывший арбитр, а ныне блогер?!!!
25процентный клоун
02 октября 2021 в 21:36
Жду мнения уважаемых армейцев и паровозов, по мне там пенальти и красная
UDAV1266
03 октября 2021 в 10:05
мы играли дома а каком пенальти может идти речь
Владимир Анохин
02 октября 2021 в 21:48
Думаю, пенальти не назначили потому, что между телом Классона, от которого мяч попал в руку, и Дивеевым было слишком МАЛЕНЬКОЕ расстояние.
armeec_
armeec_ ответ Futurista (раскрыть)
02 октября 2021 в 21:55
Вот вот. Сколько по таким момента, а сколько упал, не упал, зацепил не зацепил.
ПРи этом вАр смотрит, где надо не видит, а где надо, даже не рассматривает, и.т.д и.т.д
Гость