Soccer.ru

«Тебе не стыдно ходить пешком по полю?» Ван дер Варт раскритиковал Месси

25 ноября 2021, 10:31

Бывший футболист «Реала» и «Тоттенхэма» Рафаэль ван дер Варт раскритиковал нападающего ПСЖ Лионеля Месси после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:2).

Месси? Его игра огорчает меня. Это вопрос силы воли. Либо ты хочешь играть, либо нет. Месси очень востребован на поле, если он не забивает или не ассистирует, значит, что он сыграл очень плохой матч. Неймар и Мбаппе выглядят лучше, чем Месси.

Когда вы видите, например, Криштиану Роналду, я понимаю, что это два совершенно разных типа игроков. Роналду борется и хочет вывести команду на новый уровень. Месси время от времени просто ходит по полю. Тогда у меня появляются мысли, не стыдно ли ему? Такая ситуация началась ещё при Рональде Кумане в «Барселоне». На самом деле это был отказ работать со стороны Месси. Это неправильно для такого игрока, как Лео.

Все комментарии
Мясо69
Мясо69 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2021 в 16:19
А с чего бы это у Месси (как и у других игроков Псж) будут "желание", "кураж" и всё такое?? Псж это не футбольный клуб, это бизнес проект, надутый пузырь, искусственное нечто, называйте как хотите, но в бизнес проекте игроки НИКОгДА не будут выкладывать ПО ПОЛНОЙ, в лучше случае, будут просто выполнять свою работу. Это же касается и Зенита, кстати. Также как и Китай с Катаром это исскуственно выращенные мыльные пузыри, которые "взорвутся" в любой момент, и в памяти от них не останется и следа. Для примера сравните МЮ нынешний с МЮ Алекса Фергюсона!

Так что Псж это не футбольный клуб. Футбольный клуб это Лейпциг например. Бавария ДА, это Футбольный клуб! И мне очень жаль, что лучший игрок всех времён перешёл из настоящего супер клуба (как бы плохо там сейчас не было) в непонятно что.
Так Себе Аналитик
25 ноября 2021 в 10:58
Месси это не нужно, ЗМ уже согласован, пишут. И причем после снижения контракта почти в три раза со 100 миллионов в год до 37 он и играть почти в три раза хуже стал, как платят, так и играет.

Заплатили бы 100 миллионов, он бы играл как в последние годы, вспоминаем, "Барселона" - "Ливерпуль" 0-4, "Барселона" - "Ювентус" 0-3, "Барселона" - "Бавария" 2-8... Ой, хотя я плохие примеры привел, наверное)))
David Young
David Young ответ Ironigor (раскрыть)
25 ноября 2021 в 12:57
Через год-два можно на футбольную пенсию в МЛС.
амурец
амурец ответ Евгений Сербин (раскрыть)
27 ноября 2021 в 01:07
То есть когда стану как ты школьником?
Евгений Сербин
25 ноября 2021 в 13:31
Ван дер ваарт за всю жизнь так и не въехал, что Месси что-бы быть лучшим не надо 63 рвать, он просто время от времени показывает чудеса.
УЕСКА
25 ноября 2021 в 13:42
Бегают пусть бегунки по полю а Месси это не нужно. Он сам чувствует когда надо включиться. Он пешком делает больше чем остальные игроки которые носятся весь матч потому что он гений.
амурец
амурец ответ Евгений Сербин (раскрыть)
26 ноября 2021 в 22:53
И чем же?
LOpp
25 ноября 2021 в 11:55
Ван дер Варт: Тебе не стыдно ходить пешком по полю?
Месси: Что? подойди по ближе, тебя не слышно.
Василий 50
25 ноября 2021 в 12:08
Стыд гному не ведом.
Евгений Сербин
Евгений Сербин ответ амурец (раскрыть)
26 ноября 2021 в 14:31
Вас уже это впечатляет, но люди другим восхищаются.
Bobon
25 ноября 2021 в 14:29
Опять сравнивают Месси с Роналду. Игроки абсолютно разные. И по игре и по психологии и по физике. У Месси нет природных данных, чтоб носится весь матч по полю. Да и в ПСЖ его брали не для этого. Это больше пиар для шейхов. По психологии Роналду всегда хочет побеждать. И будет рвать 63 в каждом матче. Но и у него уже не все получается. Возраст. Месси же нужна мотивация. Причем не внешняя, а внутренняя. Если он захочет, может выложиться и пробегать весь матч. Но, видимо, в ПСЖ, да и в Барсе последних несколько лет он этой мотивации не находит. В сборной на последнем КА он бегал довольно неплохо.
Евгений Сербин
Евгений Сербин ответ амурец (раскрыть)
26 ноября 2021 в 05:39
он показал сегодня что-то?
ATG
ATG
25 ноября 2021 в 12:24
Кто такой Ван дер Ваарт ? Азазаза
Cat01
25 ноября 2021 в 10:33
Это его мнение
Per4ick
Per4ick ответ Bobon (раскрыть)
25 ноября 2021 в 20:08
как нет мотивации? зачем тогда он говорил что хочет выиграть ЛЧ с ПСЖ? или это для пиар заголовков?
амурец
амурец ответ Евгений Сербин (раскрыть)
25 ноября 2021 в 15:02
Как сегодня?
амурец
амурец ответ Евгений Сербин (раскрыть)
26 ноября 2021 в 08:04
да, он красиво упал
Ironigor
25 ноября 2021 в 12:53
«Тебе не стыдно ходить пешком по полю?» Ван дер Варт раскритиковал Месси .
Есть в этом и реали которые идут из того момента когда Месси ещё доигрывал за Барселону. Уже тогда прослеживается его спад в игре и самоотдачи . Тоже самое это было видно и в играх за сборную Аргентины. Заглянув в статистику матчей проведённых за последнее время , что КПД Месси и в сборной и в играх уже проведённых за ПСЖ, можно смело приравнять к нулю . И это факты которые мы с вами наблюдаем , что и доказывают слова Ван дер Варта . Складывается впечатление что звезда Месси уже потихонечку но уверенно начинает гаснуть . Это и уход из родного дома , кем являлась для него Барселона, ну и конечно же физиология которая имеет свой предел , и я думаю что это всё естественный процесс который свойствен для любого человека и не только для Месси. Кто-то как Роналдо может ещё поддерживать себя в игровом тонусе, а у кого как Месси он просто заканчивается. И это уже не обратимо . Конечно же никому из поклонников таланта Месси не хочется в это верить и видеть всё то что происходит с их кумиром , но реалии таковы. Просто нужно принимать этот процесс как данность. Футбольная жизнь увы коротка .
Всем Добра !!!
амурец
25 ноября 2021 в 11:04
игроку которому не стыдно было получить 4 липовых ЗМ соответственно и не стыдно и ходить пешком по полю
Futurista
25 ноября 2021 в 11:12
Возраст...ничего не сделаешь...скоро и пешком трудно будет ходить...будет просто стоять...
Евгений Сербин
Евгений Сербин ответ амурец (раскрыть)
27 ноября 2021 в 01:01
подрастешь, узнаешь?
Ironigor
Ironigor ответ David Young (раскрыть)
25 ноября 2021 в 13:25
Я думаю уже , год два уже совсем поздно. Тогда только как ты сам выразился, для рекламы и реноме !!!)
Pampers1
Pampers1 ответ Мясо69 (раскрыть)
25 ноября 2021 в 18:27
Причём тут Зенит? Что ты несёшь? Зенит на пару лет моложе Спартака. Так уж и скажи что зависть берет, что у Зенита спонсор круче чем у свиней
Pampers1
Pampers1 ответ Мясо69 (раскрыть)
25 ноября 2021 в 18:29
    SHMEL
    25 ноября 2021 в 11:36
    У всех свои недостатки...Месси скорее всего не интересно в ПСЖ, но и Роналду перехваливать не нужно, он индивидуалист, вседствие чего страдает командная игра. Так что тут ещё можно поспорить от кого пользы больше, но несомненно одно, эра этих двух больших игроков уходит и стремительно.
    протон
    25 ноября 2021 в 11:41
    Ван дер Варт критиковал Месси и в прошлом году.
    («Месси — чемпион, но поверьте мне, если бы он перешел в такой клуб, как «Гамбург», то да, команда улучшилась бы, но он не добился бы успеха, как Диего с «Наполи» и Аргентиной», – добавил голландец.) 13 декабря 2020
    Garrincha58
    25 ноября 2021 в 13:41
    он уже давно так играет только в сборной ещё шевелится а так ему уже не интересно
    112910415
    25 ноября 2021 в 13:43
    о Барсе мечтает
    kella
    25 ноября 2021 в 11:50
    У Месси стиль игры такой, к тому же мотивации бегать не было. А что толку что Неймар бегал?
    Джон Иванов 2
    25 ноября 2021 в 11:52
    В Барсе всегда играли через него, здесь этого нет, поэтому он решил так, ну раз не отдаёте пас, зачем мне бегать
    Гость