17-летний вратарь «Локомотива» Худяков побил рекорд Акинфеева в еврокубках

25 ноября 2021, 20:57
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 3Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)ЛациоМатч завершен

«Локомотив» дома встречается с «Лацио» (0:0, первый тайм) в 5-м туре группового этапа Лиги Европы.

В основном составе «железнодорожников» на поле вышел голкипер Даниил Худяков. В 17 лет и 10 месяцев он стал самым молодым российским вратарем, который сыграл в финальной части еврокубкового турнира.

Таким образом, Худяков побил рекорд Игоря Акинфеева, сыгравшего в составе ЦСКА в Лиге чемпионов в 18 лет и 5 месяцев.

Jeck Denielse
26 ноября 2021 в 07:50
Так как для немцев результат вторичен а рекорды первичны...в Марсель полетит 8-ми летний вратарь, который сейчас усердно наигрывается...
26 ноября 2021 в 02:44
Стоит пожелать ему прекрасной футбольной жизни.
26 ноября 2021 в 02:20
17-летний Худяков побил рекорд Акинфеева, став самым молодым российским вратарем в еврокубках"

НЕ побил. Худякову 17 лет и 10 месяцев. Акинфеев дебютировал в еврокубках в 17 лет, 3 месяца и 22 дня в 2003 году.
26 ноября 2021 в 00:38
Правильно!!! Но!! ,у Игоря еще имеются трофеи серьезные!!!
26 ноября 2021 в 00:34, ред.
Учиться надо с кого-то!!! Один хрен проиграли бы,голом больше,голом меньше,прям-таки!!! Сразу журналюги желтобрюхие на молодого накинулися,так и желание играть отобьют!!! Хотя сравнение достойное с Акинфеевым,дай бог такой карьеры ,как Игоря!!!
minai
25 ноября 2021 в 23:28
Ихарь конечно топовый кипер, но Селихов вчера был как минимум не хуже.
oFANATo
25 ноября 2021 в 23:23, ред.
Осталось ещё дорасти до первого номера вратаря сборной России....и вывести ее в 1/4 финала на чемпионате мира и выиграть Европейский кубок как Акинфеев.
kasyak7
25 ноября 2021 в 23:17
В России только отличные вратари ,другие так себе игроки
Absinthe2
Absinthe2 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2021 в 23:07
Дело не в количестве пропущенных голов, а в количестве матчей подряд, в которых Акинфеев пропустил. Худякову до него, как до Китая...... Это ж надо, чтобы он пропускал в 43-х матчах еврокубков кряду(какой дурак будет ставить в ворота такого кипера?). А для этого надо всегда попадать в еврокубки, в свою очередь, для этого нужен Гинер с чемоданом в РПЛ. Так что должно сойтись очень много звёзд.
ЮЗИК
Хорошая смена подростает
Absinthe2
25 ноября 2021 в 23:02
Заголовок напугал. Подумал, уж побит рекорд 43. Но нет, всё нормально)
Hypnoz
25 ноября 2021 в 22:42
Побить рекорд Акинфеева в еврокубках - невозможно !
ШМЕЛЬ-258
25 ноября 2021 в 22:20
Для Худякова конечно это большой успех, но вот для локо к этой минуте уже пропущено два гола....