«Зенит» сыграл вничью с «Челси». Российский клуб отыгрался на 94-й минуте

08 декабря 2021, 22:44
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 3Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Питерский «Зенит» на своём поле сыграл вничью с «Челси» в заключительной игре группового этапа Лиги чемпионов (3:3).

Первый гол в матче был забит уже на 2-й минуте усилиями нападающего «Челси» Тимо Вернера. На 38-й минуте зенитовец Клаудиньо сравнял счёт. А на 41-й минуте Сердар Азмун вывел команду Сергея Семака вперёд.

Во втором тайме форвард синих Ромелу Лукаку восстановил равенство в счёте, забив гол на 62-й минуте встречи. Тимо Вернер вывел лондонцев вперёд, забив на 85-й минуте. Однако «Зенит» не сдался и сравнял счёт в уже компенсированное арбитром время. На 94-й минуте встречи гол забил Магомед Оздоев.

Российская команда с третьего места выходит в Лигу Европы, а «Челси» занял второе место в группе и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

95-shishani-95 ответ dimagas2 (раскрыть)
15 декабря 2021 в 22:27
Вот теперь и занял 2 место
Romeo 777
Romeo 777 ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2021 в 10:02
Ооо кто у нас тут 😂
Извини, что? Высокомерие? Тебе не понравилось, что я написал по ФАКТУ, что «если бы Челси прям грезил первым местом, то играл бы основой»? Я ниии чуть не удивлюсь, если это спорно для тебя)) или следовательно тем самым, что Челси без разницы с кем играть в 1/8? Так в чем заключается высокомерие то? Я разве утверждаю, что Челси обязательно со 100% уверенностью пройдёт любого? Где, когда? Если у каких то клубов дрожат коленки перед сильными соперниками, то это сугубо их проблемы. Я имею понимание, что нечего делать и играть в таком турнире, как Лига чемпионов, если кого то бояться. Рано или поздно все пересекутся, будь то 1/8 или 1/2. Не важно, Бавария или Челси, Реал или МС, победителем турнира в любом случае будет только одна команда, не две, не пять! Но я не виню такое мышление, как у тебя...😁👌🏽
И да, напомню, этот самый тобой называемый мёртвый Реал в прошлом сезоне с легкостью прошёл твой Ливерпуль в 1/4. Поэтому, молчаааал бы лучше!) А говоря о том, что Челси их еле обыграл в 1/2, советую тебе для начала хотя бы посмотреть эти игры)) на Бернабеу игра шла в ворота одной команды, в ворота Реала и чудо, что испанцы смогли отыграть один мяч, а на Стамфорд Бридже Челси закатил ещё 2 гола и спокойно вышли в финал. Но да ладно, что я объясняю то тебе!
В общем здоровья тебе))
Doping87
Doping87 ответ Kosmos58 (раскрыть)
10 декабря 2021 в 00:04
Никто не обольщается, сказано по факту. Лучший клуб страны, показал отличную игру с чемпионом ЛЧ. Что не так?
    09 декабря 2021 в 16:17
    - Так надо было игру смотреть до финального свистка, а не до 4-й минуты! Тогда тебе всё было бы понятно, о чём здесь говорят...
    Хиромант
    Хиромант ответ Зафод Библброкс (раскрыть)

09 декабря 2021 в 10:51
      А одна победа из шести матчей в группе с самым слабым Мальмё - это срамота.
      bosun
      bosun ответ viv (раскрыть)
      09 декабря 2021 в 09:51
      С кем из РПЛ ты сможешь сравнить второй состав Челси? Хотя бы примерно? Да хоть пятый состав, это другой уровень.
      Константин Белых
      09 декабря 2021 в 09:20
      И Да Зенит если хотите прогресса-не продлевайте контракт с Дзюбилдой. Вышел вчера на 15 минут-даже одного раза не ускорился ни борьбу не навязал ни пробил. Надежда России млять.
      Kosmos58
      Kosmos58 ответ Doping87 (раскрыть)
      09 декабря 2021 в 08:27
      Как дали так и сыграл! Не обольщайтесь!.
      09 декабря 2021 в 08:01
      Сыграли норм. Очки в копилку. Челси конечно играл в четверть ноги но это их проблемы. Если не обкакаться до матча- с еврокомандами играть можно и нужно. А болел Зенита должна насторожить абсолютно пофигистическая мина Семака во время игры. Забили-пропустили-ему по ходу все равно так как заявляет - у меня в контракте ЛЧ не прописана. А так хорошо.
      09 декабря 2021 в 06:28
      как говорится в семье не без урода. Из 4-х английских команд, только челси занял второе место. Удачи с баварией
      d_fincher
      09 декабря 2021 в 05:59
      "Лучший матч Зенита в ЛЧ с топовым клубом за 3 года! Почему нельзя было играть так всегда?"

Потому что Зениту дали так сыграть. Так как матч ничего не решал. Не обольщайтесь. Зениту очень повезло, что он зацепился за Лигу Европы.
      BIANCONERI27
      BIANCONERI27 ответ Garrincha58 (раскрыть)
      09 декабря 2021 в 03:47
      Пусть ПСЖ,чем Порту, Лион,Аякс,с топ клубами хотя бы биться будут а не на расслабоне.
      09 декабря 2021 в 03:45
      Ингуш отправил Челси на второе место)
      Doping87
      09 декабря 2021 в 03:06
      Зенит показал прекрасную игру. Лучший клуб страны!
      09 декабря 2021 в 01:58
      Зенит» в ЛЧ при Семаке: 11 поражений за 3 года, 4 ничьих, 3 победы, один выход в плей-офф ЛЕ.
      Таким образом, «Зенит» при тренере Сергее Семаке ни разу за три сезона не вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.
      За три года команда провела 18 матчей в группах и победил лишь три раза – «Мальме» (4:0) в этом сезоне, а также «Бенфику» (3:1) и «Лион» (2:0) в сезоне-2019/20. У «Зенита» за это время 11 поражений и 4 ничьих.
      Я думаю лучшая игра Зенита за последние лет 5. Почему нельзя было играть всю ЛЧ так ?
      ВАЙПЕР
      09 декабря 2021 в 01:20, ред.
      Команда настроена была это видно. Вообще вся кампания в ЛЧ у Зенита вышла нормально. с Юве могли очки набирать, но упустили им чисто на классе, с Челси могли набирать тоже. Но с нынешним чемпионом ЛЧ тягаться сложно. Везде играли норм, где-то мастерства не хватило, где-то просто удачи. Но в целом считаю в нынешнем сезоне ЛЧ Зенит как никогда достойно бился.
      Верг
      09 декабря 2021 в 01:06
      Хаха, челси десятый состав привез , как в год ле, когда в москве их рубин хлопнул 3-2, а тут уже дифирамбы поют игре зеньки!
      амурец
      09 декабря 2021 в 00:32
      ничья с Челси до Зенита очень неплохой результат, а Зениту удачи в ЛЕ
      viv
      viv
      09 декабря 2021 в 00:07
      Зенит не уровня ЛЧ, всего одна победа над самой слабой командой в ЛЧ Мальмё. Челси в последнем туре привез второй состав и его обыграть не сподобились. Срамота
      09 декабря 2021 в 00:01
      Лучший спектакль за последние годы!!!!!!!!!!!!!!!!Уж говори как есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))Когда команде нужно первое место,она ни привозит второй состав и не оставляет ,специально,всех созидающих игроков дома,а приезд Абрама-это вообще что то с чем то!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))Зенит играл без сопротивления вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!Челси только первые минуты показал прессинг,а потом вдруг перестал и до конца матча так и не включил его ,даже на 5 минут!!!!!!!!!!!!!Да с таким сопротивлением и Мальмё сыграло бы в ничейку!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))
      08 декабря 2021 в 23:57
      ещё одно подтверждение, что проблема нашего футбола в психологии. Не давит результат - есть игра. Давит - все играют " кабы чего не вышло". И проигрывают.
      08 декабря 2021 в 23:52
      ЛУЧШАЯ игра В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ За последние ГОДЫ!
      Почему когда нашим нечего терять, они начинают нормально играть в футбол?
      Вот это настоящая еврокубковая игра, обе команды играют, а не сидят в окопах, матч просто огонь, жаль, конечно, что третий гол Челси засчитали, офсайд явный был.
      08 декабря 2021 в 23:50
      Весёлый матч получился, однако. Удивило, что не было автобусов и Зенит играл смело. Пожалуй, движение пропало тогда, когда заменили Кузяева и Малкома (они моторы нынешний команды).
      з.ы Говорили что немотивированный Челси будет, но в итоге Зенит их направил на Баварию, Реал и Аякс. Ювентус конечно с таким временным кризисом сумел с 1-го места в группе. ЛУЧШАЯ игра В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ За последние ГОДЫ!