Soccer.ru

Фанаты «Спартака» приняли решение о бойкоте матчей команды из-за Fan ID

21 января 2022, 12:24

Фанаты «Спартака» приняли общее решение о начале бойкота матчей команды из-за принятия закона о введении Fan ID.

По информации источника, бойкот начинает действовать с возобновления второго круга чемпионата, а не с момента вступления в силу закона о Fan ID. Фанаты, нарушившие решение совета, будут отчислены от движения.

Фанатам разрешается ездить за командой по городам, но запрещается посещать стадионы. Текст решения готовится и будет подписан всеми фанатскими группировками «Спартака».

Все комментарии
dеigandre
dеigandre ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2022 в 13:43
Время покажет, кто ноет? А глаз нет, чтобы сейчас увидеть?
kust07
kust07 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21 января 2022 в 18:55
Да я понимаю что их меньше с 10-ток неадекватных наберётся.
Но как ты их вычислишь среди толпы? Вот в чем вопрос.
Igo0rek
21 января 2022 в 12:27
Толку от этого не будет. В нашей стране в руководстве сидят абсолютно нулевые с точки зрения интеллекта люди.
dеigandre
dеigandre ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
21 января 2022 в 15:49
Вычислить сейчас не мешает ничего. А вот снова прийти на стадион не мешает ничего. Билеты в свободной продаже, не идентифицированные. Ну забрали тебя в отделение после матча, ну выписали штраф, ну запретили приходить на матчи... а тебе в следующий раз друг купил билет и ты снова на стадионе.

Про Локо-ЦСКА... Пьяна быдлятина из 30 человек? Одна толпа была в одном вагоне, друга в другом. Постояли, покричали кричалки друг в друга и полезли драться. Транспортная полиция должна в каждом поезде по 300 человек возить?
Что вообще за логика, что по любому вопросу всегда виновато государство? Вопросы к транспортной полиции, вопросы к руководителям клубов, вопросы к организаторам матчей, вопросы к РФС, вопросы к депутатам... А когда себе вопросы начнем задавать?
Был я на стадионах в Дортмунде, Мюнхене, Лондоне (Арсенал, Ттх, Челси, Вест Хэм), Ливерпуле, Милане, Барселоне. И я не слышал, чтобы весь стадион с кайфом орал матерные заряды! Я слышал, как там люди поют! Про свою команду. В Англии-про каждого своего футболиста!
А у нас?
Я никогда не устану повторять...
Оп, давай-давай, Дзюбу *** посылай
*** Самару
Оле-ола, Зенит Санкт-Петербург, **** ***** ваш Зенит Санкт-Петербург
Глушаков г****н
Банана-банана мама, ****** Широкова Романа
Продолжать?
Ты это сравниваешь с выкриками отдельных людей на стадионе?
Байкал-38
Байкал-38 ответ Oliver S (раскрыть)
21 января 2022 в 13:51, ред.
Ну тогда по твоей логике и билеты покупать не надо?
Пришёл на стадион, а тебя спросят где билет, а ты им: Ну ещё в очереди стоять деньги тратить".
Дальше развиваем логику. Чтобы купить билет нужны деньги, а их выпускает государство, и за них ещё работать надо... Вывод: сиди дома, не работай, не зарабатывай деньги, никуда не ходи, так как государство всё делает чтобы над народом были средства манипуляции.
Ну а самое главное, что никто не говорит что фанатов надо убрать со стадионов.
Болейте, но только без пиротехники и хулиганства, но нет, они без этого не могут.
Сделать для постоянного болельщика Fan ID, думаю будет не проблема, проблема в том, что после тебя на раз вычислят и привлекут по закону, а на стадион вообще дорогу закроют!
А все остальные отмазки это как говориться в пользу бедных.
dеigandre
dеigandre ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2022 в 14:03
    juchok
    juchok ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
    21 января 2022 в 20:45
    по секрету скажу- ни на одном
    Еня Вселюбят
    Еня Вселюбят ответ Байкал-38 (раскрыть)
    21 января 2022 в 14:16, ред.
    На скольких матчах любимой команды ты бываешь в год?
    Владимир_Спартак
    21 января 2022 в 14:27, ред.
    Слава Богу стадионы будут очищаться от хулиганья , любителей питард , драк и всякой другой глупости . Футболу и настоящим болельщикам это пойдет на пользу
    Oliver S
    Oliver S ответ Байкал-38 (раскрыть)
    21 января 2022 в 14:35
    У тебя просто талант видеть в тексте то, чего нет.
    Я говорю про то, что:
    1) Где критерии, по которым фаната могут забанить для входа на стадион? Какие действия являются противоправными, а какие еще нет? Где почитать? Я крикнул "ЦСКА-конюшня" или "Судья - мужеложец"- меня банить? А если палец показал не тот?
    2) У нас народ ленивый, даже при наличии госуслуг. Вряд ли кто-то ради лишней бумажки тащиться не пойми куда, ради того, чтобы пару раз в год сходить на футбол. Будут смотреть по ящику, а на стадионе будет полтора землекопа сидеть и бояться лишний раз что-то крикнуть - мало ли чего.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ kust07 (раскрыть)
    21 января 2022 в 18:00
    Во первых ненормальных не 450, а поменьше, а во вторых эти ненормальные на стадион пару лет не попадут. Меня это устроит. Орать можно, банеры приличные можно, а дымовуху и расизм нельзя. Все логично и просто.
    what the f
    what the f ответ Байкал-38 (раскрыть)
    21 января 2022 в 14:38
    Не все. Кто-то из принципа больше не пойдет, уверен. У кого есть яйца, и кто понимает, что главное в жизни - это он сам и свои принципы. Если нарушишь - слабак, здесь приведенные выше отмазки про поддержку команде не потянут. Если не пойдешь на попятную - будешь больше себя уважать
    Еня Вселюбят
    Еня Вселюбят ответ dеigandre (раскрыть)
    21 января 2022 в 14:54
    Сначала разберись в теме , кто такие фанаты, хулиганы , болельщики , кузмичи и еже с ними. Парни которых вы так хаете, ездят на 30 игр чемпионата , плюс кубок России плюс Европа . Сколько матчей посещает 90% диванных экспертов тут? 1-2 ? Максимум 5 ? Вот когда вы будете и в дождь и снег , и в России и за бугром , гнать свою команду , веря в неё и на 95 минуте, а не уходить на 85 с мыслей быстрее до метро дойти , чтоб в толпе не толкаться,вот тогда и хайте. И мы не устраиваем погромы и тп. И файер шоу бывает 1-2 раза за сезон! Когда последний раз было что то по типу 1905 года массового? Где драки вы видели на стадионах? И в 99% это либо пьяное быдло , либо провокация . Очень много людей из актива работают на хороших работах и в тех же органах и им абсолютно нет желания афишировать это. Ну уберёте вы весь движ со стадиона , что будет? Сколько людей у нас на футбол ходит, и сколько останется ? Без движа на Спартаке не более 10к, а что говорить про другие команды ? 5 тыс край и тишина на стадионе ? А на выездах вообще никого не будет! Кто туда поедет ? Человек который ходит на 1-2 домашних матча в год? Не понимаю почему нельзя купить билет на семейный сектор или центральную трибуну, там же нет движа! Хотя кузмичи и папаши на семейных секторах ругаются так , что уши завянут! И дело не в прекращении противоправных действий , сейчас есть все средства для отлова правонарушителей. По тем же камерам( если они хорошего качества) можно разглядеть лицо , а с введённой технологией в 2018 «find face” можно вычислить имя фамилию. Да и кто мешает , как допустим авиабилеты продавать по паспорту , привязывая место, так вычислить опять же на раз два. Но если вам нравится быть , как стало коров на фермах , с биркой в ухе, которые посчитаны , ходят там куда их выведут, если нравится быть безвольными рабами, ну что ж … этот ваш выбор.
    dеigandre
    dеigandre ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
    21 января 2022 в 14:58
    Окей. Я купил на семейный сектор. Сижу с детьми. И тут фанатка начинает орать: Я никогда не устану повторять... И с упоением 5 минут это орут. С кайфом. Мои дети на семейном секторе не будут этого слышать?
    Далее, мы едем на стадион. И в одном вагоне МЦК встречается две толпы этой быдлоты- из Локо и ЦСКА. И начинают драться. Моих детей и меня в вагоне семейный сектор защитит от них?
    А с Fan ID этих нелюдей забанят и будут они дома сидеть, а адекватные ЛЮДИ будут ходить на стадионы.
    Правдин Семён
    21 января 2022 в 18:14
    На общие трибуны перестал ходить. Потому что там свои и чужие вперемешку,если на тебе другая роза,то замечание по поводу поведения какого-то пьяного быка(если пришел с женой,например ) может спровоцировать потасовку.Поэтому и моя жена понимает, что на фанатке лучше и безопаснее. А теперь я на футбол ходить не стану. Не хочу делать свой вклад в бюрократический аппарат. Мы ведь итак несколько раз пронумерованы поголовно-инн,персональный идентификационный номер (есть и такой),номер страховки и прочее. Зачем ещё что-то?
    Нельзя продавать билеты по паспорту или инн? Поддержка подобных мер правительства-путь к оскотиниванию и феодализму.
    shur
    21 января 2022 в 15:10
    ...вас, те кто за беспредельщиков топит, в историю окунуть, в историю как
    болели ваши предшественники на Динамо в Лужниках, небо и земля!!!
    Я не удивлён что Пищивик возбухает, фаны клуба всю жизнь пургу гонят про
    то что Спа( как бы не играл) чемпион и чем ближе к дну, тем агрессивние!!
    Еня Вселюбят
    Еня Вселюбят ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
    22 января 2022 в 17:42, ред.
    Ага…. уколоться на стадионе? Или выпить на стадионе? Когда кто видел , что кто то на стадионе крепкий алкоголь пил ( исключая болельщиков старшего возраста , которые в грелках умудрялись проносить), а вы ещё про колоться !!! Да если кто на стадике увидит , что другой колется, да ему так по голове настучат!!!!!! Опять стереотипы и клеше. Или когда последний раз были драки на наших стадионах ? С поломанными креслами? 2000-е уже ушли!!
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ what the f (раскрыть)
    21 января 2022 в 15:12
    Поживём увидем, но вот увидишь, побрыкаются и сделают Fan ID, а уважать себя?
    Да эти люди себя никогда не уважали (так как не знают что это такое), как и команды за которые они яко бы болеют, тем более соперников.
    Пример тому постоянные штрафы клубам, а тот же Спартак чуть ли из еврокубков не исключили из-за фанатов. А им на это наплевать. Вот такое у них уважение.
    Владимир_Спартак
    21 января 2022 в 18:33, ред.
    Ну матюкнуться на стадионах это " святое дело "...) А вот дымовые завесы , крушение кресель , драки ....это совсем другое . Многие из них приходят не болеть на футбол , а навести "шороху " на стадионе, нажраться и уколоться. Я вот о таких " болельщиках"
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
    22 января 2022 в 17:45, ред.
    Колоться , выпивать это все до игры...), а там , а там весело.....))). Дым , матершына , рассизм.....
    Александр Смольников
    Александр Смольников ответ Правдин Семён (раскрыть)
    21 января 2022 в 18:35, ред.
    Да и не ходи. Дело каждого. Сиди дома . Дома ты тоже зарегистрирован по месту жительства,с конкретным адресом и пропиской в паспорте. Это тебя не смущает? Это ты также оскотированием считаешь? А Fan ID испугался)))
    Еня Вселюбят
    Еня Вселюбят ответ kust07 (раскрыть)
    22 января 2022 в 17:46
    Камеры , Стюарты , почитай про технологию «find face” которую ввели в камеры по Москве в 18 году на ЧМ. Вон бородатого , который в автобусе оскорблял все за сколько дней нашли?
    kust07
    21 января 2022 в 15:17
    А для чего он нужен ID может кто объяснить?
    Еня Вселюбят
    Еня Вселюбят ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
    22 января 2022 в 17:50
    Стереотип , ну выпить да согласен до игры . Ну уколоться вы переборщили. 80-90 % движа ребята которые занимаются спортом, и уважают окружающих . Которые за сезон ездят под 50 матчей . Наркоманы алкоголики по деньгам как минимум не вывезут. И можно ради благодарности дать ребятам устроить фаер шоу устроить раз за сезон) тем более всем детям без исключения запомнится на всю жизнь , когда они с центра смотрят на все это, у кого не спрашивал у близких детей, все как они говорили круто, и больше чем о футболе об шоу говорили)
    Еня Вселюбят
    Еня Вселюбят ответ dеigandre (раскрыть)
    21 января 2022 в 15:20
    Фанаты ЦСКА и Локомотива нейтрально относятся к друг другу. А то что ты видел это пьяное быдлятина , которая не поделила что то в данный момент. Плюс с чего ты взял что из забанят. В 99% случаях это люди которые будут тихо мирно ( под присмотром ) на стадионе, но вне его плевать на всех. И что фан айди решит проблему мата на стадионе? Ахаха друг тогда вообще не будет никого на стадике. Я сам против мата , и тем более стараюсь контролировать если рядом дети,но тут надо менталитет людей меняет, причём тут айди. И твоих детей с тобой защитит как минимум твоя логика! Логика в том что если видишь пьяное быдло, то взять детей и уйти в другой вагон!а не ждать развитая ситуации . В метро и так что не день то Драка то ещё чего то. И фан айди причём тут ? Это вопросы к транспортной полиции, к их работе. И ты попробуй в Европе попасть на фанатку Дортмунда , марселя или вест хэма? А слышал ли ты как ругаются там на стадионах. И поверь папаши на семейных секторах ругаются похлеще актива! Или ты думаешь твои дети не слышать мата на улице , в школе и переодически даже от тебя?!))) скажи вот мне что сейчас мешает вычислять нарушителей , по твоему мнению?
    shur
    shur ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
    21 января 2022 в 15:20, ред.
    ...а теперь выложи фото современных УЛЬТРА , во посмеёмся, ну как с головой то,
    ведь совершенно разные поколения , люди, интересы, воспитание, ответственность,
    любовь к футболу и понимание игры, а у них не влупить ли стакан,другой, курнуть чего нибудь весёленького, а то и колёса заглотнуть, набить репу, сломать сиденье,
    выстрелить файером тому кто не спрятался, во это футбол!!!
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
    22 января 2022 в 17:59, ред.
    Нуууу...не о всех я . Сам всю жизнь спортом занимался. Но...??? Раньше и без этого шоу выигрывали и ставили буквой зю ...забугорных.
    Вот когда песни поют , то это здорово и красиво. А когда дым и матч прекращают , то это не хорошо
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
    21 января 2022 в 15:26
    Ты сравниваешь нормальных болел с фото с быдлом у которых в руках файеры, которые пишут и кричат гадости про легенду нашего народа Яшина? Кстати питерцы.
    У меня слов нет, тут такие слова запрещены... ну ты понял ...
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ kust07 (раскрыть)
    21 января 2022 в 15:32
    Элементарно Ватсон. Чтобы при дымовухе, не задерживать всех 450, кто был на фанатке, а тех, кто реально причастен к вандализму. Вот и все. Беспредельщиков на трибунах быть не должно.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
    21 января 2022 в 15:33
      Гость