Ефремов: «Жиго может сыграть жёстко, а его еле коснутся — и он валяется»

28 марта 2022, 15:59

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов, ныне выступающий за «Акрон», высказался об игре защитника «Спартака» Самуэля Жиго. В столкновении с французом в 2019 году Ефремов получил травму, порвав две связки правого колена.

Мне не очень нравится, как он играет. Он сильный футболист, но на поле ведет себя некрасиво. Может сам сыграть против кого-то жестко, а потом его еле коснутся — и он валяется, как будто его убили. Когда я играл за «Урал», в одном моменте коснулся его. Он упал, как будто я ему ноги оторвал.

В том эпизоде, который привёл к моей травме, он сыграл так специально, как и хотел. Но я был и сам виноват — расслабил тело, выключился из эпизода, поэтому так всё и произошло.

ОлегаТэ
29 марта 2022 в 12:49, ред.
Одно слово - ..... румын (Брат-2).
Сп62
28 марта 2022 в 19:56
Вот из-за ефремовых Жиго и уезжает домой. А мы останемся с ефремовыми.
Ванечка
28 марта 2022 в 18:11
Ну такой у него стиль игры...:)))
makkie
28 марта 2022 в 16:45
Что за нытик этот Ефремов?!
Неудивительно, что он так и не заиграл в РПЛ.
Наверное сейчас в балете выступает )))
ANATOLY KANDAUROV
28 марта 2022 в 16:24
А разве Джикия не такой ? Он за матч по 3-4 раза умирает, не встает по 2-3 минуты, а потом носится, ищет жертву у противника. Про Соболева можно не повторяться, там артистизм зашкаливает! Таковы традиции!
monah-10
28 марта 2022 в 16:15
Многое в футболе надо менять, от аутов которые затягивают передавая друг другу мячи, убивая время, надо сделать чтобы взял значить бросай, отдал другому желтая сходу. По балетным падениям, после игр просматривать и за вот такие симуляции сразу на пару игр в игнор. А если ты упал вообще без прикосновений и что-то требуешь сразу на пять игр, тоже самое в штрафной на семь. Ставить счетчик времени, примерно как в большом теннисе чтобы время не затягивали, на угловых, штрафных. Передержали примерно 15 секунд, переход хода и мяч у соперника, как в баскетболе. И много чего ещё и от хоккея взять мужскую составляющую. В женском футболе такого балета нету как в мужском.
Jeck Denielse
28 марта 2022 в 16:10, ред.
Какой Жиго...
Там Соболев...которого могут с ног сбить 4 молекулы воздуха......а 5 - обездвижить на 15 минут....