Soccer.ru

Салихова: «Влепить бы „Локомотиву“ техническое поражение»

04 апреля 2022, 19:50
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги против «Локомотива» (0:1).

Очередной дикий тур, обнаживший всесилие и безнаказанность судей и полное попустительство со стороны РФС или РПЛ. Если честно, я до сих пор не разобралась, кто за что отвечает и чьи интересы представляет, поэтому буду называть их общим термином «футбольные небожители».

Все началось с часовой задержки матча «Локомотив» — «Спартак». Снегопад в апреле — явление нечастое, но прогноз погоды доступен каждому. И технические службы стадиона до самого начала матча ждали, что снегопад прекратится, а сугробы растают сами по себе. Влепить бы за такую подготовку поля техническое поражение «Локомотиву», но лепили только снежки на трибунах. Кстати, красные линии так и не появились.

Мне казалось, что играть в такую погоду опасно, и я была права. Наш капитан получил повреждение, которое напрямую связано с условиями, в которых мы играли. Уверена, если б предстояли игры сборной, то футбольные власти отнеслись бы к вопросу внимательнее.

Некоторые ветераны любят с радостью вспоминать, как 30 лет назад играли без травы и в сугробах, мол, ничего, не жаловались. Для 2022 года это ненормально! Также считаю неприемлемым приучать детей играть на неподогреваемых полях, на асфальте и без надлежащего освещения. Цивилизованный футбольный мир так не живет, к чему такая закалка?!

Не надо с сарказмом ухмыляться о вылете: через полгода, после ухода легионеров, РПЛ и ФНЛ сольются в единую непонятную субстанцию с еще большим разрывом в качестве команд первой тройки и всей остальной массы, играющей в дворовый футбол — нет техники, оторви ноги сопернику.

Нам, конечно же, расскажут, что каждый спорный эпизод — это искреннее мнение арбитра и ВАР. А мне, как той Дюймовочке из сказки Андерсена, хочется сесть на свою ласточку и улететь далеко от всех кротов, сидевших на ВАР в наших матчах против «Краснодара», «Нижнего Новгорода» и «Локомотива». Нам скажут, что только нытики утверждают, будто Бека-Бека должен был быть удален на 26-й минуте за фол на Мартинсе. Но почему-то все последние матчи «Спартака» сопровождают миллиметровые офсайды, странные штрафные, игры то ли рукой, то ли плечом, бесконечные свистки, когда «Спартак» разгоняет атаку. Мы говорим об этом, а нас называют нытиками.

Думаю, что следующий этап такой: ЭСК перестанет фиксировать ошибочные действия судей. При этом никто не кричит другим командам, что должны забивать больше. Вот выиграло «Динамо» с левого пенальти, и все счастливы, отличная игра. Только «Спартаку» надо забить как минимум в два раза больше, чем не засчитают. Новые игроки ЦСКА картинно кувыркаются в штрафной, зарабатывая странные пенальти, Смолов красиво принимает форму морской звездочки даже за пределами штрафной, но почему-то только Соболева называют дельфином. В чем мы сами как клуб виноваты, мы знаем. Но отрицать то, что у «Спартака» снова, как в сезоне-2019/2020 и в 2000-х, в расцвет эпохи раннего Гинера, отбирают очки, — глупо.

Все это похоже на систему, которая цинично и намеренно бьет по тем, кто не молчит, не соглашается и, что самое противное, выступает с инициативами. А зачем, ведь и так «все нормально». Системе нужны покорные, вот сидели б как все и осваивали региональные бюджеты или бюджеты государственных корпораций, банков, накручивая ботов, подписчиков и лайки, раздавая бесплатно билеты, создавая антураж полных стадионов.

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ cska1948 (раскрыть)
04 апреля 2022 в 20:24
Спартак попадает то в офсайд, то впросак: у "дюймовочки" кончается терпение и она обнажается в свою суть - Бабу Ягу.
Я - Спартаковец
04 апреля 2022 в 20:24
Зарема здраво и независимо рассуждает. Коротко проблемы в российском футболе огаляет, а не замыливает. Откровенно о главном.
cska1948
04 апреля 2022 в 20:19
"...Но почему-то все последние матчи «Спартака» сопровождают миллиметровые офсайды..."
---------------------
Ох, уж этот Спартак! Даже в нормальный офсайд и то попасть не может...
pomor45
pomor45 ответ Байкал-38. (раскрыть)
04 апреля 2022 в 20:19
Не иначе как день проведения матча оказался для "дюймовочки" критическим.
pomor45
04 апреля 2022 в 20:13, ред.
Чем выше статус, тем эта баба наглее. Спутницей Федуна была малость покладистее, а теперь, став женой, "дюймовочка" обнажила кошачьи коготки.
memphis
04 апреля 2022 в 20:11
Всё по делу
SHMEL
04 апреля 2022 в 20:11
Ничего нового, Зарема уже повторяется, становится обычной скучной плакальщицей-бубнилкой. Пусть лучше расскажет, почему Ваноли был за то, чтобы матч обязательно состоялся и когда его уволят и найдут следующую свинью отпущения?
Leha-ha50
04 апреля 2022 в 20:09
Это уже похоже на истерику. Дайте ей водички попить.....
mihaluch
04 апреля 2022 в 20:03
Зарему пробил словесный понос.
ANATOLY KANDAUROV
04 апреля 2022 в 20:02, ред.
Зачем так много слов? Можно короче. Неадекватная спутница миллиардера обнаружила и раскрыла вселенский заговор против команды, которая, просто неважно играет в футбол.!
Байкал-38
04 апреля 2022 в 19:58
А Федун всё таки гений! Такую свинью (Зарему) подложил Спартаку.
Спартак летит в тартарары, а она народ веселит!!!
С юбилеем!!!
Futurista
04 апреля 2022 в 19:52
Хорошая мысль)...поддерживаю...
Байкал-38.
04 апреля 2022 в 19:51
Дура совсем рехнулась, позорница.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить