Soccer.ru

Кавазашвили: «Иногда жаль Федуна. Он столько бабла тратил на „Спартак“»

08 апреля 2022, 10:45

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили заявил, что будет сожалеть, если Леонид Федун перестанет быть владельцем московской команды.

Что будет со «Спартаком» после ухода Федуна? Конечно, Федун очень много сделал для «Спартака», и это все останется в памяти благодарных болельщиков. «Спартак» был единственным клубом в Москве, который не имел своего стадиона. Остальные давным-давно были обеспечены своими аренами. После того как ЦСКА и «Спартак» ударили по рукам по-дружески и отгрохали прекрасные стадионы в Москве, завершилась эволюция подготовки наших ведущих клубов.

Буду очень сожалеть и грустить, если Федун уйдет. Несмотря на то, что у меня очень много острых вопросов к нему, сейчас говорить что-то плохое в его адрес у меня не повернется язык. Его семья настолько любит футбол, настолько переживает за удачи и неудачи команды, что мне даже немного иногда их жаль, потому что они больше всех тратят денег среди клубов.

Единственное, плохо то, что за все это время у Федуна были плохие помощники, потому что он тратил столько бабла, а клуб никак не может показать движение вперед. Это говорит о том, что его подводят. Смотрят только на обогащение. Мне искренне жаль Федуна.

Клуб исчезнет в такой ситуации или расцветет? «Спартак» никогда не исчезнет. Такие великие клубы не исчезают. Думаю, с уходом Федуна «Спартак», конечно, не пропадет. Это невозможно. У клуба есть сумасшедшие и преданные болельщики, которые все сделают для того, чтобы команда оставалась на плаву. Спартаковский бренд всегда может приобрести любой желающий.

Недавно Федун заявил на исполкоме РФС, что потерял 99% состояния.

Все комментарии
alexando1974
08 апреля 2022 в 18:29
тратить бабло нужно с умом! потратил много и 3))) ума нет грамотной политике тоже нет! о да теперь зарема ему всех заменит как сказал широков оху..нно баба разберается в футболе))) федуну терпения нехватает меняет людей как перчатки а нужно минимум 5 лет довать времени!
lobsterdam
08 апреля 2022 в 16:35
вот вроде публичный человек и выражает правильные мысли в доброжелательном тоне, но использование вульгарного лексикона не делает ему чести и снижает эффект... неужели за столько лет в СМИ не научился говорить нормальным языком? Это нам, скромным пользователям, позволительно и простительно использовать кое-какие непарламентские фразы
Храневец
08 апреля 2022 в 15:55
не в коня корм !
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ LOpp (раскрыть)
08 апреля 2022 в 15:05
В этой теме речь про Спартак и его (?) стадион.
Про Газпром-Арену будет другая тема. Может, придёт время, когда ваш клуб будет играть на нём свои домашки. Типа хоккейного Авангарда в Балашихе...
Красно-белый 1987
08 апреля 2022 в 14:52, ред.
Федуну нужно было один раз угадать с хорошим спортивным директором, объяснить всем вокруг, что спрашивать с него можно будет только через 5 лет и полностью довериться спортдиру в трансферной политике клуба и выбору того главного тренера Спартака (причём тренеру дать минимум три сезона для строительства новой команды) и самое главное запретить своим замам и жёнам лезть в дела футбольного клуба...ещё Федуну понадобилось бы терпение, а с этим у него беда. если бы все звёзды сошлись Спартак с его финансовыми возможностями стабильно был бы в тройке призёров...а так мы видим раз за разом не пойми что, сейчас футболисты красно - белых совсем потеряли гордость и 10 место в турнирной таблице их устраивает, думают, наивные, что они в состоянии будут что-то поменять в следующем сезоне🤷‍♂️
Рыжик-Мурыжик
08 апреля 2022 в 13:25
Нам, простым обывателям, так жалко миллиардеров))) Бедненькие, как же им жить то сейчас...
Jeck Denielse
08 апреля 2022 в 12:52
Да уж....всем жаль....
Ведь 46 лет до покупки Спартака Леонид денно и нощно запихивал недра под землю....чтоб потом качать их тратя на Спартак...))
SHMEL
08 апреля 2022 в 12:32
У Федуна есть удивительная способность окружать себя проходимцами и прохиндеями, безгранично им доверять в то время, когда они тебя обманывают и обворовывают.
STVA 1
STVA 1 ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2022 в 12:17
Ещё в 19-м году Аллекперов расставил все точки: «Для «Лукойла» футбол – это исторически сложившийся спонсорский проект. Для Леонида Федуна – это увлечение. А мы, компания, подходим к проекту меркантильно. Мы платим деньги за свою рекламу.
Кстати учётом всех долей эффективная доля владения Алекперова в «Спартаке» через «Спорт-Холдинг» и «Капитальные активы» (с учётом фонда «Наше будущее») – порядка 36,7%, Федуна — 32,7%.
Третье лицо не называют!
То что там какой то блогер провел расследование и типа вычислил что у Федуна больше % ни о чем не говорит! Так что не думаю что Леня может отдать за рубль КБ!

За КБ не топлю ни разу))
Leha-ha50
08 апреля 2022 в 12:09
Иногда жаль Федуна.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Иногда, но не всегда. А в остальное время Анзор кого жалеет???
Devjatiy
08 апреля 2022 в 12:07
После ухода еврея Федуна спартак, возможно, опять станет Спартаком.
LOpp
LOpp ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 апреля 2022 в 11:47
а Газпром-арена это чей стадион? города, газпрома или Зенита?
Ангел неБесГрешен
08 апреля 2022 в 11:43
Спартак и сейчас не имеет своего стадиона. Если Федуны психанут, могут пустить на него условное Чертаново, лижбы аренду платили...
beefs
08 апреля 2022 в 11:40
еще один наигрался, а жаль...
makkie
makkie ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2022 в 11:35
А ты поверил ему?
Все слова Федуна нужно делить на двое!
Лично я не представляю, как реализовать эту идею на практике. Всё это популизм, в который могли поверить только самые оптимистичные и наивные люди.
ДСА
08 апреля 2022 в 11:22
В Спартаке зарабатывают все, кроме Федуна. Он только тратит.
Ironigor
08 апреля 2022 в 11:17, ред.
Это такой бизнес проект, - " Спартак по Федунский " ! ☝️😉
makkie
makkie ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2022 в 11:10
И много ты клубов в мире знаешь, где владельцем являются фанаты?
sv_1969
sv_1969 ответ shlomo (раскрыть)
08 апреля 2022 в 10:56
Действительно!Лёню никто не заставлял тратиться!
drug01
08 апреля 2022 в 10:53
Жаль наш футбол..
shlomo