Soccer.ru

А. Березуцкий: «Сейчас мотивировать футболистов гораздо сложнее»

07 мая 2022, 22:23
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Рулевой ЦСКА Алексей Березуцкий дал комментарий после поражения от «Сочи».

Первый тайм сыграли плохо, моментов вообще не создавали. Второй прошел гораздо лучше, были подходы, но забить не удалось. Но футбол такая игра, где нужно играть все 90 минут.

После марта мы боролись за высокие места. Все понимали, что будет происходить, и сейчас мотивировать футболистов гораздо сложнее. Но это не оправдание в любом случае. Любой профессиональный футболист должен выкладываться независимо от чего-либо.

Все комментарии
протон
08 мая 2022 в 08:48
Всплеск активности от новичков в первых играх скрыл тот факт, что братья наглухо провалили зимние сборы. Сейчас же у всех игроков полное непонимание, что надо делать. Карраскаль идёт в проход так, как будто перед ним полполя свободного пространства, на деле же его сразу берут в коробочку. Заболотный после подачи Торопа сбрасывает мяч вперёд нападающему… вот только он сам нападающий и мяч он сбрасывает защитникам Сочи. Обляков долго вертится с мячом, решает отдать Щенникову и почему-то делает это в аут (ну или это делает Мухин, я их с каждой игрой всё хуже различаю). Бийол и Дивеев который матч в концовке устраивают распасовку друг с другом. Даже Марио уже, по ходу, плюнул и напоминает лишь бледную тень самого себя, играть всё равно не с кем. На этом фоне Эджуке кажется единственным, кому не наплевать на результат, но без игровой практики снова стал допускать совершенно нелепые ошибки. Тут даже не знаешь, за кого браться, потому что все ни о чём. Игры нет. Были бы хоть остроумные замены, резкие изменения схемы - нет, мы получаем 3 замены вместо 5 (будто выигрываем) и выход Ахметова в опорку к Облякову, что ещё при Гончаренко работало кошмарно, и это заканчивается тупейшим удалением. Спасибо, братья, но давайте Вы в следующем сезоне пожуёте жвачку в столовой поскромнее…
ЮЗИК
07 мая 2022 в 23:31
Мне кажется что у них бабки на первом месте
Владимир_Спартак
07 мая 2022 в 23:08
Мотивируй не мотивируй , но пока тренировать команду будут братья му-му хорошего не ждите. Тренер нужен для цска и не обязательно с армейским прошлым. Спартак это уже проходил ...)
ANATOLY KANDAUROV
07 мая 2022 в 22:50
А сложно мотивировать только игроков ЦСКА ? Сочи мотивированы, Ахмат мотивирован, Краснодар мотивирован, даже проваливший сезон Спартак мотивирован. А Леше сложно мотивировать. Может профессию сменить?
Ironigor
07 мая 2022 в 22:42
А. Березуцкий: «Сейчас мотивировать футболистов гораздо сложнее».
Удивительно слушать такие высказывания от человека который выбрал себе тренерский путь. А он разве не знал, что тренер это ещё и очень хороший должен быть психолог . Команда , это двадцать пять человек с разным характером , разным менталитетом , разного возраста и футбольного мастерства . И каждому нужен свой подход. И если команда играет плохо и игроки не выполняют установки на игру , то это только вина главного тренера. Значит что-то он упустил , значит что-то не так донёс до игроков, не правильно сделал ставку на тех игроков которые вышли в основном составе, или сделал не те замены, или вообще выбрал совершенно не ту тактику на игру . И это всё должен исправлять именно главный тренер. А не сетовать на какую-то мотивацию нынешних реалий . Мотиватор , это и есть главный тренер ! И ты им никогда не сможешь стать, и это тоже реалии сегодняшнего дня ! Если хочешь быть тренером большого клуба, нужно учиться , а не просто хотеть им быть ! Сначала ФНЛ за опытом, а там уже видно будет , что да как . Игнашевич тебе в помощь !
Брулин
07 мая 2022 в 22:35
Сложно мотивировать игрока получающего миллионы???
Сп62
07 мая 2022 в 22:32
Надо не мотивировать, а создавать команду.
25процентный клоун
07 мая 2022 в 22:26
Свалил всё на футболистов, а ведь чисто тренерское очередное поражение
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить