Soccer.ru

Тренер «Рейнджерс»: «Пенальти — это лотерея, сегодня был не наш день»

19 мая 2022, 08:49
АйнтрахтЛоготип футбольный клуб Айнтрахт (Франкфурт)1 : 1Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)РейнджерсЗакончился после серии пенальти

Главный тренер «Рейнджерс» Джованни ван Бронкхорст прокомментировал поражение в финале Лиги Европы против «Айнтрахта».

Мы сделали все для победы. Пенальти — это лотерея, сегодня просто был не наш день. Игроки выложись полностью, игра была очень тяжелой. Очень обидно, ведь мы были так близки к трофею. Если побеждаешь — память на всю жизнь, уступаешь — тебе остается горечь поражения.

Физически пришлось тяжело. Футболисты отдали на поле все силы. Приходилось делать замены, так как футболисты сильно устали. Впрочем, это относится к обеим командам.

Все комментарии
VeniaminS
19 мая 2022 в 11:44
Это точно -лотерея
ПЕТЛЯ
19 мая 2022 в 10:37, ред.
Бронкхорст вроде и играл неплохо, но рассуждает, простите как... Если, как он говорит, его команда выложилась вчера полностью, показав максимум, то сам факт её нахождения в финале ЛЕ - уже ЧУДО. Айнтрахт даже по турнирной сетке туда дошёл не случайно, отправив в аут таких крепышей как Барса и Вест Хэм. Что до самой игры, как по мне, то безобразно играли обе тимы, однако немцы, при контроле мяча, хоть чертить линии пытались, комбинируя тупые навесы с проходами по флангам (один из которых, кстати, завершился голом) и неким подобием позиционного нападения, результатом которого, кстати, был неназначенный пеналь в ворота шотландцев. Рейнджерс же практически всю игру сидел в защите, поэтому о каких титанических - энергозатратных пиковых усилиях ведет речь тренер шотландец В КОРНЕ непонятно.

Пенальти - лотерея!!! Хе-хе! А вот немцы так никогда не считают!!! Над покойным Гердом Мюллером смеялись все дилетанты, когда он на тренировках часами отрабатывал пенальти и удары ПО ПУСТЫМ ВОРОТАМ(!). Великий немец всегда говорил: "Не важно как мяч залетит в створ, ведь гол есть гол..."
Поэтому пенальти - это не лотерея, а самый эффективный способ взятия ворот, которым должна обладать команда, на случай "ЕСЛИ ВДРУГ". Если игрок нервничает подходя с мячом к точке, значит этот элемент у него технически плохо отработан. Поэтому тренер должен правильно подобрать состав участников, учитывая уровень усталости, психологической устойчивости и прочего, чего Ван Бронкхорст сделал хреново.
Как то так.
ЮЗИК
19 мая 2022 в 09:56
Таковы правила
ОПС
19 мая 2022 в 09:52
Выигрывать надо было в основное время.
Cat01
19 мая 2022 в 09:52
Просто не повезло
stanichnik
19 мая 2022 в 09:49
Это стандартнле оправдание для проигравшей коминды.
asraeil
19 мая 2022 в 09:43
Вратарь немцев вам помешал
Мой второй аккаунт
19 мая 2022 в 09:00
Принято говорить, что серия пенальти - это лотерея. Отчасти это так, но не полностью.
Elliada
19 мая 2022 в 08:55
У вас было 120 минут, чтобы не доводить дело до лотереи. Просто отмазка
Дмитрий Климович 3
19 мая 2022 в 08:51
Вытянули проигрышный билет!
Гость