Soccer.ru

Абаскаль рассказал, какая схема будет основной в «Спартаке»

30 июля 2022, 11:07

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал, какая схема будет основной в московском клубе.

Команда должна быть гибкой в тактическом плане, но да: сегодня схема с «ромбом» у нас основная. Она позволяет создавать численное преимущество в центре. Кроме того, два нападающих при таком построении забирают внимание сразу четырех соперников. Это, в свою очередь, дает нам больше пространства между линиями и позволяет эффективнее достигать опасных зон у чужих ворот через вертикальные действия. Однако иногда это насыщение необходимо и на флангах, тогда актуальнее становится схема 4-3-3.

А вообще — мне не очень нравится говорить о системе игры. Важнее общая идея и понимание того, как вести себя с мячом и без мяча. Мы видим статическую расстановку перед первым ударом по мячу, но дальше важна только динамика. Например, по схеме Хлусевич — защитник, но посмотрите, сколько раз за матч он оказывается у чужой штрафной!

Все комментарии
протон
30 июля 2022 в 22:11
Верим в тебя!!!
Сп62
30 июля 2022 в 18:34
Любую тактику и философию игры воплощает на поле класс игроков. А он у Спартака средненький. Значит, чтобы чего-то добиться, надо прыгнуть выше себя.
makkie
30 июля 2022 в 17:15
Это всё хорошо.
Но замену Жиго так и не нашли. И не найдём этим летом, судя по всему. Так что в защите ошибки никуда не денутся. Что ещё раз подтверждает тезис, что решающую роль в успехе команды играет атакующая линия. Придётся забивать больше, чем соперник.
Некакойшенко
30 июля 2022 в 14:29
Схема одна .Собрать всех арбитров в кучу и устроить им тёмную....)))))
Ravshan878
30 июля 2022 в 12:55
Он шутить.
Планы обсуждаются только совершенно секретно середи своих коллегии.
hjlzuf
30 июля 2022 в 12:43
Каждая метла по своему метёт.))
drug01
30 июля 2022 в 12:01
Важна не схема а сама игра!!!!
Capral
30 июля 2022 в 11:55
Ну, про Хлусевича, он Америки точно не открыл. В Спартаке, всегда- защитники шли вперёд, во все времена! Тем, Спартак и отличался от остальных команд, что больше тяготел к атаке и не думал о защите собственных ворот....
STVA 1