Soccer.ru

Арбитр Федотов: «Соболеву следовало показывать вторую жёлтую карточку»

05 ноября 2022, 15:38
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи1 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В первом тайме матча 16-го тура РПЛ «Сочи» — «Спартак» случился эпизод, в котором главный арбитр встречи Артём Чистяков не показал вторую жёлтую карточку нападающему гостей Александру Соболеву за удар рукой в голову полузащитнику хозяев Артуру Юсупову.

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал ситуацию.

Соболеву следовало показывать вторую жёлтую карточку в матче с «Сочи» за применение рук в борьбе за мяч. Это очевидная красная карточка. Первую жёлтую ещё можно было не показывать, зажевать момент, но получилось очень глупо. Соболев вообще почти во всех своих матчах должен быть удалён в первом тайме.

Почему Соболеву можно так играть, а другим нет? Я связываю это с тем, что Каманцев в первую очередь поехал объяснять правила в «Спартак» — и общался там с ними два часа. А «Краснодару», например, уделил только 30 минут.

Странный человек этот Чистяков: Терехову не показывает карточку, хотя там было очевидно, Соболеву показывает неочевидную первую, а потом не удаляет. Хотя его надо было выгонять за такую игру. Так работать нельзя.

Если судьям не объясняют, как играет Соболев, не говорят, что лучше не показывать первую пограничную карточку в начале, то этот клубок арбитров вообще надо разогнать.

Все комментарии
протон
05 ноября 2022 в 22:24
Что не удалили Соболя - это, конечно, неправильно. Но самое хреновое - это игра Спартака. Теперь самое главное - дотянуть до зимнего перерыва и ждать усиления состава. С таким составом бороться за медали проблематично.
Странный был судья. Если в первом тайме пропустил кучу нарушений, то во втором свистел почти все падения и касания игроков. Видимо, по мордам от кого-то получил в перерыве.
pomor45
pomor45 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 ноября 2022 в 19:32
Для этого нужен робот. Пока судят люди, этого не будет.
pomor45
05 ноября 2022 в 19:31
Соболев - футболист способный, но хам на генетическом уровне. Чувствуется, что распускать руки - повадка с детства. Это генетика и это не исправить. Судьи понимают, что, если его судить честно, то будет сидеть по-красному, постоянно, это всё равно что выкинуть из футбола. Они его щадят, надеясь на исправление. Вероятно, напрасно. Положение будет только усугубляться.
Сп62
05 ноября 2022 в 19:06
За первую ЖК Соболеву надо руки отбивать. Хватать руками на чужой половине поля - безрасудство.
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 ноября 2022 в 18:53
Почему странный? Арбитры должны изучать манеру игры футболистов иначе им надо судить первенство водокачки.
cska1948
05 ноября 2022 в 18:50
Что тут непонятного? Чистяков не показал Соболеву вторую ЖК, чтобы он не стала КРАСНОЙ.
tzafg4hh9cdh
05 ноября 2022 в 18:42
Соболеву ее не дают уже третий раз, не дадут и дальше, а скалозубый дельфин вообще оборзеет.
Ген Геныч
05 ноября 2022 в 17:33
Его уже второй раз прощают!!!!!!!!!!!!!!!!По-ходу растет второй Вернблум,которого защищали на самых верхах РФС,вот и сейчас защищают Соболева(наверное),если и дальше такое продолжится,то это будет уже точно такая же ситуация как с Вернблумом ,который каждый 2-й матч должен был пропускать!!!!!!!!!!!!!!!!!
dok66
05 ноября 2022 в 17:11
Однозначно . Удар локетем был . Почему не удалил судья , вопрос к нему .
AmIIIeR89
05 ноября 2022 в 16:45
Постоянно заседают различные судебные комиссии. Ни разу не поверю, что там не замечают, что Соболев не только король всех дельфинов, но и чрезвычайно грязный и подлый игрок. Но он продолжает нырять и играть грязно и нет никакой судейской реакции. Почему?
Ангел неБесГрешен
05 ноября 2022 в 16:11
    Штанмайер
    05 ноября 2022 в 15:56
    Конечно нужно и не первый матч...эту мерзость надо вообще на 5 матчей дисквальнуть....
    Сергеевич вернулся1
    05 ноября 2022 в 15:47
    Буду считать, что для Соболя, это последнее китайское предупреждение. Выводы делать надо для него самого. По краю ходит в каждом матче.
    Jeck Denielse
    05 ноября 2022 в 15:46