Soccer.ru

Аллегри дал первые комментарии после лишения «Ювентуса» 15 очков

21 января 2023, 14:49
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)3 : 3Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)АталантаМатч завершен

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри провёл пресс-конференцию перед матчем с «Аталантой» в 19-м туре Серии А. Встреча пройдёт завтра.

Это первые комментарии наставника после наложенных на клуб санкций.

Что я могу сказать болельщикам? Завтра важный матч, особенный после того, что вчера произошло. Нам всем нужно ещё больше сплотиться, продолжать работать. Мы, персонал и игроки, просто должны думать об игре.

Ничего не поменяется в связи со штрафом, нам по-прежнему нужно набирать очки. Мы должны постараться победить завтра, потому что это позволит нам занять седьмое место. Также продолжаем выступать в Лиге Европы и Кубке Италии. Нужно сделать всё, что в наших силах.

Судебные мероприятия касаются клуба, будет подана апелляция. Учитывая положение в турнирной таблице, следует попытаться выиграть завтра, чтобы завершить первый круг с 25 очками.

Можем ли мы расслабиться? В «Ювентусе» никогда не играют легкомысленно. На следующей неделе вернутся Погба и Влахович, завтра у нас будет доступен Куадрадо. До вчерашнего решения у «Ювентуса» было 37 очков, были все шансы побороться за место в Лиге чемпионов, а может быть, и за чемпионство. Нужно выполнить свой долг, чтобы через два месяца, когда окончательный приговор будет вынесен, не сожалеть о том, что не сделали того, что должны были сделать. Но мы недавно проходили через подобное, когда сменился совет директоров. Выйдем с приверженностью и решимостью делать то, что должны, то есть побеждать на поле».

Я тренер «Ювентуса», буду оставаться им, если меня не уволят. В трудные времена нужно взять на себя ответственность, чтобы преуспеть.

В клубе у каждого из нас своя ответственность в зависимости от должности. Лично мне очень жаль Керубини, Аньелли, Недведа, Арривабене и Гаримберти. Помимо профессионального аспекта, есть еще и человеческий, который выходит за рамки этого.

После случившегося я сделал подсчёт, сколько нам нужно для попадания в Лигу чемпионов. Чтобы туда попасть, нужно что-то экстраординарное.

Все комментарии
sir_Alex
21 января 2023 в 19:13
7-е место можно будет считать успехом.
Шуnя771
21 января 2023 в 18:08
Вектор в принципе задал правильный!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
21 января 2023 в 18:01
А та м у половины Лиги игры нет. Самая тошная Серия А.
zooveterinar
21 января 2023 в 17:56
Для итальянского футбола,это не впервой,и для Юве тоже,уже отправлялися,в сериюБ,!!! Вобще ,мне очень жаль,команда начала подьем,конечно ,время еще пока есть что бы хоть немного наверстать,но боюся что моральный дух футболистов может упасть,это прощай евро кубки,лч в частности!!!
Igo0rek
21 января 2023 в 17:43
    112910415
    21 января 2023 в 17:28
    у тренера мало вариантов - работать, работать и работать
    ПЕТЛЯ
    21 января 2023 в 17:23
    Смысл спрашивать с того, кто ни при делах ? Аллегри всё едино - ему надо выпускать тиму на победу и ломать соперника в поле. Всё. Остальное - не его головная боль. Всё от себя зависящее он делает.
    3ton
    21 января 2023 в 16:34
    Помнится фанаты Ювентуса писали про другие команды , что кабинеты .
    Ничему в первый раз не научились , ловите второй урок.
    Ювентус надо наказать сильней , чем в первый раз.
    Чтобы больше такое не повторялось.
    Неуважение к своим соперникам
    ballak144
    ballak144 ответ BIANCONERI27 (раскрыть)
    21 января 2023 в 16:09
    тут трудно что то кому то обьяснять, они где то что то услышат, и считают это достоверной информацией, хоть бы проверяли что пишут
    ЮЗИК
    21 января 2023 в 16:09
    Ювентус выберется,ему не привыкать, Аллегри пора менять на Зидана, пока Зиза не передумал
    Ironigor
    Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    21 января 2023 в 16:07
    При всём том ,что игры нет у команды.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
    21 января 2023 в 16:01
    А с какой стати? Вина клуба. должностные лица наказаны. а тренер о при чем?
    Ironigor
    21 января 2023 в 15:29
    Лучше бы подал в отставку, это самое лучшее, что ты можешь сделать для клуба !
    Ангел неБесГрешен
    21 января 2023 в 15:17
    Трудности нужно преодолевать...
    Болот Сарбанов
    21 января 2023 в 15:15
    Ну 7-е место должны будут завоевать по итогу. Значит увидим их в ЛЕ, в следующем сезоне.
    Ziza Woor
    21 января 2023 в 15:09
    Будет очень трудно подняться вверх по таблице
    BIANCONERI27
    BIANCONERI27 ответ shlomo (раскрыть)
    21 января 2023 в 14:59
    Какие грабли?они делали то что и другие просто Юве гасить хотят,было попытки и с 2013 года,но ничего особого не было.
    shlomo
    21 января 2023 в 14:52
    Ну хоть в низшую лигу не отправили.... ну а так что, опять наступают на одни и те же грабли
    Гость