Soccer.ru

Брат Месси: «Никто не знал „Барселону“ до Лионеля. Был лишь „Реал“»

08 февраля 2023, 21:52

Матиас Месси, брат нападающего ПСЖ Лионеля Месси, полагает, что футболист сделал «Барселону» знаменитой.

Никто не знал «Барселону» до Месси. Был лишь «Реал». И то, что Лео так отплатили, плохо.

Те люди, которые были в клубном музее команды, посетили музей имени Месси.

Все комментарии
Nazi
10 февраля 2023 в 09:35
Оказывается в семье аж два аутиста :)
Capral
Capral ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2023 в 20:46
Ну, совсем еще молодой!!!
Capral
Capral ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2023 в 19:22
Теперь понятно. Я так понял, Вы- еще достаточно молодой человек.
Capral
Capral ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2023 в 18:43, ред.
Почему именно с 2009-го? Помнится, вы обыграли Барсу в её юбилейной 50-й игре в КК, в 1993. Корнеев забил победный, если не путаю. У меня тетка и кузина живут в Барселоне и сам я много раз бывал в этом городе. Ненависти, у меня точно нет к этой команде. Было огорчение, когда Барса в 1997, дважды проиграла Лобановскому 0:3 и 0:4.
Capral
Capral ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2023 в 18:18, ред.
Я вспоминаю 1978г., когда Барса, ведомая австрийцем Кранклем разгромила в повторной игре в КК Андерлехт-3:0, который на тот момент был действующим обладателем этого приза и обладателем СК-78!!! В первой игре, Барса проиграла- 0:3, но у себя отыгралась, а по пенальти выиграла-4:1!!! Я это к тому, что Барса- всегда была популярнейшей командой в Мире- с любыми лидерами!!!
Cara Delevingne
09 февраля 2023 в 13:29
Блин, а че так мелко-то? Давайте говорить, что до Месси и футбола то не было. Все началось с месси. Он придумал и футбол и колесо.
Единственное, чего добился матиас месси, так это того, что мы узнали, что матиас месси существует. И да. я написал его имя с маленькой буквы, потому что не уважаю его, а не потому что безграмотен.
Capral
Capral ответ Андрей Иванов (раскрыть)
09 февраля 2023 в 11:23
Я тоже так подумал. Но так однозначно утверждать как он- неправильно. И при Кройффе, и при Фигу- Барса всегда была топ клубом. Возможно, популярности ей больше прибавил приход Месси.
Expert soccer
09 февраля 2023 в 08:31
Барселона это Йохан Кройф. Барселона это его его философия и все остальные это его последователи и ученики.
Мessi 10
09 февраля 2023 в 07:31
Шиза косит наши ряды…
Андрей Иванов
Андрей Иванов ответ Capral (раскрыть)
09 февраля 2023 в 06:56
Ну человек может имел ввиду Барселону как топ клуб - а до прихода Месси так и было.Десятилетиями в 70-80 года например клуб был крепким европейским середняком.
Cympak-05
09 февраля 2023 в 06:40
Расскажите что Барса Роналду не купила из за Месси. И ряда топ воспитанников которые потом выиграют чм. Не было бы Месси , КР играл бы в Барсе ну или какой то другой топ нападающий
112910415
09 февраля 2023 в 05:08
этот брат явно тусуется в одном чате с теми сёстрами ...
agent Smith
09 февраля 2023 в 03:58
Ну это он перегнул!
Jeck Denielse
09 февраля 2023 в 02:04
В конкурсе "Самая абсурдная хвальба Месси" пока лидирует родственник...
С заявлением что футбол в Барселону привёз Лионель...
амурец
09 февраля 2023 в 01:16
Супер умное высказывание
Capral
Capral ответ Шишанутый (раскрыть)
09 февраля 2023 в 01:13
Походу свечи поплавились...
Шишанутый
09 февраля 2023 в 00:54
Зачетно семейка Месси унижает Барселону. Наверняка это делается с подачи самого гнома. Просто сам он это боится сказать и заставляет своих родственнеков говорить.
протон
09 февраля 2023 в 00:38
Я так понял у лучших футболистов 21 века ( конкретно на данный момент) должны быть такие родственники. Это кошмар, хотя отчасти во многом благодаря Лео действительно Барселона взяла львиную долю трофеев, но было бы странно, если бы лучший игрок не влиял на команду и её результаты. Но так перечеркивает историю клуба - бред. Да и где был бы Лео, если бы в него не поверили и не дали шанса в Барселоне?
Летучий-Голландец.
09 февраля 2023 в 00:19
Походу брат Месси решил перехватить инициативу у сестёр Роналду..
Даже в этом они теперь будут соперничать)) чьи родственники самые недалёкие.
Такую ерунду придумать, это конечно надо было умудриться.
Dudikoff
09 февраля 2023 в 00:02
Ну, естественно)) Просто в 5 лет в 92-ом он ещё не смотрел футбол, видимо)
3ton
08 февраля 2023 в 23:13
Противный тип
Пусть историю почитает и кто в Барселоне играл
Capral
Capral ответ НикСта63 (раскрыть)
08 февраля 2023 в 22:51
Какого Марадоны- который грузин? Их же два, Марадоны...
НикСта63
08 февраля 2023 в 22:44
Вот Наполи мало кто знал до Марадоны
Naherger
08 февраля 2023 в 22:34
Не стоит смеяться над глупым человеком
Real Betis Balompie
08 февраля 2023 в 22:24
Кройф, Стоичков, Ромарио, РоналдО, Ривалдо и ТД.
la-respect0
la-respect0 ответ Capral (раскрыть)
08 февраля 2023 в 22:23
Нет , именно смех , где он рассказывал анекдот..
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
08 февраля 2023 в 22:23
Или по городкам.
Шуnя771
08 февраля 2023 в 22:21
Это наверное троюродный брат Месси приехал с Чемпионата Испании по нардам!)
Capral
Capral ответ la-respect0 (раскрыть)
08 февраля 2023 в 22:20
Или его ругательства.
Capral
Capral ответ Caniggia (раскрыть)
08 февраля 2023 в 22:20
Несёт пургу и не краснеет...
Гость