Soccer.ru

«Тоттенхэм» объявил об отставке Конте

27 марта 2023, 08:32

Пресс-служба «Тоттенхэма» объявила об отставке Антонио Конте с должности главного тренера клуба.

До конца сезона «шпорами» будут руководить Кристиан Стеллини и Райан Мэйсон.

Конте тренировал «Тоттенхэм» с ноября 2021 года.

Все комментарии
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
28 марта 2023 в 18:27, ред.
В данном случае можно сказать по другому - высосал всю кровь или выдоил до потери пульса )

И все таки футболисты восстанавливаются, об этом очень много сказано. Возможно физическое состояние футболистов Тоттенхэма в конце прошлого сезона было лучше. Либо моральное или психологическое состояние. Наверное вылет от Милана их немного пошатнул морально и психологически, а Конте вместо упрека должен был найти слова поддержки, для кого-то упрек действует на пользу, но для футболистов Тоттенхэма видимо наоборот. И в какой-то степени Конте тоже был ответственен за вылет от Милана. Хотя Конте слабо играет в еврокубках и игроки Тоттенхэма должны были быть готовы психологически и морально в случае вылета и к критике от Конте.
4 место это тоже хороший результат, но сезон ведь не закончен. В прошлом сезоне Конте забрался в 4-ку, но учитывая как поступили с Почеттино который стабильно залезал в 4-ку и при провале не поддержали в Тоттенхэме, то тут ничего удивительного нет.
112910415
27 марта 2023 в 14:14
да здравствует обновление !
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rafael Benitez (раскрыть)
27 марта 2023 в 13:53, ред.
"последние соки с команды Конте выжал в прошлом сезоне..."

))) Всегда интересовало, какой смысл люди вкладывают в эту фразу ? Да даже если и все соки Конте выжал..., что в этом нарицательного ?! У Контевского ТТХ футболисты что..., относительно того же Челси, МС или Ливера в чём-то ущемлены (?)..., лишения какие-то о с о б е н н ы е испытывают (?)..., ведут спартанский образ жизни ? А может быть они тренируются по 32 часа в сутки, после чего кровь в качестве доноров сдают ?!
Тренер на то в клубе и работает, чтобы выжимать максимум от каждого игрока по его способности. В противном случае он зря есть свой хлеб.

P.S. Короче..., моё мнение такое. Когда команда финиширует в первой четвёрке АПЛ, это уже само по себе Знак Качества тренерского ремесла..., и наезды на коуча в этой ситуации есть не что иное, как предвзятость, либо демагогия.
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
27 марта 2023 в 13:37
Так еще изначально говорили, что Конте имеет склонность к конфликтам и требует постоянного усиления состава, когда сам Тоттенхэм не является той командой которая может тягаться финансово с такими грандами АПЛ как МС и Челси.
Говорили многие, да что там толку.
Челси и до Конте брал АПЛ, так что взять и выиграть Конте не мог сразу с Тоттенхэмом, так как перед этим они брали Моуринью. Да и не фартовый Конте в ЛЧ, постоянные вылеты на ранних стадиях в ЛЧ. Кажется последние соки с команды Конте выжал в прошлом сезоне, вот если бы с начала сезона Конте показал такой результат как на финише прошлого сезона, вполне возможно призрачные шансы были бы на борьбу за чемпионство АПЛ.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rupertt (раскрыть)
27 марта 2023 в 12:37, ред.
Мучать команду ?
Мучения у ТТХ ещё не начинались.
ПЕТЛЯ
27 марта 2023 в 12:17, ред.
Крайне редко евреи совершают глупости, но Даниэль Леви - то самое исключение. Ладно бы на примете у Леви был такой кандидат, как у Баварии - ТТ..., но ведь нет никого!
Команда в прошлом сезоне, благодаря Конте, буквально заскочила в последний Лигочемпионский вагон, что принесло солидные фин. вливания клубу. В этом году пробились в 1/8 из группы, в АПЛ идут 4-ми... и вполне реально могут (теперь уже могли) опять повторить прошлогодний результат. И всё это тренер добился всего лишь за 1.5 календарных года, товарищи! Этого мало чтоль ?

Ругается Антуан..., лается со всеми. А кто не такой со схожим как у него характером ?! И главное ... всё что есть плохого у человека из личных качеств, то и ставят на весы, не учитывая основное - профессионализм. Глупость несусветная, конечно.
VeniaminS
27 марта 2023 в 11:24
Долго об этом говорили,вот и свершилось.
Anton Hohlov
27 марта 2023 в 10:47
Чемпион по неустойкам
Caniggia
27 марта 2023 в 10:37
Конте уже сам давно объявил о своей отставке!
Romeo 777
27 марта 2023 в 10:29
Скандалист Конте в своем стиле.
zooveterinar
zooveterinar ответ Viduka (раскрыть)
27 марта 2023 в 10:29
    vy6xbnmyr6bs
    27 марта 2023 в 09:55
    Эта давно уже напрашивалось,сплавили Конте
    Elliada
    27 марта 2023 в 09:38
    Похоже, что он специально так делает, чтобы отступные получать
    ДАША Д
    27 марта 2023 в 09:36
    Интересна позиция Кейна по этому вопросу.
    Viduka
    Viduka ответ Rupertt (раскрыть)
    27 марта 2023 в 09:34
    Там не в Конте дело, а в гнилой команде, которая начинает саботировать при первой возможности:) До него аналогичным образом слили Моуриньо и Почеттино:)
    Duda Gigolaev Osetin
    27 марта 2023 в 09:27
    Неужели кто-то ещё его возьмёт на работу? Неужели у кого-то есть лишние деньги в наше время.
    Rupertt
    27 марта 2023 в 09:09, ред.
    Ну наконец-то, сколько уже мучать команду и себя. Интересно какой клуб после этой истории захочет связываться с Конте. Он при первых же проблемах начинает обвинять всех вокруг и уходит, сжигая мосты. Приобрели игроков ему, которых он хотел видеть, дали огромную зарплату, а на выходе публичная критика с переходом на личности. С такими высококлассными футболистами, которые были для тебя сделаны, надо быть наглецом, чтобы упрекать владельцев клуба.

    Так что Конте тут выглядит не лучшим образом. Когда твой клуб не может пройти абсолютно мертвый Милан с более слабым составом, то тут вина не в руководстве, не в мнимом менталитете и не в качестве состава, тут чисто тренерская проблема.
    УЕСКА
    27 марта 2023 в 08:55
    Скандальный тренер. Он разругался с игроками и с руководством. Отставка была ожидаемая. Конте надолго нигде не задерживается.
    fbsqf7sdj6xt
    27 марта 2023 в 08:46
      Ангел неБесГрешен
      27 марта 2023 в 08:33
      Наконец-то это эпопея завершилась...
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить