Soccer.ru

«Зенит» создаст Зал славы клуба

26 мая 2023, 22:19

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал о возможном создании Зала славы клуба.

Мы планируем сделать Зал славы, в котором будут все, кто внес вклад в чемпионства «Зенита». Это около 150 человек: игроки, главные тренеры, их помощники. Я считаю, что вклад каждого не может быть переоценен. Зал славы будет располагаться на арене, сейчас мы как раз подыскиваем место. Мы уже начали оформлять входные группы, на что, надеюсь, многие обратили внимание.

Все комментарии
Futurista
26 мая 2023 в 23:52, ред.
Для будущего Зала славы Зенита художник Газевич подарил одну из своих картин...
ANATOLY KANDAUROV
26 мая 2023 в 23:13
Зачем загромождать Зал Славы какими то портретами, плакатами. В центре зала надо поставить скульптуру высотой не менее 20 м одного человека. И на пьедестале написать "простой рязанский парень Леша Миллер". Это и будет Зал славы Зенита.
ПЕТЛЯ
27 мая 2023 в 00:22, ред.
В толк не возьму ..., как можно создавать Зал Славы команде, которая символизирует постоянный национальный про.с.ер в Лиге Чемпионов ?

P.S. Если вкупе ..., эта затея, касательно ФК Зенит, подобна плакату в собственном сортире..., на котором написано: " Слава мне, любимому!"
Capral
26 мая 2023 в 23:05
Уместнее, было назвать Зал Славы Газпрома, потому что команды Зенит, как таковой- давно уже не существует...
Jeck Denielse
27 мая 2023 в 08:42, ред.
Масштабы проекта впечатляют...
Отдельная ветка метро (Залславская)....здание 4Х4 км....
Эрмитаж конечно будет слегка проигрывать Залу Славы в эпатажности и масштабности...но интерес туристов гарантирован...
Александровский Зал (Медведева)
Галерея Семака
Миллеровский (Большой Тронный) Зал
Портретная Галерея Кержаковых
Гостиная Халка
Бразильский Зал
Аршавинская Лестница
Орловский Зал
и многое многое другое...
Capral
Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2023 в 11:43
Юра, не было у Зенита в советское время больших побед. Чемпионство в 1984- случайное. Были известные футболисты о которых я писал, ну и всё.
В новейшей российской истории, Зенита, как команды- давно не существует, есть только проект Газпром, но это уже не футбол...
ДИНАМО, ЦСКА, Спартак- это история, традиции, имена, победы!!!!!!!
ABir
26 мая 2023 в 22:54
Дело нужное, но назвать можно было и попроще, музей истории и футбола г. С.-Петербурга
Никром
27 мая 2023 в 11:29
Зал славы Зенита.
Ожидание: Аршавин, Кержаков, Данни, Дзюба, Халк.
Реальность: Кукуян, Вилков, Иванов, Мешков.

«Ваши ожидания - ваши проблемы!»
Gorkiy
27 мая 2023 в 01:19
Зениту хоть есть сем славиться.
d1metras
27 мая 2023 в 04:12
Зал в честь меня любимого)) сами сделали сами и восхитился) Миллер все продолжает с жиру беситься)) клоунада.
Capral
Capral ответ Сп62 (раскрыть)
27 мая 2023 в 15:46
Зал Славы конечно нужен, если Слава имеется...
Futurista
Futurista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 мая 2023 в 10:10
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
27 мая 2023 в 11:38
Очередной советский ШЕДЕВР, и лучший Остап Ибрагимович из всех его сыгравших!!!!!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 мая 2023 в 11:55
Я покорен и юмором и масштабностью. Аплодирую
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ lotsman (раскрыть)
27 мая 2023 в 12:14, ред.
"А так же, как зал славы Спартака, с таким же про.с.е.ром"

Ты видать футбол смотришь, по моим меркам, маловато..., иначе бы знал, что Спартак (не помню в каком году) одерживал 6 из 6-ти побед на групповом этапе ЛЧ; на групповом этапе от Спартака с треском (4 : 1) отлетал легендарный Арсенал...; от Спартака отлетал Реал Мадрид в 1991-м , когда Дима Радченко и Ко нагнул легендарный "бланкос" с Бутрагеньо на Бернабеу и вывел Спартак в 1/2 (!!!) финала ЛЧ.

Поэтому... по части достижений, Зенит, рядом со Спартаком даже близко не стоял.
alexamit
27 мая 2023 в 12:24
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    27 мая 2023 в 00:02
    Это типа Малевич? Узнаваемо!
    valt134
    27 мая 2023 в 00:12
    Ну как ни крути получается Зал Славы «местного разлива».
    Сп62
    27 мая 2023 в 15:35
    По мне, так Зал Славы Зениту нужен. Были великолепные победы, были исторические личности. Почему бы их не увековечить. Добро и красоту нужно ценить и беречь.
    Vadik
    27 мая 2023 в 08:22
    Было бы не плохо, если бы в этом зале нашлось место Зениту образца 1984 года, а не только миллиардерам! Тот Зенит был настоящей Командой, которую привёл к титулу П.Ф. Садырин, Царствие ему Небесное, имея фактически состав слабее, чем у Спартака и Динамо Киев! Вот то была Команда! А сейчас мешок с деньгами помноженный на административный ресурс!!! Так что из нынешнего Зенита можно ограничится портретами Миллера, Фурсенко и Мутко совместно с местными воспитанниками, выигравшими КУ и СК!
    Capral
    Capral ответ Vladrad (раскрыть)
    27 мая 2023 в 10:06
    Боятся не Зенит, боятся Газпром.
    ИГРОЧИШКА
    27 мая 2023 в 11:16
    Зал славы одного человека, такого ни у кого больше нет
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
    27 мая 2023 в 11:53
    Соглашусь, но немного добавлю. 84 г это заслуга во многом Павла Садырина, прекрасного тренера, которого убили своим письмом такие люди как Шалимов, Канчельскис, Карпин, Мостовой, а кардиналом этих позорных дел был Романцев, который им все диктовал
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    27 мая 2023 в 12:18
    Макс, привет!
    Макс, ну, можно вспомнить и провалы Спартака в ЛЧ, когда команда проиграла все шесть игр с общей разницей мячей 1-19. Было и такое...
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
    27 мая 2023 в 12:22, ред.
    Здравия, Виктор!
    Да, было. Но у Зенита ТОЛЬКО провалы, в отличии от Спартака.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
    27 мая 2023 в 12:29
    Речь я вёл о серьёзных турнирах (Лига Чемпионов); второсортные соревнования, типа КУ - не в счёт.
    В ЛЧ (в среде лучших из лучших) Зенит даже не на задворках.
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    27 мая 2023 в 12:34
    Ну, смотри Макс, если Рома победит в финале ЛЕ, не говори мне тогда о величии и возрождении итальянского футбола.
    Что до ЛЧ, то у меня чуйка, что Интер- серьезно попортит нервы заведомому фавориту... Уверен.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
    27 мая 2023 в 12:38, ред.
    "Что до ЛЧ, то у меня чуйка, что Интер- серьезно попортит нервы заведомому фавориту... Уверен."

    Ха! В "моём" полку прибыло!
    Всё-таки я посеял в тебе некую уверенность в том, что Интер в финале кое что покажет...
    По Роме договорились..., но Рома победит в финале. Моуриньо финалы не проигрывает.
    Сп62
    Сп62 ответ Сп62 (раскрыть)
    27 мая 2023 в 18:31
    Ну, ты же знаешь, что Слава у них есть. Тем более, что играл за сборную.
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    27 мая 2023 в 12:50
    Интер- очень дисциплинированная команда, очень организованная. В классе, конечно итальянцы уступают сопернику, но в бойцовских качествах и самоотдаче- точно нет!
    Гость