Soccer.ru

Более 1 млн россиян оформили Fan ID

20 июля 2023, 10:52

Карту болельщика (Fan ID) оформили более миллиона человек в России. Об этом сообщает Минцифры.

Больше всего карт выдано в Москве — 148 тысяч. На втором месте Санкт-Петербург (132 тысячи), третью строчку занимает Краснодар (123 тысячи). Также в пятёрку вошли Нижегородская область (88 тысяч) и Ростовская область (78 тысяч).

Из всех оформивших Fan ID 64% — мужчины, 36% — женщины.

Дети младше 14 лет и инвалиды могут оформить карту болельщика по упрощённой процедуре, для этого не нужно посещать МФЦ. Из 183 тысяч выданных Fan ID по упрощённой процедуре карту получили 26 тысяч детей. Для пенсионеров на стадионах работают отдельные окна для оформления.

Все комментарии
Joker01
20 июля 2023 в 22:07
Очень интересно читать все эти цифры. Миллион человек, получивших заветный паспорт))) А на стадионах все равно пусто. О как получается! Меня , да и всех тех, кому эти новости и статистику приводят видимо дураками считают.. просто иначе я не понимаю зачем такое даже озвучивать вслух!
Grizly88
Grizly88 ответ Напрасный труд (раскрыть)
20 июля 2023 в 17:22
Не только в России трибуны должны быть пустыми, а во всем мире
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Grizly88 (раскрыть)
20 июля 2023 в 12:55
Это твоё предписание??? Есть,сэр!!!Трибуны без фанатов-это наша мечта и стратегическая задача.Как минимум-без современных.
zooveterinar
20 июля 2023 в 12:40
Откуда??!! У нас столько и болел нету!! Нас то и ,осталося лямов девяносто!!
Grizly88
Grizly88 ответ Напрасный труд (раскрыть)
20 июля 2023 в 12:04
В России давно нет футбола, трибуны должны быть пустыми
lotsman
lotsman ответ FenixSL (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2023 в 11:40
Шоу и зрелищ можно получить в цирке, на концертных площадках. А на футбольный стадион, истинные болельщики фут бола, идут болеть за СВОЮ команду.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ FenixSL (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2023 в 11:39
Я-глупый человек,не люблю футбол и смотрю только свой убогий.А с некоторых пор не смотрю и ЛЧ,ЛЕ и выборочно матчи ЧМ и ЧЕ. Ибо в нём вижу шоу(которые не перевариваю),запредельные деньги,интриги и ложь в красивой обёртке.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ sihafazatron (раскрыть)
20 июля 2023 в 11:29
...из них 130 миллионов вообще интересуются футболам "по большим праздникам,когда его посещает ВВП".
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Grizly88 (раскрыть)
20 июля 2023 в 11:28, ред.
Чтобы смотреть вживую наш простой российский футбол,а не … в интернете на "звёзд мирового футбола".
Grizly88
20 июля 2023 в 11:06
Ну и зачем они оформили фан I’d?
sihafazatron
20 июля 2023 в 11:00
Это значит, что более 145 млн россиян НЕ оформили Fan ID
Гость