Soccer.ru

Гвардиола за свою тренерскую карьеру потратил на трансферы больше всех

12 сентября 2023, 13:20

Клубы главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы потратили больше всех на трансферы. Испанец возглавлял пять клубов, с которыми выиграл 36 трофеев. При нём было куплено 78 игроков на сумму 2 миллиарда 40 миллионов евро.

Также в первую пятёрку входят: Жозе Моуриньо (возглавлял 10 клубов, 27 трофеев, 118 игроков куплено, потрачено 1 миллиард 860 миллионов евро), Карло Анчелотти (возглавлял 11 клубов, 25 трофеев, 95 игроков куплено, потрачено 1 миллиард 620 миллионов евро), Массимилиано Аллегри (возглавлял 9 клубов, 14 трофеев, 113 игроков куплено, потрачено 1 миллиард 400 миллионов евро), Диего Симеоне (возглавлял 7 клубов, 9 трофеев, 82 игрока куплено, потрачено 1 миллиарда 210 миллионов евро).

Ниже приведена десятка наибольших трансферных затрат в тренерской карьере.

Гвардиола за свою тренерскую карьеру потратил на трансферы больше всех

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
12 сентября 2023 в 13:36
Ну кто бы сомневался. Он всегда в самых богатых клубах и ему доступны любые игроки практически.
Да, всё будто неплохо. Кто-то и так бы не справился.
Но потом просто будут глоры, которые будут вопить, что он лучший тренер в истории. Они и сейчас уже есть.
А здесь большая поправочка всё же. Пока он не выиграет что-то со средним клубом, он не будет для меня кем-то великим. Даже ту Барсу по сути создал Райкард.
Везде приходит в самые богатые клубы, на всё готовое, всегда в распоряжении лучшие игроки.
Гений тренера в другом, когда с условным Порту, Дортмундом или Аяксом берешь Лигу Чемпионов. Вот тогда да, ты сделал фантастическую работу.
R. Carlos
R. Carlos ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
12 сентября 2023 в 13:44
Вот именно
Пусть придет в условную Аталанту или Валенсию и выиграет без трансферов на любой вкус хотя бы ЛЕ и чемпионат
Тогда можно будет говорить о его величии
А так как ему любые деньги на любые трансферы уефа закрывает глаза на финансовый феерплей то это просто нечестно
Это читерство если хотите
Это если в игре вводишь чит код на нескончаемую игровую валюту ( в данном случае евро) как думаете это честно ?...
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2023 в 15:57
Анчи сделал свое имя как перспективный тренер именно когда вывел в первом же сезоне "Реджану" из Серии Б в Серию А, и потом уже его карьера пошла в гору, то есть сравнивать его с Пепом, который изначально в первом же клубе получил, возможно, самую сильную команду в истории, и потом только в таких в целом и работал, не совсем правильно. Анчи пробился с низу, Пеп считай был как футбольный принц, который получил королевство в наследство, ему никогда ничего не нужно было доказывать, в его распоряжении всегда были лучшие футболисты мира)

Поэтому сравнивать этих тренеров в принципе глупо, у них совершенно разные принципы тренерские, Анчи выжимает максимум из команды, которая есть, никогда не споря с руководством, Пеп собирает (имея практически безграничные возможности) команду мечты и отлаживает свою игровую модель до безупречности.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2023 в 17:23
Анчелотти никогда не гнался за звёздами номер один. Даже сейчас мог бы встать в позу и настоять на Мбаппе. Но нет, так нет, он всем доволен.
Анчелотти с 1995 год клубный тренер, он потратил 1,7 млрд за 28 лет карьеры !!!
Гвардиола с 2008 года тренер. Более 2 млрд он потратил за 15 лет.
Чувствуешь разницу?
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2023 в 11:13
Менеджмент был грамотный. Но финансовые вливания огромные.
Считай, что купил эту Лигу Чемпионов.
У Сити ни одного слабого места в составе. Полноценная скамейка запасных. Самый крутой нап современности, наряду с Мбаппе.
Что ещё надо?
Но когда не было того же Холланда, Гвардиола что делал с Сити? вылетал.
Когда команда стала идеальной, он только тогда выиграл ЛЧ.
Но он не выиграл её с такими бойцами как тот же Компани. На характере, на тактических уловках. Он выиграл её мощью, когда скупил всех и задавил всех физически, финансово, как угодно. В чём тогда гений? В том что он грамотный менеджер? Пусть так.
Но без Холланда он не смог ничего.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2023 в 22:32
Реал и другие клубы соблюдают финансовый фейер плей. И даже без трансферов оставались.
Не соблюдают этот фейер плэй только два клуба.. И о совпадение, оба принадлежат шейхам... Сити и ПСЖ.
Несомненно, иметь одну Лигу Чемпионов круче, чем 14 )))
Пойду тоже покурю )
Capral
Capral ответ Grizly88 (раскрыть)
12 сентября 2023 в 16:36
Зидан- талантливый тренер, имел в составе сильных игроков- всё сошлось. Трижды подряд, случайно- ЛЧ не выиграть!!! Тренер и футболисты- дополняли друг друга. У Анчелотти, весной, состав был неслабый, точно! Но он- вчистую проиграл Гварду полуфинал!!! Причем проиграл- трусливо, вот что обидно. Проиграл, как мальчишка- старшему товарищу... Бывает и такое. Но кто скажет, что Карло плохой тренер?!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Capral (раскрыть)
12 сентября 2023 в 16:49
Там просто сил у команды не было, Феде травмировался в апреле и играл (кое-как) на уколах месяц, как известно, Менди - единственный ЛЗ - тоже выпал, поэтому Камавинга играл на его позиции, поэтому не было и опорника. Бенз и Модрич уже были никакие в ЛЧ в прошлом сезоне, сколько там голов Бенз забил, 4, что ли, Модрич с "Челси" уже еле ползал по полю, я же тогда писал, что он никакой, три обреза подряд. На первый матч хватило и всё. Вот в этом году, я надеюсь, бой дадут.
Capral
Capral ответ Grizly88 (раскрыть)
12 сентября 2023 в 20:16
Трус не побеждает трижды подряд в ЛЧ!!! Что касается Гварда, то после того, как его с позором выгнали из Баварии- его авторитет подорван, сколько бы он не выигрывал титулов. Надо было видеть, как он умолял руководство Баварии его оставить в клубе и дать ему еще один шанс... Я видел эту ПК. Выглядело, как в советской классике: "Лёлик, я всё исправлю"!!!
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2023 в 19:45
Ты же понимаешь разницу между деньгами от шейхов и другими деньгами?
Второй момент, как-то мы плавно от Гвардиолы и Анчелотти перешли к Реалу.
Ну можешь посмотреть тогда, сколько Реал потратил за последние лет 10 и сколько остальные. Удивишься тоже.
Но при этом Реал выигрывал ЛЧ сколько раз. То есть есть выхлоп от его трат.
Capral
Capral ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
12 сентября 2023 в 15:16
Отчасти, с Вами согласен, но не во всем. Иметь самых сильных игроков- не значит, всегда и везде побеждать, нужен еще и тренерский талант. То что Гвард не стратег и не самый гениальный- известно давно, но и отрицать его способности, тоже неправильно. А футбольная история знает немало примеров, когда имея очень сильных игроков в составе, слабые тренеры терпели неудачу...
Grizly88
Grizly88 ответ Capral (раскрыть)
12 сентября 2023 в 15:29, ред.
Зидан не с опытом пришел и выйграл три лч подряд , что скажешь? Работа Анчи тоже была видна с Эвертоном .
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2023 в 11:52
В игре не всё измеряется голами. Такой игрок как Холланд отвлекает на себя 1-2 защитников всегда, освобождая пространство для других. Это очевидные тактические моменты.
Так Себе Аналитик
12 сентября 2023 в 15:49
Самое забавное, что у него стартовые составы в его клубах и так были мега-топовые, при том, что он потратил на трансферы больше всех.

Его "Барселона" была изначально командой мечты и по мнению многих "лучшей командой в истории". То же можно и о "Баварии" сказать.

И даже в МС, где он и потратил две трети указанной суммы, и Агуэро, и КДБ уже были до прихода Пепа))
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2023 в 15:59
Неправильно так судить, от того, что Моур сейчас не может вывести "Рому", его победа с "Порту" или "Интером" никак не обесценивается.
Igo0rek
Igo0rek ответ R. Carlos (раскрыть)
12 сентября 2023 в 16:04
Мне так смешно, когда кто-то говорит, что Гвардиола или кто-нибудь еще пошли в средний клуб и там показывали результат. Это даже звучит абсурдно. Я так и вижу как программисты, инженеры и маркетологи Apple уходят в какой-нибудь Xiaomi, чтобы доказать, что они могут перевернуть рынок и забрать большую долю рынка.
just futball
just futball ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12 сентября 2023 в 16:18
Скажи это болелщикам Наполи, Эвертон и Баварии что для Анчелоти без разницы кого тренировать.
Пеп не пришел лучшую Барсу. Он создал лучшую Барсу, который был без трофея 2 года и без Рональдино и Деку (лидеры команды) сразу выиграл требл.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ just futball (раскрыть)
12 сентября 2023 в 16:26
Что-то память тебя подводит, Роналдиньо последний сезон при Райкарде просидел на лавке и его освистывали болельщики при появлениях, так что он никак не мог быть лидером команды)

Да и Деку был уже ветераном)
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2023 в 13:25
Финансовый фэйер-плэй ввели только в 2011-2012 годах. Так что учитывай этот момент.
DXTK
DXTK ответ Capral (раскрыть)
12 сентября 2023 в 22:49
Да Гвардиоле после успехов Хайкинса было трудно что-то показать, или чем то удивить в 2012 финал, в 2013 победа, но при этом Пеп обеспечил на тот момент небольшой рекорд по числу выходов в полуфинал подряд. Анчелотти тоже провалился в Баварии, хотя с двумя разными клубами до этого брал ушастого.

Плюс Гвардиола проигрывал сильнейшим командам Ла Лиги Атлетико, Реал и Барселона испанцы по тихоньку стали доминировать в европейском футболе...... у Атлетико тех лет два финала, у Барселоны 1 победа и у Реала 4 финала и 4 победы.......

PS На счет трех побед подряд в лЧ у Зидана все знают как эти победы ковались как Реал проходил со судейскими скандалами и Баварию и Ювентус.......
Grizly88
Grizly88 ответ Capral (раскрыть)
12 сентября 2023 в 17:42
Зидан трус умеет уходить вовремя, Гвардиола тоже трусливый , тренирует только топ команды, Барселона на пике, Бавария гегемон Бундеслиги, Ман Сити шейхов где покупают нужных футболистов , нигде так не подписывают тренерам нужных футболистов как Гвардиоле.
Шишанутый
12 сентября 2023 в 18:28
Гвардиола потратил больше 2 милиарда и выйграл 3 ЛЧ. Зидан не тратил не чего и выйграл 3 ЛЧ. Вот кто по настоящему великий тренер!!
DXTK
DXTK ответ Шишанутый (раскрыть)
12 сентября 2023 в 18:39, ред.
Да на столько велик Зидан что больше никого не тренирует, кроме Реала Переса или метит на место Дешама в готовую сборную, Гвардиола тренирует только топы Баварию МС по мнению многих....., так что Зидану мешает тренировать ПСЖ, Ювентус, ему при Абрамовиче предлагали возглавить Челси, но он открестился сразу.......

PS И не забывай что Анчелотти практически с теми же игроками, как и Зидан также с Реалом выиграл две ЛЧ.......Роналду, Модрич, Бензема Кроос Рамос и тд.......так что под сомнением генальность Зидана!!!!!
Шишанутый
Шишанутый ответ DXTK (раскрыть)
12 сентября 2023 в 19:11
Может он просто не хочет тренеровать? Хочет отдохнть от футбола или душа не лежит к этим клубам.
vova505
12 сентября 2023 в 13:30
И по выигранным турнирам лучший
Ну или почти лучший
Супер тренер
R. Carlos
12 сентября 2023 в 13:38
Гений
Cympak-05
12 сентября 2023 в 13:54, ред.
А что остальные со средними что то выиграли ? Управлять топами тоже надо уметь. А так однозначно с топами легче выигрывать если сам хороший тренер. Два исключения (Кроме особенного ) И Клопп который покупает добротных ребят и делает из них монстров в списке. Но вопрос в рентабельности этих трат если все забирает лысый
амурец
12 сентября 2023 в 14:00
Столько потратил и один раз ЛЧ взял (ну в смысле честно)
Василий 50
12 сентября 2023 в 14:13
За трофеи надо платить.
Grizly88
12 сентября 2023 в 14:19
Позорник он
Гость