Soccer.ru

УЕФА хочет пригласить «Аль-Наср» в Лигу чемпионов в следующем году

14 ноября 2023, 23:28

УЕФА намерен направить «Аль-Насру» приглашение на участие в Лиге чемпионов в 2024 году.

Саудовский клуб после 13 туров занимает 2-е место в Премьер-лиге. В Азиатской ЛЧ команда лидирует в группе E по итогам 4 игр, одержав во всех победы.

Перевод с Твиттер журналиста Али Аль-Харби Фото: Страница ФК «Аль-Наср» в соцсети «X»
Все комментарии
Gaimer
Gaimer ответ Elliada (раскрыть)
20 ноября 2023 в 17:50
Израиль, Казахстан, Азербайджан Европа? Нет Израиль понятно почему, но Са клубы сильнее уровня азиатской лч и это вероятнее всего также не плохой такой повод
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Elliada (раскрыть)
18 ноября 2023 в 16:40
Построить стадионы вообще не проблема. Думаешь, что Саудовская Аравия не в состоянии построить стадионы? Даже у Нижнего Новгорода, Саранска большие стадионы есть. Так что, это вообще не преграда.
Саудовская Аравия это не Европа? Да, конечно. А Азербайджан, Казахстан, Израиль? Это Европа?
95-shishani-95
18 ноября 2023 в 16:23
Байкал-38, Ты сам в это веришь?
протон
протон ответ Шишанутый (раскрыть)
16 ноября 2023 в 14:33
Кстати, два стадиона. Почти под 70 к болельщиков.
Шишанутый
Шишанутый ответ Elliada (раскрыть)
16 ноября 2023 в 14:19
Вот стадион Аль-Насра, красивый современный стадион соответствует всем требованиям.
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
16 ноября 2023 в 14:12, ред.
Немного поправлю, в СА 4 шикарных стадиона один из них вмешает если не ошибаюсь 45 к, к тому же ведутся строения новых спортивных комплексов и площадок. им Чемпионат Мира принимать.
Шишанутый
Шишанутый ответ Elliada (раскрыть)
16 ноября 2023 в 14:08
Стадионы точно не станут проблемой. У Аль-Насра красивый современный стадион на 25 тысяч. К примеру у Антврепена 16 тысяч и это не мешает играть в Лч. А вообще в СА есть и крупные стадиона. King Abdullah Sports City 60 тысяч, King Fahd International Stadium 58 тысяч который собераются расширить до 80 тысяч к ЧМу, King Abdul Aziz Stadium 38 тысяч. А к ЧМу еще по настроят. Израиль, Азербайджан и Казахстан тоже не Европа но играют в европейской ЛЧ. Погода тоже не проблема матчи ,Лч наченаются поздно вечером когда уже не так жарко, матчи саудовской лиги играют раньше и не чего, не кто не жалуется. Погода для всех равна.
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
16 ноября 2023 в 14:06
Хотелось бы посмотреть, на что они способны после такого рекрутинга. Это очень интересно, друг, поверь. Я бы не сказал, что я пристально слежу за Са. Давайте болеть за спорт в мировых масштабах. Не будем разделять континенты - чужой, свой. Для меня в спорте все равны. Что Бразилия, что Са. конечно, еще главное качество, но с учётом вложенных средств хочу увидеть Са в ЛЧ. Где играла Мс в 1998 году, турнирное положение даже не чемпион - шип. Каким Мс стал с приходом арабских шейхов? Тут, конечно, заслуга арабов есть. Но суть в том, сейчас эти проекты внедряют у себя. Почему это плохо? Думаешь, если Рон уйдет из клуба, то интерес пропадет к Са? Я ведь интересуюсь не потому, что играет в Са Рон. Там много интересных игроков. Что будет, время покажет. я не хочу заглядывать на перёд и рассказывать про город "Васюки" из кинофильма 12 стульев но время покажет.
Elliada
Elliada ответ Шишанутый (раскрыть)
16 ноября 2023 в 09:04
Не будет этого. Причин много. Например, СА это не Европа. У них своя ЛЧ. Дальше - стадионы СА не предназначены для ЛЧ. Они слишком маленькие, вместимость где-то 20 000. Недавно Вильярреалу или какой-то другой команде запретили дома играть в ЛЧ, из-за того, что их стадион маленький. В СА есть стадион побольше? Сомневаюсь. В СА футбол не такой популярный. Даже 20 000 стадион не заполняется. Еще погода. Слишком жарко. И так далее.
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
16 ноября 2023 в 08:56
Хочешь видеть Аль-Наср в европейской ЛЧ? Думаешь, будет интересно? Что будет, если Аль-Наср возьмут в ЛЧ, а Роналду уйдет из клуба? Дальше будешь смотреть матчи Аль-Насра? Сомневаюсь. Вот и УЕФА не возьмет их. Какой смысл брать арабский клуб в ЛЧ на год-два? Если бы УЕФА хотела, чтобы Роналду играл в ЛЧ, они вытянули бы МЮ в ЛЧ.
ABir
ABir ответ Elliada (раскрыть)
16 ноября 2023 в 00:13, ред.
Европейские клубы у них уже есть и предостаточно.
протон
протон ответ Catenaccio_555 (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2023 в 17:23
Как Вы уважаемый можете говорить что пешком ходят по полю, если Вы не смотрите матчи СА) Нету логики в ваших определениях. Арабская Лига это Сила
Джиперс Криперс
15 ноября 2023 в 16:11
Ну это всё цирк ради денег. Надеюсь такого никогда не будет, и так ЛЧ со следующего сезона изменится до неузнаваемости.
qa3zy6gz3s33
15 ноября 2023 в 15:48
Позорники продажные… Давайте ещё и китайские клубы пригласите, и с МЛС тоже…
Рой Макай
15 ноября 2023 в 15:14
Ну давайте уже пригласим команды из Уругвая, МЛС и Австралии, а число участников расширим до 128, так УЕФА еще раз в 5 больше денег может срубить
протон
протон ответ Шишанутый (раскрыть)
15 ноября 2023 в 14:58
Хотелось бы что бы начали с итальянской серии А))
Шишанутый
15 ноября 2023 в 14:38
Хорошо если пригласят саудовские клубы. Вот и проверим тогда силу европейских команд. А то многие тут принижают лигу СА, говорят мол любой евро середняк вынесет клубы из Аравии.Ну посмотрим!
Константин Ильичев
15 ноября 2023 в 14:29
А ещё надо позвать Интер Майями и всё снова ок обе легенды снова в ЛЧ в погоне за очередым ЗМ
протон
протон ответ Catenaccio_555 (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2023 в 13:47
Очень рад тому что будем смотреть Арабские Лиги в ЛЧ))) Нужно наращивать это дело.
alexamit
alexamit ответ 112910415 (раскрыть)
15 ноября 2023 в 12:45
А он у них был?
GoodFun
15 ноября 2023 в 12:35
Интересно как они смогут это объяснить и провернуть)
LOpp
15 ноября 2023 в 11:28
спортивный принцип и география вышли из чата
амурец
15 ноября 2023 в 09:43
бред
Интерес
15 ноября 2023 в 09:06
Футбол как жертва глобализации.
Elliada
Elliada ответ ABir (раскрыть)
15 ноября 2023 в 08:07
Если шейхи хотят в европейскую ЛЧ, им дешевле купить европейский клуб и играть в ЛЧ, чем платить, чтобы приняли арабский клуб.
Elliada
15 ноября 2023 в 08:05
Кто такой бред распространяет? Какой-то журналист Али Аль-Харби. По-моему, УЕФА уже четко ответила, что этого не будет. ЛЧ место для европейских клубов. У клубов СА есть своя ЛЧ.
Николай Жунин
15 ноября 2023 в 08:04
Так умирает футбол.
Grizly88
Grizly88 ответ Real Betis Balompie (раскрыть)
15 ноября 2023 в 07:48
Уже умер футбол
Duda Gigolaev Osetin
15 ноября 2023 в 07:36
Одно не понял, почему именно Аль-Наср? А не чемпиона по итогам сезона.
Бот зануда
15 ноября 2023 в 06:20


Если вы хотите вип, то тут можно посмотреть, как его получить.


Гость