Soccer.ru

Текке: «Если „Зенит“ сделает мне предложение, прилечу первым же рейсом»

20 ноября 2023, 11:19

Главный тренер «Аланьяспора» Фатих Текке рассказал о своей готовности возглавить «Зенит». В составе этой команды он выступал с 2006 по 2009 год.

Если «Зенит» сделает мне предложение поработать в команде в качестве тренера, естественно, я отвечу согласием. Я жду приглашения от них. Если оно поступит, прилечу первым же рейсом.

Все комментарии
Хиромант
Хиромант ответ K Z (раскрыть)
21 ноября 2023 в 18:26
- Ни фуя мы с тобой не согласны.
K Z
K Z
21 ноября 2023 в 13:05
Изменить нынешнюю игру Зенита надо начинать с Семака. И гнать его в шею как можно скорее. Семака тренер первой лиги но никак не такого чемпионского клуба как Зенит. И я думаю что все со мной согласны?!
Capral
Capral ответ СправедливыйЗритель (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2023 в 21:43
Это радует!!! Поздравляю!!!
Capral
Capral ответ СправедливыйЗритель (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2023 в 21:21
Я не болельщик Спартака, но тоже- живу прошлым. В прошлом- у нас яркие легенды и титулы, громкие имена, и победы!!! А в настоящем- у нас вылет в ФНЛ, мерзкое руководство и куча наемников, которые сегодня в ДИНАМО- а завтра, их и след простыл...
Capral
Capral ответ Palex (раскрыть)
20 ноября 2023 в 21:17
Даже взять того же Лобановского. Его футбол 70-х отличается от его футбола 80-x и 90-х. Какой бы стиль у команды не был привлекательным- он нуждается в обновлении, в противном случае- он проигрывает в зрелищности и эффективности. A Ваш пример с Барсой, Алексей- как нельзя кстати и показателен!!!
Palex
Palex ответ Capral (раскрыть)
20 ноября 2023 в 20:58
Да, все верно. И тренер должен развиваться и команда соответственно. Даже казалось бы непобедимая Барселона со своей тики- такой, полностью себя изжила.
Capral
Capral ответ Palex (раскрыть)
20 ноября 2023 в 18:47
Приветствую, Алексей!!!
Сразу хочу сказать, что я многого не знал, пока не прочел Ваш пост, сегодня, от 15:33! Разумеется- я не болельщик Зенита, всех тонкостей не знаю, но, Вы, Алексей- мне открыли глаза, я всего этого не знал!!! Конечно, я понимаю, что Семак очень примитивный тренер, убежденный консерватор не желающий, что-то менять в своей работе. В тоже время, я не могу отрицать того, что он поставил классический стиль Зениту. Собственно, иначе и быть не могло, если у тебя в команде играют крутые бразилы, в которых вкладываются огромные деньги. Но рано или поздно надо что-то менять, что-то изобретать, потому что соперник приспосабливается к твоему футболу и побеждать становится сложнее. Но как выяснилось, к этому Семак не готов. Я не знаю с каким счетом Зенит проиграл бы Баварии или Реалу, но одно можно сказать определенно- нынешняя игра Питера нуждается в обновлении!!! Эта игра- безнадежно устарела...
Palex
Palex ответ Capral (раскрыть)
20 ноября 2023 в 18:25, ред.
Приветствую, Виктор! Я так понял из комментария Джек Денилса, что если в Европе не играем, то и тренера менять нет смысла. Раз он справляется в этом чемпионате, руководство это устраивает, а дальше, хоть трава не расти. Но если, хоть на минуту представить, что в следущим сезоне, нам разрешат играть в Еврокубках, то я уверяю, что условная Бавария или МС, попадись они Зениту, положат им мячей 10 без преувеличения. А условный ПСВ от трёх до пяти.
Capral
Capral ответ soccer player 1 (раскрыть)
20 ноября 2023 в 17:06
Спасибо! Приятно слышать!!!
soccer player 1
soccer player 1 ответ Capral (раскрыть)
20 ноября 2023 в 16:55
С Вами я, полностью согласен!!!
Capral
Capral ответ Jeck Denielse (раскрыть)
20 ноября 2023 в 16:37
Вы меня не понимаете, потому что не читаете. А, я, ясно дал понять, что у Семака команда не прогрессирует и сам тренер не растет. Конкретно написал, напомнил игру с Краснодаром, где Зенит играл трусливо, и забегал, только после пропущенного мяча. В атаке Зенита нет креатива и фантазии- всё по шаблону, нет оригинальных, неожиданных ходов. Ну разве Вы сами не видите, что в игре Зенита нет динамики, нет творчества? В этом сезоне, команда не похожа на того, однозначного чемпиона, который пять лет подряд брал золото. И разве дело только в еврокубках? Это счастье Зенита, что их нет, в противном случае- вы бы имели неприглядный вид. Семак- закостенелый консерватор. Почему я против Семака? Потому что не вижу поступательного движения наверх в его работе. Помню его еще по Уфе, где тоже, он ничего особенного не показал. Вы- очень толковый человек, и я не сомневаюсь, что Вы, и без меня всё видите. А увольнять Семака или нет- не мне решать. В таком низкопробном чемпионате как российский, сейчас, чемпионом может стать каждый. Уже нет того однозначного чемпиона, коим, совсем недавно был Зенит!!!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Capral (раскрыть)
20 ноября 2023 в 16:11, ред.
Добрый день....
При всём уважении...как вы себе это представляете...??
Ведь тренера обычно меняют в экстренных ситуациях..или в отсутствии результата...
Понимаю если бы ещё Зениту грозили еврокубки....
Мне кажется у руководства клуба должен быть более серьёзный повод для увольнения тренера , который за 5 сезонов взял 10 титулов, чем ваши "простота, отсутствие творчества"...
И дело даже не в поговорке про "переправу и коней"....
А в том что руководству больше нравится.....ежегодные фуршеты по поводу новых титулов или искромётно-интересная игра (в их отсутствии)...))

Наверное "на паузе" стоят не только наши выступления в еврокубках...но и значимые кадровые перестановки в плане прогресса....ибо главная цель в виде чемпионства достигается...а бонзам походу по-барабану с разницей в 7 или 14 очков Зенит выиграет чемпионат...и сколь феерично и куражно это будет выглядеть....

Понимаю ещё при играх в европах два три проигранных матча условным Лудогорцам-Брюггам могли бы качнуть под Семаком кресло....
А сейчас навряд ли...учитывая положительный моральный статус данного тренера...он скорее всего может быть спокоен касаемо должности....даже в случае осечки в виде серебра этом сезоне...ибо руководству проще увеличить качество бразильско-питерского траффика...чем поменять тренера или требовать от него прогресса....
Хиромант
20 ноября 2023 в 15:52, ред.
- Если есть вакансия помощника ГТ и тебя пригласят - можешь попробовать. Но лично я пригласил бы Дани. А на место ГТ не хрен и мылиться... Его заслужить надо. Тут нужен не только чемодан методичек об игре под названием футбол. Нужен большой опыт игры (ну у Текке он, правда, есть), уважение футболистов команды (здесь - немного под вопросом), уважение и доверие руководства клуба (здесь уже Большой вопрос), ну и наконец доверие и уважение многомиллионной армии болельщиков команды (здесь...). Если всё это сложится в единый пазл - тогда у тебя будет шанс в Зените. А так - ...???
Palex
Palex ответ lotsman (раскрыть)
20 ноября 2023 в 15:33
Да не скажи. У болельщиков к Семаку, притензий хватает. В плане тактики, в плане мотивации, не даёт развиваться российским игрокам, предпочитая их бразилам. Очень перспективного Чистяков, посадил на лавку, ради мертвого Родригао. Надёжного Адамова держит на лавке, предпочитая,очень посредственного Кержакова. И заметь, он не сумел раскрыть , таких талантливых парней, как Мостовой и Круговой. Они у него, просто остановились в развитии.
Варвар7
20 ноября 2023 в 14:50

В качестве лёгкой фантазии - Текке получил приглашение...)
Capral
Capral ответ Жека Николаев (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:59
Соглашусь.
Жека Николаев
Жека Николаев ответ Capral (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:57
Как сказал Василий Уткин, чемпионат России не выигрывается, а проигрывается! Всё не идеально, у многих трудности и туповатость
Capral
Capral ответ Интерес (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:56
Прочту вас еще несколько раз- постараюсь понять...
Интерес
Интерес ответ Жека Николаев (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:54
Я знаю:В текущем сезоне будет снова "Зенит";на этом,скорее всего,его затянувшаяся серия оборвётся.
Capral
Capral ответ Жека Николаев (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:54, ред.
А кто сказал, что всё так просто? Именно у нас, в ДИНАМО- далеко не всё так просто. Если по пунктам, то это звучит так. У нас ненадежное и нечестное руководство. Кроме того- оно еще и в футболе ничего не понимает. Личка, до сих пор не может перестроиться и понять, что он уже не Оренбурге, а в ДИНАМО. Помимо всего прочего, он никогда не был стратегом. Его работа в Оренбурге хорошо известна, и также, сейчас- он работает в ДИНАМО. В команде, сейчас, состав не уступающий питерскому, но команда, по-прежнему пожарит в защите, образует дыры в центре поля и часто попадает на контратаки соперника. Всё это, говорит о том, что работы в команде еще очень много, и до идеального футбола- еще далеко... У команды неплохо получается в атаке, но и это, тоже- исключительно благодаря сильной и креативной динамовской полузащите, а не гениальности Лички...
Интерес
Интерес ответ Capral (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:53
Я написал предельно по-русски,ибо ни одного дня не проживал за кордоном.И ответил на ваши 10 строк семью.Куда уж предельней и короче?
Я -"у нас",а Вы-"Это Вы про меня"? Видимо,где-то высказались о ком-то из трёх названных мною фамилий тренеров(кроме упомянутого тут Семака),очень критически.Обязательно поищу и почитаю.
Жека Николаев
Жека Николаев ответ Capral (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:44
Если так все просто и читаемо, так побеждайте! Я тоже не знаю кто будет чемпионом, но это уж точно не Динамо
Capral
Capral ответ Интерес (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:41
А теперь, если можно- по русски. Будьте любезны.
Интерес
Интерес ответ Capral (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:40
Надо не распространять на себя обобщение "у нас", и тогда "всякие совпадения случайны" будут.
Что касается "роли личности в футбольной истории",то от нашего мнения страница истории не изменится,если не будем заниматься "культурой отмены".Если человек оказался в нужное время в нужном месте-это тоже достижение.А уж если несколько лет подряд...А в футболе вообще ничего нового нет,и все "удивляют " друг-друга возвращением к прошлому,в новой обёртке.Да названия амплуа и схем придумывают новые.
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:33
Как нету Марьи без Ивана...
Capral
Capral ответ Интерес (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:29
Это вы про меня? Ну тогда послушайте. К Слуцкому, у меня- самые добрые чувства, всегда его защищал и хотел видеть в ДИНАМО. ЦСКА и победа Газзаева в кубке УЕФА? Вчера всё объяснил, по пунктам. Да, во многом сопутсвовало везение. Парма, которая дошла до полуфинала, вдруг бросила играть и объявила о других приоритетах. Спортинг игравший с ЦСКА в финале- весьма примитивный клуб. Команда ничего не показала. Фактически, все голы пропустила на контратаках, а тренер команды, видя всё это- никаких изменений не внёс в игру. Так в чём я не прав? Про Газзаева игрока, тоже всё написал, отлично его помню- индивидуалист не умевший играть в пас, туповатый, но при этом- обладавший великолепной техникой, но часто передерживавший мяч в ущерб командным действиям. Вот, как-то так...
Шуnя771
20 ноября 2023 в 13:20
"Как не бывает дыма без огня и без пожара,
Так не проходит юбилей без юбиляра...!"
А с чего это Текке сделал предложение...?)
Capral
Capral ответ lotsman (раскрыть)
20 ноября 2023 в 13:14
Вам, болельщикам Зенита, возможно нравится ваша игра, но стороны, как говорится виднее. Что мне не нравится? Мне не нравится, что игроки в Зените не развиваются у Семака. Теже Сергеев и Клаудиньо. Да, Сергеев- чисто позиционный форвард, зависимый, но Семак не использует его в полной мере, так, как использовал его Осинькин в Самаре. Клаудиньо чахнет буквально на глазах- у него определенно невроз, а игра потускнела... Что касается стиля Зенита, то его уже все поняли и раскусили. Зенит наступает старым порядком и защищается также. Даже по игре с Краснодаром было заметно, и очень, как Зенит, по периметру обложил соперника, и кроме примитивных навесов, и забросов- ничего придумать не мог. Всё очень предсказуемо, без остроумных ходов и решений. Единственный момент, который случился на последних минутах игры- это блистательный прорыв Мостового, если не ошибаюсь, но и он произошел не благодаря тренерской задумке, но только в силу индивидуальных действий одного игрока.

Я не знаю, кто станет чемпионом страны, но как я говорил раньше- этот чемпион абсолютным не будет.
112910415
20 ноября 2023 в 13:13
очень уж привлекательное место !
в творческом плане, конечно
galem72
20 ноября 2023 в 13:00, ред.
Блин, вот это плевок в сторону турецкого клуба, как минимум не этично говорить такое в интервью. Ладно бы это сказал свободный специалист, но здесь же трудоустроенный тренер так низко стелется другим клубом. Думаю, руководству сто́ит задуматься над его присутствием в своём коллективе. Хотя, судя по его результатам в турецкой "вышке", Текке и без этого вью можно спокойно гнать из клуба.
Гость