Soccer.ru

Беллингем мог перейти в МЮ, но ему не дали поговорить с Алексом Фергюсоном

24 декабря 2023, 22:30

Полузащитник Джуд Беллингем мог перейти в «Манчестер Юнайтед» в 2020 году, когда выступал за «Бирмингем».

Три года назад, когда МЮ руководил Оле-Гуннар Сульшер, «красные дьяволы» вели борьбу за подписание молодого англичанина. Норвежский специалист обратился к легендарному тренеру «Манчестер Юнайтед» сэру Алексу Фергюсону, чтобы он помог клубу убедить Беллингема перейти в МЮ. Молодой футболист посетил тренировочную базу «Манчестер Юнайтед» в Кэррингтоне, а Сульшер и его помощники готовили «аналитическую презентацию». Это было сделано для того, чтобы показать юноше его перспективы в первой команде на «Олд Траффорд». По мнению Сульшера, вклад Фергюсона в их усилия повысил бы шансы подписать Беллингема.

Однако директор «Манчестер Юнайтед» Джон Мерто не дал Фергюсону провести разговор с молодым футболистом. Сэр Алекс просто пожал руку Беллингему, а после ему пришлось уйти, потому что Мерто не дал им времени поговорить. Директор МЮ решил, что будет лучше провести экскурсию по инфраструктуре клуба для Джуда и его родителей.

Все комментарии
Великий Пуховик
26 декабря 2023 в 00:23
Типичный "эффективный" менеджер - полное непонимание сути процессов и желание впарить красивую картинку. Футбол - это взаимоотношения людей, а не цифры на бумаге.
АРМЕЕЦ__06
25 декабря 2023 в 10:45
Все беды МЮ за последние 10 лет это руководство
sihafazatron
25 декабря 2023 в 10:24
Перешёл бы в мю, щас бы стоил лямов 5)
Scorp689
25 декабря 2023 в 07:39
Реал - это пик карьеры любого футболиста... А в МЮ ещё успеет поиграть...
112910415
25 декабря 2023 в 07:12
всё к лучшему, как говорится
КЭТиК
25 декабря 2023 в 04:42
Гнать такого директора надо.
vgvg97mhxzba
25 декабря 2023 в 04:36
Наверно даже к лучшему ,,что попал в Реал,а не в нынешней МЮ
Ironigor
25 декабря 2023 в 02:28
При всём уважении к МЮ и Алексу Фергюсону , но нынче они совершенно не соперники Реалу . Так что тут вывод и выбор Джуда однозначный, Реал !!!
shur
shur ответ ABir (раскрыть)
24 декабря 2023 в 23:27
...Джуд с приходом в Реал,сразу,окунулся с головой в атмосферу безусловно командной игры,сплочённости,взаимопонимания и
высоких амбиций Клуба, при наличии очень опытных и сильных игроков и талантливых молодых ребят! ...А МЮ, пока, без коментов...!
ABir
24 декабря 2023 в 22:51
Хорошо , что не дали переговорить с Сэром, и хорошо, что Джуд сейчас не в непонятном МЮ,а в вечно Королевской Реале. Во времена Фергюсона еще можно было стремиться в МЮ, но только не сейчас.
Ice van Reed
24 декабря 2023 в 22:37, ред.
Он лично решил перейти в БД, так же как Холанн, никогда бы в МЮ не перешёл, история с Батей не даёт покоя, и тем наивные кто думал что он перейдёт в МЮ, сказал жду Встречи с МЮ, Грилиш удалял комменты, а Холанн их не писал
P.S. С Детства за Манчестер Сити!!!
Гость