Сборная Таджикистана вышла в 1/4 финала Кубка Азии

28 января 2024, 22:26
ТаджикистанЛоготип футбольный клуб Таджикистан1 : 1Логотип футбольный клуб ОАЭОАЭЗакончился после серии пенальти

Сборная Таджикистана переиграла команду ОАЭ в 1/8 финала Кубка Азии (1:1 в основное и дополнительное время, 5:3 по пенальти).

Вахдат Ханонов вывел номинальных хозяев вперед на 30-й минуте, а на 90+5-й Халифа Алхаммади счет сравнял. В серии пенальти сильнее оказалась команда Таджикистана.

В 1/4 финала Таджикистан сыграет с победителем встречи Ирака и Иордании.

Ранее в другом матче турнира сборная Австралии разгромила команду Индонезии.

azkan
azkan ответ 9fewr65p4adh (раскрыть)
30 января в 19:36
Я бы не сказал. что ОАЭ были фаворитами.
Япония, Корея, Иран, Катар и Сауды с Австралией более менее.
болельщик из Хакасии
30 января в 07:02
Поздравляю Таджикистан с этой победой. На улицах наверное радость.
VeniaminS
29 января в 09:19
Поздравляем сборную Таджикистана с выходом в 1/4 финала Кубка Азии.Молодцы ребята!!!
112910415
29 января в 08:10
круты таджики-то, оказывается !
ТерSpark
29 января в 06:06
Ждём завтра игру сб. Узбекистана и надеюсь они тоже победят.
9fewr65p4adh
29 января в 04:39
Одного фаворита устранили. Ждём устранения следующего.
ОПС
29 января в 03:23
День начинается с хорошей новости. Молодцы, таджики! Даже как то неожиданно, но здорово.
Capral
Capral ответ ABir (раскрыть)
29 января в 00:45
А какое отношение к Европе имеет Израиль? Вместо Австралии должен играть Израиль.
ABir
29 января в 00:37
Очень рад за Таджикскую команду, удачи в четвертьфинале ! Но никогда не думал, что Австралия играет на Кубок Азии.
azkan
28 января в 23:29
От души поздравляю сборную Таджикистана с трудной но справедливой победой и с выходом в четвертьфинал Кубка Азии. И это впервые в истории таджикского футбола! Хорошая физика и отличный тренер. Тем более много игроков из узбекской Суперлиги! Я рад за них! Молодцы!
Но нужно подтянуть реализацию! Столько моментов угробили. Могли в основное время все решить. Вместо этого сами в добавленное время пропустили. Желаю им удачи и хорошей реализации в следующем матче!
28 января в 22:54
С победой сборную команду Таджикистана и всех братьев из этой республики!!! Насколько я понимаю, сборная Таджикистана вышла в плей-офф Кубка Азии впервые в своей истории существования, как футбольная команда. Буду рад, если они выиграют этот Кубок. У меня много знакомых из Таджикистана, и один очень ценный для меня друг.
28 января в 22:52
Молодцы ребятушки. Мои поздравления болельщикам сборной Таджикистана .
Capral
28 января в 22:50
Если ничего не путаю, Россия, в товарняке с таджиками- вничью сыграла? Ну вот, соперник был грозный, есть чем гордиться!!! Таджики, оказывается- не лыком шиты!!!
A.S.A
28 января в 22:36, ред.
Ну что соседи, принимайте поздравления!!! Сборная Таджикистана если я не ошибаюсь впервые вышли в финальную часть Кубка Азии и уже дошли до стадии 1/4 финала, молодцы!!! Надеюсь и сборная Узбекистана обыграет сборную Тайланда и так же выйдет в следующую стадию!