Soccer.ru

«Боруссия» Дортмунд сыграет на Клубном чемпионате мира 2025

07 марта 2024, 08:36

«РБ Лейпциг» уступил «Реалу» по сумме двух встреч (1:1, 1:2 итоговый счет) в 1/8 финала Лиги чемпионов и покинул турнир.

Это позволит «Боруссии» Дортмунд сыграть на Клубном чемпионате мира 2025 — это вторая команда, которая представит Германию на этих соревнованиях.

Отбор на клубный ЧМ осуществляется по рейтингу команд.

Ранее стали известны другие участники КЧМ.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
08 марта в 13:22
Откуда ты берёшь подобное, диву даюсь.
У матери друга Эпл 6 - уж как более 11 лет - хоть бы хны ему. У сына 11 PRO 5-й год пошёл - та же тема, как часы пашет. У меня/жены/ -андроид: у неё он сдох ч/з 2 года; у меня 4 - год, но уже вот-вот крякнет. Отец купил китайца (я отговаривал, но бестолку) - проклял всё: меньше года проходил. Кого других спрашиваю, общаюсь - одно и то же: у Эплов - лучшее железо, и долговечность; всё остальное - игрушки.
Rattlehead
Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
08 марта в 11:15, ред.
Качественный гаджет? Не смущает, что у последнего Айфона за 800 долларов экран хуже, чем у условного Реалми за 200 долларов? Про закрытую iOS я вообще молчу, в отличие от открытого Андроида. Яблофоны покупают исключительно из-за бренда, ибо китайцы за меньшие деньги предлагают куда больше. А насчет Саями и замены каждые три года - так с Айфоном та же история. Стоит выйти новой модели, как у магазинов очереди. Это при том, что изменения у новой модели минимальные, в отличие от тех же китайцев, которые прогрессируют семимильными шагами. Это к слову о маркетинге. Разница только в том, что за один яблофон можно взять несколько флагманских китайцев, которые ни по качеству, ни по функционалу ничем не уступят продукции Apple. Про цены на аксессуары, которые не отличаются качеством, я вообще молчу. Чехлы за 100 баксов, приходящие в негодность через несколько месяцев, на зато оригинал, сделанные, ровно как и сам Айфон, в Китае - вся суть Яблока.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
07 марта в 19:49, ред.
Причём тут "Ага" и "третий год" ?
Кто такие вещи проворачивает в краткосрочной перспективе, скажи на милость ?!
Не надо всё упрощать до мановения волшебной палочки. Это тебе не в носовой платок сморкнуться.
Вначале тёртые люди сформулировали Идею, затем саккумулировали и выделили бабки, посмотрели на реакцию европейских ретроградов, Европейских футбольных федераций, выявили союзников, противников нового проекта, сделали выводы, и, как говорил великий В.И. Ленин, - пошли Другим путём. Как говорят евреи: " Если пьянку не удается предотвратить, её надо возглавить." Что янки и сделали.

P.S. По поводу Айфона.
Их будут покупать вне зависимости от маркетинга и сопутствующих впариваний, потому как ума создать лучше у Мира нет. Силиконовая долина в Калифорнии ставит условие, а дело остальных - телячье: либо покупать за дорого качественный гаджет, либо, за неимением средств, просто ходить с Xiaomi и менять его каждые 3 года (это в лучшем случае!).
Поэтому ... что Айфон запросит, за то мир и заплатят..., и не меньше. Так и должно быть.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
07 марта в 15:21
Очень может быть...
Rattlehead
Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
07 марта в 14:15, ред.
Ага, третий год уже делают, всё никак не сделают, ибо гранды не идут, поскольку заманить нечем.Что американцы и умеют, так это впаривать барахло по космическим ценам, типа последнего Айфона с частотой обновления экрана 60 Гц. Даже у бюджетных китайцев подобного нет.
112910415
07 марта в 12:49
повезло Боруссии !
а могло всё иначе сложиться ...
ПЕТЛЯ
07 марта в 11:19, ред.
Если америкосы за что-либо берутся, то делают это основательно.
Не мытьём, так катаньем рождается новый - статусный футбольный турнир.
Это, по большому счёту, и есть Суперлига.

Что до Европы... Там грядёт большая ломка. Травмы, адский календарь, общий перегруз организма игроков..., НО! Этот путь (КЧМ в США) выбран не случайно, ибо другим способом из под УЕФА Чеферина евро топам не выйти.

Бьюсь об заклад, что через пару таких турниров, Лига Чемпионов будет просто профанацией и самораспустится. Суперлига же станет официальным правопреемником ЛЧ, КА, КАН и остальных...
Против ЦСКА
07 марта в 10:30
Клубный чемпионат мира - лишнее соревнование
Митя Митин
07 марта в 10:16
Жаль, хотелось бы чтоб они тоже там сыграли !
Grizly88
07 марта в 10:13
Боруссия это лузеры
cv2rtc476zqd
07 марта в 09:39
Дортмунд не самая слабая будет команда
pjku32ga4apz
07 марта в 09:17
Похоже там они будут аутсайдерами.
Конкурс бот
07 марта в 09:00
truffagldino больше всех вчера набрал очков в Соккер-Мании - 18. Поздравляем! Лига чемпионов 2023/2024
VeniaminS
07 марта в 08:55
Посмотрим,что Боруссия там сможет показать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить