Top.Mail.Ru
Soccer.ru

«Ростов» нанес ЦСКА первое поражение в сезоне РПЛ

14 сентября 2025, 21:30
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)1 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

«Ростов» со счетом 1:0 одержал победу над московским ЦСКА в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Ростов-Арене».

Мяч на 7-й минуте забил воспитанник ЦСКА Константин Кучаев. Армейцы доигрывали матч вдевятером — на 43-й минуте прямую красную карточку получил Милан Гайич, а на 84-й минуте за второе предупреждение с поля был удален Матеус Алвес.

«Ростов» поднялся на 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 8 очков. ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате и располагается на 4-й строчке, в активе команды 15 очков.

В следующем туре «Ростов» 21 сентября на выезде сыграет с калининградской «Балтикой», ЦСКА 22 сентября в гостях встретится с «Сочи». Также на следующей неделе команды проведут матчи группового этапа «пути РПЛ» Фонбет — Кубка России, «Ростов» 18 сентября в Москве сыграет со «Спартаком», ЦСКА в тот же день примет калининградскую «Балтику».

Источник: itar-tass.com
Все комментарии
oFANATo
15 сентября 2025 в 14:58
Вот они последствия перерыва чемпионата на сборные......когда 8 человек основного состава вызывались в свои национальные сборные ... ..в плюсе остались команды которые не теряли своих игроков в сборные и планомерно готовились к продолжению чемпионата .
112910415
15 сентября 2025 в 00:38
Ростов неожиданно был лучше!
drive45
14 сентября 2025 в 23:55
Спасибо Ростову за победу. Армейцам спасибо за самоотверженную игру играть в меньшинстве и ничуть не уступать сопернику дорогого стоит.Класс игры и команды всё равно налицо. Но видимо Ростову все же больше нужна была победа отсюда и такой результат. Спасибо командаи за игру и дальнейших им успехов в нашем чемпионате.
CCCP1922
14 сентября 2025 в 23:06
ЦСКА встряхнули, это полезно... А Ростов? Ростову желаю просто поверить в свои силы!!! И играть в футбол... Кстати, возможно случится так, что ЦСКА весной будет очень сильно жалеть о потере именно этих трёх очков... А Ростов наоборот...
Дед за ЦСКА
14 сентября 2025 в 22:50
21 -- очко, 22 -- перебор ))
Картёжники поймут .
ЦСКА начинает новую серию без проигрышных игр. Удачи ,
Ice van Reed
14 сентября 2025 в 22:34
С Победой Земляки!!!
Limonov
14 сентября 2025 в 22:31
Соседей с Победой!!!
Водолей Сергеев
Водолей Сергеев ответ Михалыч 54 (раскрыть)
14 сентября 2025 в 22:15
А что в прошлой ничейной игре с Локо они не выложились? Уж в той то игре они поярче даже выглядели чем сегодня...
Jeck Denielse
14 сентября 2025 в 22:07
Багаж Николича кончился...
Водолей Сергеев
14 сентября 2025 в 22:04
«Активный отрезок матча - начало мин 10-15.- наиболее вероятны голы и моменты. Дальше – меньше». В целом матч прошёл по моему сценарию – это не с потолка, соккермены, есть карта матча (строится гороскоп на начало и место игры), другое дело что для интерпретации перипетий матча работают множество факторов в том числе личные гороскопы тренеров, вратарей, игроков…поэтому когда есть время можно поразбираться с той или иной игрой…или например в частных командах хорошо работают гороскопы начальников (речь идёт о Галицком и например по моему Морозове (Акрон)
Сп62
14 сентября 2025 в 21:55
Армейцы прекрасно играют с командами, которые предпочитают открытый футбол. Вскрывать оборону после пропущенного мяча оказалось им не по силам. Удручает то, что иностранные тренеры предпочитают легионеров нашим ни чем ни хуже игрокам.
Capral
14 сентября 2025 в 21:52, ред.
Не буду комментировать глупейший армейский привоз, но он напомнил мне гол ростовчан, два года назад в ворота Динамо в Москве, когда также, после прессинга гостей ошибся Лещук и оборона москвичей, а забил Байрамян. Практически- два гола как под копирку.

Ну и конечно не хочется еще раз наступать на армейскую больную мoзоль, но как в анекдоте Ю.В.Никулина: ..."а придется". Ну так вот, не первый раз, а практически регулярно констатирую тот факт, что ЦСКА очень слаб в позиционном футболe, а сегодняшняя игра- это еще раз подтвердила...

И не сказать, что Ростов выставил автобус. Ничего подобного, наоборот- ростовчане построили подвижную, очень грамотную оборону, которая, подобно гармошке- сдвигалась и раздвигалась, в зависимости от ситуации, а при случае, Ростов стремительно и остро контратаковал. Другими словами- ростовчане сыграли в футбол ЦСКА...

И что интересно, что оставшись в меньшинстве, ЦСКА, используя ошибки хозяев во 2-м тайме, сам, очень остро убегал в контры, одна из которых могла с полным основанием закончиться пенальти в ворота ростовчан, но ВАР решил прокрутить кино на полчаса назад, точно, как в игре ЦСКА с Краснодаром, и пенальти назначен не был...

Вобщем, армейцам есть над чем задуматься, ведь весь 1-й тайм, они играли в равных составах, но так, ничего интересного придумать не смогли. Ну а мне, всё что остается- это поздравить Ростов и его поклонников с победой!!!
derrik2000
14 сентября 2025 в 21:52, ред.
Теперь молодым армейским ребятам придётся привыкать, что ВСЕ команды РПЛ будут к ним относится сверхсерьёзно.
Сегодня у них не получилось это.
Ростов очень мобилизованным выглядел на поле, и если бы не Акинфеев, то счёт мог быть крупным.
Хотя, признаться Ятимов в рамке был тоже очень хорош.

P.S. Меня до хохота проняло, как комментаторы матча СТАРАТЕЛЬНО обходили тему "косяка" Акинфеева, в результате чего был забит гол.
"Ошибка... ОБОРОНЫ ЦСКА привела к пропущенному голу"
и тут же:
"Акинфеев в воротах как всегда был хорош: фактически два раза спас армейцев от неминуемых голов".

Что, в нашем футболе появился действующий игрок, грубые ошибки которого ОБЯЗАЛИ СТАРАТЕЛЬНО НЕ ЗАМЕЧАТЬ???

Смешно выглядели эти потуги говорящих голов "Матч-Премьер".
ANATOLY KANDAUROV
14 сентября 2025 в 21:47
С юмором, ТК футбол это игра,а не в*йна. В этом туре хозяева поля не проиграли ни разу. ЦСКА не мог разрушить эту линию
Карасев судил нормально. Фабио не матерился и вел себя достойно. Мы же не КБ
Михалыч 54
14 сентября 2025 в 21:47
Ростову некуда отступать было, там уже запахло пердивом. Выложились перед своими болелами до конца и победили. Спасибо вам, парни за эту игру. Всех с победой!!!
За адекватность
14 сентября 2025 в 21:46
После поражения в Ростове лихая серия "ЦСКА" началась, поражением в Ростове она и закончилась, ежли не ошибаюсь на цифре 21. Ну это в качестве лирического отступление. А по матчу, Акинфеев конечно ошибся, плюс еще и гол оказался победным, но как минимум 4 раза просто спасал, оставляя "армейцам" надежду на положительный исход, хотя бы ничейный. Те в свою очередь, теряя бойцов, рубились отчаянно до последнего, но не срослось, хотя и моменты были, тот же удар в перекладину Мусаева. Ну а "Ростов" довел игру до победы, с которой болельщиков клуба и поздравляю, да и в целом вполне себе добротный матч провел. Как-то так на мой сугубо субъективный взгляд.
Futurista
14 сентября 2025 в 21:40
Эх...не спасли своего вратаря полевые ЦСКА...теперь Игорь виноват...кони, поддержите ветерана...
Ростов с победой!...красиво сделано...
Гость