• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
17:15 сегодня Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед Фонбет 7 4.15 1.57
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 6.25 4.65 1.47
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер Фонбет 4.5 3.9 1.73
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво - - -
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
14:30 Идет первый тайм, 36’ Логотип футбольный клуб ВеронаВерона 1:0 Логотип футбольный клуб МиланМилан Фонбет 6 4.2 1.53
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус Фонбет 7.5 4.4 1.44
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио Фонбет 2.35 3.4 3
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 2 3.75 3.45
  • Главные новости
  • Все новости

«Спартак» поздравил с днем рождения Никиту Симоняна

12 октября 2015, 08:26

 Московский «Спартак» поздравил с днем рождения легендарного игрока «красно-белых», а ныне – вице-президента РФС Никиту Симоняна, которому сегодня исполнилось 89 лет.

«Спартак» поздравил с днем рождения Никиту Симоняна

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
никита001
13 октября 2015 в 00:54
Олимпийский чемпион 1956 года - тогда Олимпийский футбол котировался. Помогал Лобановскому завоевать серебро на Евро-1988. Четыре раза чемпион СССР в составе Спартака. Как главный тренер приводил Спартак к чемпионству. Привел к чемпионству СССР ереванский Арарат и завоевал с ним кубок СССР. Кстати, со Спартаком завоевывал кубок и как игрок и как тренер. Лучший бомбардир Спартака всех времен. В сезоне 1950 года забил 34 мяча - во всей истории нашего футбола лучший результат (да, Протасов лет через 35 забил за сезон 35 мячей, но то был рекорд, притянутый "за уши", хотя он - официальный, это так). В составе сборной СССР не один год успешно завоевывал авторитет и славу советской сборной.
Это только зримые достижения - он ведь еще трудился и функционером.
никита001
13 октября 2015 в 00:44
Исполнится Кержу 89 лет - и его поздравят, не переживай. А чем он круче? Забил больше? Если да, то и ради Бога. Но что выиграл Симонян и что Кержаков? Если интересно - сравни и начни со сборной.
А вообще сравнивать не надо. Так можно и Блохина сравнить с Кержем - только зачем? Каждый из них сделал немало для нашего футбола.
ZORY123
12 октября 2015 в 21:47
Молодцы не забыли надо помнить своих игроков.
Чемпион Соккера
12 октября 2015 в 12:55
Легенда!Удачи Никите Симоняну!
kkomov
12 октября 2015 в 12:24
Пожелали ему дальнейших успехов на ниве коррупции нашего футбола?
REDWHITE_
12 октября 2015 в 12:19
Сборная России поздравила вице-президента Российского футбольного союза Никиту Симоняна с днём рождения. Сегодня легендарному в прошлом футболисту «Спартака» и сборной СССР исполняется 89 лет.

«Никита Павлович Симонян, с днём рождения Вас!!! Здоровья, счастья! Вы — великий человек!» — говорится в официальном «твиттере» сборной России.

Симонян по-прежнему является лучшим бомбардиром в истории «Спартака» — 160 голов. В составе сборной СССР он стал чемпионом Олимпийских игр 1956 года.
Raulya
12 октября 2015 в 12:09
С Днем Рождения!!! Здоровья!!!!
Leo-1987
12 октября 2015 в 11:57
Селфи изображает А так С Др и долгих лет
REDWHITE_
12 октября 2015 в 11:47
С Днём Рождения!!!
nahan
12 октября 2015 в 11:29
Не забывают ветеранов...
бубнов саша
12 октября 2015 в 11:21
Не,Дзюба не крутой,молод ещё!!!
Санчо Панса
12 октября 2015 в 11:14
Могли бы уж что нибудь все же пожелать! Здоровья, успехов, новых идей в РФС) От себя хочу пожелать прославленному ветерану отечественного футбола всего самого наилучшего!
Сергей Саныч
12 октября 2015 в 11:08
Да,жизнь не стоит на месте.
Кержаков круче Симоняна,Акинфеев круче Дасаева и Яшина.
Но самый крутой-Дзюба.
Как он крутится,так никто раньше не крутился.
Мастер.
бубнов саша
12 октября 2015 в 10:54
Кержаков то покруче будет!!
Сергей Саныч
12 октября 2015 в 10:46
Он попал в команду, где в то время формировалась сильнейшая бригада футболистов того времени. Партнёрами Никиты Симоняна стали Игорь Нетто, Сергей Сальников, Алексей Парамонов, Михаил Огоньков, Николай Тищенко, Анатолий Ильин, Анатолий Исаев, Анатолий Маслёнкин. Уже в 1950 году Н. Симоняну удалось установить рекорд страны по количеству забитых мячей в одном сезоне. Он поразил ворота соперников 34 раза, побить это достижение доселе смог только Олег Протасов в 1985 году.
В 1956 году Симонян попал на Олимпиаду, которая проходила в Мельбурне, и вместе со сборной СССР он завоевал золотые медали. Занятно, что свою медаль Симонян хотел отдать Эдуарду Стрельцову, 19-летнему юноше, который отменно отыграл весь турнир, но не попал в состав на финал и остался без медали, таковы были правила. Стрельцов категорически отказался…
бубнов саша
12 октября 2015 в 10:46
Подскажите,что он сделал для футбола??
никита001
12 октября 2015 в 10:29
Спасибо, Никита Павлович, за то, что Вы сделали в футболе!!!
VAGNER LAVE
VAGNER LAVE ответил di Namo
12 октября 2015 в 10:27
Представь себе, я помню его игру. Это было очень давно, даже ТВ не было ( я живу в Твери, ранее Калинин). Был школьником в Москве и попали на Динамо. Спартак играл с Шахтером (Сталино, теперь Донецк). Симонян поразил своей техникой, пасом и ударами. Все было на высочайшем уровне. Капитаном Спартака был Игорь Нетто, а Симонян был душой команды. Он приехал в Москву из Сухуми. Я тоже не болельщик Спартака, то таких как Никита Павлович невозможно не уважать. Здоровья и долголетия патриарху нашего футбола.
Jоker
12 октября 2015 в 10:15
Легенда Советского футбола! С д.р.!
spartak kursk
12 октября 2015 в 09:54
Преодоления юбилея!!
di Namo
12 октября 2015 в 09:54
Присоединяюсь к поздравлениям! Симонян был из тех, для кого понятие "клубный патриотизм" было не пустым звуком и не мешало уважительному отношению к другим клубам!
Понятно, что для меня лично "Спартак", как красная тряпка в прямом и переносном смысле. но Никиту Павловича уважаю и искренне поздравляю! Здоровья ему и долгих лет жизни!!!
New_Look
12 октября 2015 в 09:52
Поздравляю Заслуженного!
На фотке он учит делать сэлфи воображаемом телефоном молодежь!!!
Мигалков
12 октября 2015 в 09:51
Просто Молодец! Работоспособность и ясный ум в таком возрасте сохраняет.
cska plus
12 октября 2015 в 09:47
Присоединяюсь! Частенько стали днюхи отмечать, каждый день лей пей!
drug01
12 октября 2015 в 09:22
пора на пенсию!
50лет за Динамо
12 октября 2015 в 09:15
Классный был футболист Никита Павлович!
Zivs
12 октября 2015 в 09:09
С днем рождения! Здоровья!
vashinin
12 октября 2015 в 09:05
Здоровья и всех благ!!!
Горный Орёл
12 октября 2015 в 09:02
89 лет...
DIDI 23